Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 »


Re: ТехОсмотр
#13
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Kalina_kr пишет: Ты видел, сколько чадящих грузовиков и автобусов ходит, сколько 25-ти летних "Копеек" и "Москвичей", да даже межгородних автобусов! с выбитым мостом боком ползают, сколько, из конца-то в конец, уИпков со "спортивными" глушаками гоняет? Вот они все и стоят в той очереди, в которую тебе совесть не позволяет встать! ...

Не, Дим, здесь или ты не прав, или я тебя недопонял. Они еще и ходят только потому, что все они проходят ТО "сбоку". Если бы они стояли в очереди, то уже бы в ней и сгнили. Про какую ты говоришь очередь, я не понял... =)

В общем-то, каждому - свое! Убеждать не буду. Да, на машинку времени по-первости уходило много, но взамен я теперь всегда в ней уверен, и еду на любые расстояния, зная, что максимум, что мне грозит - это значительное похудение кошеля от значительного жора бенза. =)

Кста, всегда вспоминаю своего знакомого, который 5 лет ТО на четверку покупал и ездил без проблем. Потом блат у него пропал, и он пошел по-честному. Завернули - тормозная система была в паре дней езды до отказа, какая-то механическая поломка. Дык вы бы видели, как человек радовался... поехал, отремонтировался, прошел. Коньяк потом мастерам отвез.

Отправлено: 20.09.2008 21:41
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#12
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
машину к то не надо готовить, если с ней все ок. В этом году я просто поехал и все, придрались только к креплению номера и все.

Отправлено: 20.09.2008 18:57
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#11
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 19:57
Последний вход :
29.07.2019 15:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Честно говоря, а в чём проблема пройти техосмотр самому? У меня лично машина всегда в порядке, поэтому я всегда похожу техосмотр сам, уже 12 лет подряд. Техосмотр мне обходится примерно в 250 рублей. У нас, правда, одно "НО", регулировку фар не смотрят, главное, чтобы они работали, а всё остальное - по полной программе. Пройти техосмотр самому иногда полезно, бывает, укажут на неисправности, которые сам не замечаешь.

Отправлено: 20.09.2008 17:18
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#10
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Ни разу сам не проходил, и не буду, а также буду пропогандировать чтобы и другие не проходили!!! Сейчас тех.осмотр стоит 3т.р. не выходя из дома (без заезда) - на марч так сделали...
Объясняю почему: да потому, что считаю это лишней обдираловкой денег и отниманием времени, тех.осмотр нужен только большегрузам проходить, а также пассажирскому транспорту КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! А домашняя машина и так постоянно обслуживается на СТО, и к слову сказать лучше бы обязали всех ездить на СТО каждые пол года, и чтобы СТО давали справку после диагностики, что все ок!!! К чему государственная диагностика раз в год??? Кто скажет что она выявляет неисправность и поэтому транспортное средство становится безопасней??? ЧУШЬ полная! Машина может поломаться и через месяц после ТО, а может и через пару лет... В общем каждый сам должен за этим следить! и следит кстати говоря!!! Поэтому ТО - это никчемная процедура, придуманная для минимального, постоянного пополнения бюджета ГИБДД (если все вдруг нарушать перестанут-надо же наче нить им существовать), завуалированная как контроль за состоянием авто-транспортных средств!

Отправлено: 20.09.2008 13:09
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#9
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Цитата:

Kuka пишет:
Если Kalina_kr зарабатывает 20тр в час - мой респект и уважуха.

Ага, чеж я на Рнессе езжу тогда, а не на хаммере?
И чтобы авто подготовить к ТО нужно времени гораздо более часа.

Цитата:

Kuka пишет:
Когда мы платим гайцам - мы вносим вклад в развитие коррупции. И не надо потом говорить что чиновнил зажравшиеся козлы - мы сами их кормим. Сегодня взяли 2тр, завтра возьмут 3.
Кстати, сами гаишники с некоторым уважением смотрят, когда сам проходишь.

"они сами вносят вклад..." - это отмазка самих же коррумпированных чиновников.
А реально - ими создана СИСТЕМА направленная именно на выколачивание взяток, и устроенная так, что человеку выгоднее и интереснее дать взятку. И заметь: система эта отлажена уже настолько, что они взятку эту не вымогают, ты САМ идешь и просишь, чтобы у тебя эту взятку взяли!
А насчет уважения - я тоже, когда заяц у меня от 5-ти зарядов дроби увернулся, смотрел ему вслед с уважением, но расчитывал при этом, что он мне все равно попадется когда-нибудь

Отправлено: 20.09.2008 13:09
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#8
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
я тоже сам прохожу и поддерживаю Виталю.
Если Kalina_kr зарабатывает 20тр в час - мой респект и уважуха.

Когда мы платим гайцам - мы вносим вклад в развитие коррупции. И не надо потом говорить что чиновнил зажравшиеся козлы - мы сами их кормим. Сегодня взяли 2тр, завтра возьмут 3.
Кстати, сами гаишники с некоторым уважением смотрят, когда сам проходишь.

Отправлено: 20.09.2008 8:53
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#7
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Насколько я знаю, "по-дружески" стоит с заездом (т.е. столько же времени) от 2000р... ...

Да, и еще: у нас "По-дружески" - это без заездов и фото.
2тыр+копия ПТС+копия страховки = талончик ГТО
Цитата:

zema пишет:
и морально приятнее, чем смотреть в глаза простым водилам, когда тебя подсовывают вне очереди...

ну уже хватит самобичеванием заниматься! Ты видел, сколько чадящих грузовиков и автобусов ходит, сколько 25-ти летних "Копеек" и "Москвичей", да даже межгородних автобусов! с выбитым мостом боком ползают, сколько, из конца-то в конец, уИпков со "спортивными" глушаками гоняет? Вот они все и стоят в той очереди, в которую тебе совесть не позволяет встать! (дай-то Бог, мне совесть уже позволяет-заболбало всё!) А те, которым ты собираешься приятно смотреть в глаза - к огромному моему сожалению - аттавизмы, честные и нищие пенсионеры и принципиалы, которым совести и денег не хватает, чтобы кормить этот зажравшийся симбиоз ГИБДД и частного капитала!

Отправлено: 20.09.2008 1:51
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#6
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
2 zema: - 10
Прибавь ко времени, которое ты озвучил, чтобы официально пройти ГТО, то время, что ты под (над) машиной пролежал (провисел)? На одни фары (и это малая толика) скока часов потратил? Отвечать не надо, все всё видели и читали. Как говорится: No Comments

Цитата:

STALKER пишет:
За всю свою автомобильную жизнь проходил по настоящему техосмотр только один раз, и то не по своей воле просто так неудачно заехал... (один хозяин)

+100
Цитата:

STALKER пишет: за эти деньги можно пройти ТО, даже не показывая автомобиль и не теряя времени.

+1000000
За то время, что я потеряю на подготовку машины к ГТО (прошу не путать со знаком "Готов к Труду и Обороне"), я мог бы заработать денюшек на покупку примерно... ну 20-ти талонов ГТО со всеми приблудами. Как думаете, что я выберу? Ответ очевиден.

2 zema: Виталя, несмотря на ГТО, всё же ни в коей мере не пытаюсь принизить твои заслуги на поприще самоделов! Мне б твои руки, терпение и смекалку!
Господа гусары - МОЛЧАТЬ!!!

Отправлено: 20.09.2008 1:24
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#5
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
За всю свою автомобильную жизнь проходил по настоящему техосмотр только один раз, и то не по своей воле просто так неудачно заехал, что знакомого специалиста, который непосредственно проводит ТО, контролировал представитель ГИБДД, и меня зарезали по тормозам на задних колесах (Corolla была правильная). Дабы далеко не ездить, заехал на аккредитованную при этом же пункте техосмотра СТО (один хозяин), отдал, уже не помню точно, рублей 400-500 за регулировку тормозов, которая заключалась в том, что надо было десять раз надо дернуть за ручник, чтобы саморазводящиеся колодки якобы выбрали зазор, при этом даже дергать пришлось самому . После этого техосмотр проставили даже не утруждая себя повторной проверкой (бабки то уже уплачены )
Вот и вся информация к размышлению Если добавить к этой сумме цену официального заезда, то за эти деньги можно пройти ТО, даже не показывая автомобиль и не теряя времени.
Так что до германского порядка в этом деле ( да и не только в этом), нам господа еще как до Луны пешком .

Отправлено: 19.09.2008 23:45
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#4
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
DimStyle пишет: ... а я рискую и второй год подряд прохожу осмотр по честному и на меня смотрят как на инопланетянина ...

+1
т.е. такая же ситуация. Одного не понимаю, как людям хочется поощрять уже совсем распустившихся блюстителей за творимое беззаконие и еще спасибо им за это говорить? Я не ярый поборник истины, но из чисто экономических соображений выгоднее проходить самому. Пару недель назад я отдал 235 рублей в сумме за все мероприятие и потерял 1 час времени. В прошлом году 15 минут и 330 рублей. Насколько я знаю, "по-дружески" стоит с заездом (т.е. столько же времени) от 2000р. Вот и сравнивайте. Да и морально приятнее в итоге, гораздо лучше, чем смотреть в глаза простым водилам, когда тебя подсовывают вне очереди...

Отправлено: 19.09.2008 23:15
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich