Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 35 36 37 (38) 39 40 »


Re: задний дворник
#21
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2005 3:15
Последний вход :
25.09.2015 18:13
Из: Москва -м.Юго-Запад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 574
Не в сети
народ долго возился но нарезал шестеренки на метлу (напоминаю метла у меня не фурычала изза шестерни сточеной червячным валом) так шо если кому надо они пока у меня как Борода из отпуска вернется отдам ему в сервис !

Отправлено: 24.07.2006 17:01
1997 pnn30 ka24de 4wd Белоснежная+WRX серебристо-спортивная )))
Жалоба Вверх


Re: задний дворник
#20
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2005 3:15
Последний вход :
25.09.2015 18:13
Из: Москва -м.Юго-Запад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 574
Не в сети
всем привет давно мучился с задним дворнико .крякнулась шестерня в редукторе .червячный вал все зубцы съел так вот заморочился тут недавно на эту тему нашол место где могут выточить новую и материал .сейчас все в процессе как сделают отпишусь а так как материал брал куском шестеренок заказал в прок десятка полтора будет так шо если подойдет шестерня щитай запчасти на редуктор у нас есть так как больше там ломаться вроде нечему

Отправлено: 07.04.2006 14:27
1997 pnn30 ka24de 4wd Белоснежная+WRX серебристо-спортивная )))
Жалоба Вверх


Re: задний дворник
#19
Гуру из Питера.
Гуру из Питера.


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:23
Последний вход :
14.06.2006 2:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

Svetik пишет:
Разобрала дверь, шток (с трудом-закис намертво). Прочистила, промазала.

Вот молодец! Всё сама! Умница! без шуток...

Отправлено: 29.09.2005 11:56
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: задний дворник
#18
Я починила дворник! Вернее электрик на сервисе. История темная. Я все сделала как вы советовали. Разобрала дверь, шток (с трудом-закис намертво). Прочистила, промазала. Включаю - лекго проворачивается и в крайнем положении начинает дрыгаться, как будто не знает куда ему - назад или вперед. Реле под капотом щелкает. Решила, что оно барахлит. А там целый блок управления. Засунула обратно. Разобрала сам привод - где колесико с 3-мя контактами и зубчатым рычажком. О боги, там все девственно чисто. Ощущение, что его не включали никогда!!! Все смазано, никаких следов износа. Вообщем поехала я в этом виде к электрику. 4 часа он голову ломал. Сделал. Провода к этому приводу (не к моторчику - там искрогаситель) были перепутаны. Вместо желтого зеленый и наоборот. Перепаял и все работает! Да еще как! Машет хвостом как заведенная! От радости наверное, все-таки в первый раз. Попонец мой наверное мучился без метлы. Ведь никаких следов пользования ею никто не нашел!
Извините за сдишком длинную речь.

Жалоба Вверх


Re: задний дворник
#17
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.09.2005 17:18
Последний вход :
28.05.2007 18:59
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 106
Не в сети
У меня метла перестала двигаться прошлой зимой.Симптомы были те же.
Лечится елементарно, снимаешь обивку с задней двери, осторожно с верху хитрые пистоны. Откручиваешь наружную гайку, крепяшую щетку. вынимаешь весь механизм внутрь. Потребуется среднего размера съемник "для подшипников"( в центре болт и три лапы), съемником снимаешь наружный корпус
с вала привода щетки. Вал и корпус зачищаешь мелкой наждачкой, смазываешь. И собираешь все обратно. немного помучишся с установкой щетки. Надо выставить ее на вале так, чтобы при ВЫК. положении она опиралась на упор.

Отправлено: 21.09.2005 20:08
Жалоба Вверх


Re: задний дворник
#16
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.09.2005 18:13
Последний вход :
02.05.2006 13:17
Из: Екатеринбург, Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 5
Не в сети
Всем привет! дворник на моей машине умер года 1.5 назад и особого желания чинить его не возникло??? У меня вот какой вопрос к аудитории что это Михаил срочно решил продать свою красавицу :
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=771571

Отправлено: 21.09.2005 16:20
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: задний дворник
#15
2 HomerJS, Pretorianec и всем, разбиравшим привод задней метлы! Может вы мельком увидели и случайно запомнили номер сей редкостной детали? В EXISTе есть моторчики всякие. Одна надежда - на вас родных.

Жалоба Вверх


Re: задний дворник
#14
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Меня пока данная проблема не мучает,НО на днях обратил внимание на метлу на "вояджере"-внешне очень похожа,у кого снята может есть смысл посмотреть на пиндосовских разборках,там всетаки выбор больше!

Отправлено: 21.09.2005 1:13
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: задний дворник
#13
Мужчины, помогите! Задняя метла перестала двигаться. То есть не совсем, а с трудом поднимается и замирает. Сдвинуть с места можно вручную или если тряхануть задницу на кочке. Ездить в дождь невозможно - забрызгивается, хотя есть антикрыло (для красоты наверное). Хочу снять моторчик - поковыряться. Есть смысл? Подскажите, на что обратить внимание. Или замена?

Жалоба Вверх


Анонимный
Re: задний дворник
#12
не у меня все на место прелеплено может в эти выходные сгоняю на разборку покапаюсь в ихнем борохле

Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich