Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 24 25 26 (27) 28 »


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#17
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
3

Прикреплённый файл:



jpg  (24.39 KB)
188_45abe69a1666a.jpg 448X336 px

Отправлено: 15.01.2007 23:39
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#16
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
2

Прикреплённый файл:



jpg  (27.92 KB)
188_45abe66e3528e.jpg 448X279 px

Отправлено: 15.01.2007 23:39
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#15
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Сканера пока нет пришлось сфоткать,диагностика приборной панели. У кого есть книга ещё проще,всегда говорил не пожалейте денег купите книгу. Думаю разберёте.

Это шестой пункт,а то на фото плохо видно.
6.После проверки сегментов нажмите на кнопку одометра и указателя пробега.Если при удерживании кнопки в нажатом состоянии стрелки указателей устанавливаются в положения,указанные на рисунке,значит что приборы исправны.

Прикреплённый файл:



jpg  (19.12 KB)
188_45abe63c445d4.jpg 448X177 px

Отправлено: 15.01.2007 23:38
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#14
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
ИГОРЬ ПРИВЕТ!!!
Как поживают наши соседи АВЕНИРЩИКИ?
Могу сказать только одно,ЭЛЕКТРОНИКА-ЭТО НАУКА О КОНТАКТАХ и этим всё сказано.Мы очень часто бывает лезем искать не исправность в глубь(в дебри),а она оказывается на поверхности,какой то плохой контакт,то он есть то его нет,просто надо проверить приход всех МАСС(земля)и так же питание от ключа зажигания и всех датчиков и думаю сразу всё встанет ясно,для этого конечно хорошо бы иметь книгу и не много знать электротехнику (самые обычные знания пользоваться тестером). УДАЧИ НАЙТИ НЕ ИСПРАВНОСТЬ!!!

Отправлено: 15.01.2007 19:18
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#13
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
спасибо всем откликнувшимся ))

приборная панель не гаснет, она вся светится, просто все стрелки на нуле, более того у меня стоят приборы Апекси (буст и топливник) на них прекрасно показывается и обороты, детонация, открытие инжекторов, и т.п.

вот интересно питание на подсветку и на приборы разные получаются...

и еще судя по % открытия форсунок, в момент этого кратковременного (0.2-1 сек) "тупого" события, они тоже прикрываются на 20-30%, но не полностью (машина не глохнет)
эти приколы у движка вообще спонтанные, тупости нет, она как ехала, так и едет, потом просто времнно тупанет и опять в перед, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ КОРОБКИ В ЭТОТ МОМЕНТ НЕТ, коробка работает в штатном режиме без проблем (пока).

уже скатал 2 полных бака лучшего 98 бенза

еще раз повторюсь свечи и форсунки работают отлично

буду искать датчик детонации
большей проблемой будет его поменять, он же под впускным стоит, а до туда не добраться, придется разбирать полмашины (или у кого опыт в этом есть, скажите как проще)

а по панели вообще хрен знает, буду пробывать разбирать сам, на сто заломили от 1000 и выше...
вообще трандец... сегодня сигналка еще тупить стала, турботаймер отрубился сам, чет то тут не чисто... я в растеренности, 3.5 года откатался, а ща не понятки какие то вылезли за раз

но сигналка только блокирует подачу бензина, топливную то тестили, она нормальная

Отправлено: 15.01.2007 18:47
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#12
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Tofsla пишет: Тщательно пропаяли всю плату - панель перестала тухнуть и дергаться перестала. Я соотношу дерганья с тем, что сигнал с датчика скорости идущий на блок управления коробки вероятно идет чере процессор приборной панели. если не напрямую, то связь есть все равно, и вероятно в тот момент когда умирает/виснет процессор панели приброрв коробка переходит в аварийный режим, а проледствия этого и ощущаются в виде пропадания тяги на секунду.

Как человек, насмотревшийся печатных плат, приходящих в ремонт, поддерживаю мнение Tofsla. Трещины и отслаивание пайки - крайне вероятные причины необъяснимых глюков. Что уж говорить, если с такими проблемами приходят платы, статически "прибитые гвоздями" во время работы. В машине факторов для образования таких проблем просто навалом и подавно.

Пропадание мощности тоже можно попытаться объяснить: буржуи строят машины вокруг человека, а если человек не видит показаний спидометра (нет отклика от процессора доски), значит с точки зрения разработчика нужно его (водителя) попытаться обезопасить. Удобнее всего сделать это воздействием на двигатель.

Отправлено: 15.01.2007 14:07
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#11
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Сергей, там сдается мне датчик детонации не при чем. У меня была такая же фигня, вот не могу найти в подробноситях, но в общем вот здесь есть что почитать:

http://www.nissan-avenir.ru/modules.p ... s=0&postorder=asc&start=0

Было и у нас на сайте, но не могу ничего найти.

В общем что было у меня на рнессе и как вылечилось: Симптомы были те же - при повышении влажности либо изменении внешней температуры гасла приборная панель полностью и на секунду ощущались тормоза, несколько раз глох двигатель, потом все работало ровно, панель тожде просыпалась через некоторое время. Опущу потробности, но в итоге при разборе панели приборов на процессоре были явные кольцевые трещины на пайке. Тщательно пропаяли всю плату - панель перестала тухнуть и дергаться перестала. Я соотношу дерганья с тем, что сигнал с датчика скорости идущий на блок управления коробки вероятно идет чере процессор приборной панели. если не напрямую, то связь есть все равно, и вероятно в тот момент когда умирает/виснет процессор панели приброрв коробка переходит в аварийный режим, а проледствия этого и ощущаются в виде пропадания тяги на секунду. Я кста грешу что пока я втаком режиме периодических замыканий ездил месяца 4ре - я и ушатал шаговый двигатель коробки, так шта искренне рекомендую быстренько разобрать панель приборов и пропаять плату процессора, сам процессор и кварц в первую очередь :)

Отправлено: 15.01.2007 12:50
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#10
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
У него постоянно вылетает ошибка датчика детонации,а это уже говорит само за себя.

Отправлено: 15.01.2007 12:31
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#9
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.08.2006 11:08
Последний вход :
26.01.2012 12:11
Из: Москва-Молодёжка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 35
Не в сети
да уж хотя, при заправке не качественным бензином, такое бывает... ты проверял свечки? или инжектор? (и то и другое на ниссанах очень чувствительно к плохому бензину). что интересно у моего отца, на Терраноре 2 (КА24, 12 кл), эта проблемка оч часто встречается, када летом делаем выезды на дачу, и заправившись где-нить на беспонтовой заправке, с бензом сомнительного качества, машинка начинает ОЧ сильно тупить, появляется поддёргивание и неровная работа двигателя. после возобновления заправки на родной АЗС, машина через 2-3 дня приходит в чувства, и работает отлично (машинка сама 92 г., но движка вообще в идеале!!!) кста, на ниссанках движки очень чувствительны к плохому бензину . может ещё быть датчик оборотов. да, клеммы не пробовал сбрасывать минут на 10-15?

Отправлено: 15.01.2007 11:49
SR20DET redTOP, 4WD, AutecH [EX]
ТАЗ 21063 - молочный овощь [NOW]
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#8
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
По поводу приборной панели,можно как было сказано ездить без неё,она не влияет ни на что,а вот насчёт датчика детонации надо менять,такие проблемы были у друга и он поставил от таза,короче сам почитай-
http://www.clubmaxima.ru/?nissan-maxi ... on-sensor-replacement.htm

Отправлено: 14.01.2007 20:07
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich