Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#68
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Да ни кто не спорит, что в данный момент рос.авто - авно!!!
Но и возвышать качество япохлама - тоже не рекомендую!
Наша страна считаю может себе позволить так же как и европа и США не в гараже гайки крутить, а менять только масло и лить бензин! ВОТ Я О ЧЁМ!
Зачем ставить якорь на рос.автопром, если ясень пень что при должном финансировании можно собирать хоть бэнтли хоть бугати, и дело тут не в том откуда руки растут у наших - поверьте растут от куда надо!!! Просто комплектующие - авно - закупают и собирают из них телеги!
Если взять мировые автобрэнды - то на машине значек (брэнд - который несет в себе лишь дизайн), а под капотом комплектующие с ведущих мировых заводов специализирующихся на производстве конкретных рабочих узлов!!!
Поэтому давайте уже! Больше оптимизма!
Представьте когда начнут собирать хорошие авто, как сядем в новенькое авто от которого веет запах новизны и с гордостью скажем: эх! наши ребята молодцы! такой хороший машин собрали!

Отправлено: 29.12.2008 21:58
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#67
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Про автохлам ты не прав, я свою машину брал с пробегом 54000 км. в идеальном состоянии, к этому времени моя ваз99 с таким же пробегом была просто ушатана и это есть автохлам.













Ты на все 1000% прав,я брал почти так-же и до этого была аудюха 91года и пробег хороший,так на ней техосмотр прошёл за пять минут,так как к нечему было придраться,а эти тазы унитазы с конвеера сходят и стенд не проходят,а если ещё почитаете журнал За Рулём 12 выпуск вообще ужаснётесь как эти тазы с электроусилителями сами когда захотят поварачивают.Я об этом знал ещё давно,как только они вышли(калина и приора),так как эти случаи были у знакомых и заводы не собираются устранять эти огрехи,а это жизни.
Так что автохлам это как не прискорбно говорить это российский ,просто хлам ,причём моментально ржавеющий.

Отправлено: 29.12.2008 20:49
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#66
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
А по мне , так это просто небезопасно передвигаться на совавтопроме в то время, когда мировые производители за это просто расшибаются

Отправлено: 29.12.2008 20:43
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#65
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Олег, не надо рассказывать про то что ты видел по трассе до Новосиба из Приморья. Я езжу по трассе Тюмень - Уфа - Самара - Воронеж - Курск и вижу что народ который живет вокруг дороги с приближением к нечерноземью просто умирает от нищеты! В Приморье хоть море есть, лес богат еще зверьем, а там все выкошено, срублено, разрушено. Люди живут тем что дал огород, хотя он уже ни чего не дает без удобрений, а в автолавках покупают только муку и подсолнечное масло. Приехав в гости к дальней родне жены в деревню был просто в ужасе от того как живет деревня... Им по честноку пох... до ПР и ЛР им нужно просто выжить.
Сам я работаю в госпредприятии, у нас сокращения не предвидятся так как штаты и так не набраны - не идут к нам, з\п маленькая по первости.
Про автохлам ты не прав, я свою машину брал с пробегом 54000 км. в идеальном состоянии, к этому времени моя ваз99 с таким же пробегом была просто ушатана и это есть автохлам.

Отправлено: 29.12.2008 19:50
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#64
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
+1
Большинство считает правильным то что предлагает правительство, хотя ошибки их очевидны и они очень скоро проявятся. Их мнение ограничивается свим интересом и видят они не дальше чем за МКАД


Легко говорить со стороны!


ВНИМАНИЕ!!!
Господа, на нашем сайте кто-то пошарил, у нас есть в некоторых темах номера телефонов, пришла такая смс: "Олег я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит. пожалуйста срочно положи на этот номер 200 руб. это билайн не могу вызвать страховщиков и скорую..." Естевственно я сразу понял что развод, по нескольким причинам: 1. Не написано кто это. 2. На трассе билайн ловит. Перезвонив на номер (89053764574) - недоступен! Просьба к Витале, удалить с сайта номера телефонов! Похоже кто-то просто на флэш-модем билайновский себе денег собирает!

Отправлено: 29.12.2008 19:13
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#63
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Oleg-nsk пишет: В общем господа, разве нету вариантов, кроме как всю жизнь ездить на б/у япохламе? А если есть, то поделитесь тогда своими рассуждениями на эту тему - и главно как Вы собираетесь избавить страну от подержанных иномарок и мотивировать народ покупать достойное авто?!?

Да элементарно снизить налоги вдвое. Тогда заниматься обналичкой, скрывать налоги, и делать серые з/п станет просто бессмысленно. Вот здесь уже гос-во станет нормально зарабатывать. Да и люди тоже смогут зарабатывать больше, а значит смогут позволить себе брать машины по мировым ценам. И даже выбирать. Но нет здравомыслящих людей в правящей партии, увы...

Перестать государству играть в монопольки на рынке добывающей и тяжелой промышленности, дать развиться нормальной конкуренции. Тогда будет сырье, оно будет доступно, из него можно будет что-то делать, а не только толкать за бугор.

Тогда, глядишь, появятся и альтернативы ВАЗу, ГАЗу и прочим "мертвым" производителям. А почему нет, ведь тогда им придется действительно шевелиться и развиваться чтобы выжить. Появится много новых рабочих мест и здоровая атмосфера для развития автомобильной (и не только) промышленности.

Пусть мое высказывание в стиле "если бы я был президентом", но, Олег, ты неправ хотя бы в том, что даже не видишь других путей, кроме указанных медведами. А они просто какой-то революцией и смутой пахнут, как по характеру, так и по последствиям. Помнится, революции никогда особо хорошо на развитии и улучшении уровня жизни простых людей не сказывались...

+1
Большинство считает правильным то что предлагает правительство, хотя ошибки их очевидны и они очень скоро проявятся. Их мнение ограничивается свим интересом и видят они не дальше чем за МКАД

Отправлено: 29.12.2008 13:45
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#62
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Oleg-nsk пишет: В общем господа, разве нету вариантов, кроме как всю жизнь ездить на б/у япохламе? А если есть, то поделитесь тогда своими рассуждениями на эту тему - и главно как Вы собираетесь избавить страну от подержанных иномарок и мотивировать народ покупать достойное авто?!?

Да элементарно снизить налоги вдвое. Тогда заниматься обналичкой, скрывать налоги, и делать серые з/п станет просто бессмысленно. Вот здесь уже гос-во станет нормально зарабатывать. Да и люди тоже смогут зарабатывать больше, а значит смогут позволить себе брать машины по мировым ценам. И даже выбирать. Но нет здравомыслящих людей в правящей партии, увы...

Перестать государству играть в монопольки на рынке добывающей и тяжелой промышленности, дать развиться нормальной конкуренции. Тогда будет сырье, оно будет доступно, из него можно будет что-то делать, а не только толкать за бугор.

Тогда, глядишь, появятся и альтернативы ВАЗу, ГАЗу и прочим "мертвым" производителям. А почему нет, ведь тогда им придется действительно шевелиться и развиваться чтобы выжить. Появится много новых рабочих мест и здоровая атмосфера для развития автомобильной (и не только) промышленности.

Пусть мое высказывание в стиле "если бы я был президентом", но, Олег, ты неправ хотя бы в том, что даже не видишь других путей, кроме указанных медведами. А они просто какой-то революцией и смутой пахнут, как по характеру, так и по последствиям. Помнится, революции никогда особо хорошо на развитии и улучшении уровня жизни простых людей не сказывались...

Отправлено: 28.12.2008 23:43
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#61
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
помидорами закидать!? прикольно....да, может через пару лет мы и будем относится к б\у машинам по другому, так как дугого ничего не останется, но эти пару лет еще прожить как то здесь надо...приморье пытаются инвестировать..вот взять например самит 2012 года..трубу в козмино строют...а народ все равно из приморья бежит...море ресурс большой не спорю...вот тока по распределению квот на ловлю рыбы, это самое приморье опять в полной ж-е...чтобы понять, нужно здесь жить....особенно сейчас, когда вся та масса людей, которая была занята в автобизнесе кушать захочет..вот будет весело...

Отправлено: 28.12.2008 22:44
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#60
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Да...... жаль конечно что Вы так рассуждаете! Но у каждой медали есть две стороны, и Вы ни как не хотите смотреть с другой... Разговаривая о том, что ухудшится ни один не сказал что улучшиться!?!?
Наверно у нас просто разные взгляды...
Когда я работал в администрации, то каждый день сталкивался с непониманием, приходили люди и всегда смотрели максимум на год вперед, а мы продвигали программы развития целых поколений.......
Закидайте меня помидорами если через 10 лет Ваше отношение к б/у машинам не изменится!
Что касается тех кто взял ипотеку - я ни кого не осуждаю, одни взяли потому что им реально тесно жить четвером в однокомнатной и они взяли двушку, другие потому что им тесно вдвоем жить в трешке и они взяли двух-уровневую пятерку! - подумайте над этим, к примеру знаю одного чела который взял хамер двойку, потому что у него мама в банке работает и пробила ему кредит, но вот ездит он на нем раз в неделю потому как на бензин достать денег не может - обычно ему скидываются друзья!
В нашей стране показатель государственной стабильности - это уверенность в завтрашнем дне, которая носит чисто эмоциональное значение и к практическому развитию экономики мало чем относится к сожалению! Поэтому кредиты и ипотеку, как раз таки в большинстве взяли не потому что словили уверенность, а потому что словили возможность! Иначе как объяснить то, что говорилось что в будущем ипотека станет дешевле, но люди тем не менее не ждали пол-года, год, а брали сразу, а потом смотрели на других которые взяли по меньшему проценту и думали - вот блин все таки могли бы подождать...!?!?! - если была уверенность - то почему не ждали?!?!?
Модель нашего государства, можно легко перенести на каждую отдельно взятую фирму со своим коллективом - и тут напрашивается вопрос - почему Вы работаете в данной фирме?!? И как Вы реагируете на изменения в своей организации?!?! А ведь руководство делает все для процветания всей фирмы в целом, пускай придется и уволить кого-то и этот "кого-то" будет кричать, что руководители все казлы!
В общем все познается в сравнении! Не хочу вникать в суть мозговых процессов каждого - просто понимаю что сейчас идет сбой разношерстных поколений - которым трудно договорится! А если Вас послушать - так и СССР нельзя было разрушать! Ведь куча людей погибли, куча стали бомжами, куча нахапала - но современем более мнее все стабилизировалось и появилась тенденция улучшения качества жизни, и кажущаяся свобода вроде как сидит внутри каждого!

Цитата:

anlonak:
Олег, здравстуй! и что из того, что ты был в приморье? скока несколько дней? и что? что ты видел? море...радость...а нах ты приезжал? за машинкой б\у? взяли? радует? ну ты молодец! а то, что 150000 человек без работы останутся это фигя?.мне помнится ты говорил, что не будешь работать, если тебе не будут платить энную сумму...да за эти деньги, что ты озвучил наши цельный год работать будут..а ты за месяц хочешь..ты был в приморье..ха..ха..ха..а обещанного три года ждут?...что ты видел? не надо говорить о том, чего не знаешь..эх...жаль конечно...


Привет Андрей!
Действительно, был несколько дней, по-поводу что видел - видел разруху (я не про находку, а про приморье от находки до хабаровска) - считаю что люди там должны жить гораздо лучше учитывая такой ресурс как море! Помнишь ты рассказывал про рыбную консерву которая у Вас стоит дороже чем в питере, хотя производят у Вас - о чем это говорит?!?!?
Что касается б/у авто - в данный момент условия жизни таковы, что это оптимальный вариант - в этом я со всеми согласен, но желаю и хочу лучшего! Что касается з/п - я до сих пор и не работаю, потому как есть другие возможности получать доход. 150т. человек я несобирался лишать работы - человек - это уникальное существо способное приспосабливаться к любым условиям, если не будет япо-машин, найдется другое занятие, можно будет ловить с моря не паромы с машинами, а корабли с полными трюмами рыбы к примеру , ну или в конце концов НОВЫЕ авто! Про обещанного три года ждут - немного непонял суть вопроса, возможно я что-то забыл ?

В общем господа, разве нету вариантов, кроме как всю жизнь ездить на б/у япохламе? А если есть, то поделитесь тогда своими рассуждениями на эту тему - и главно как Вы собираетесь избавить страну от подержанных иномарок и мотивировать народ покупать достойное авто?!?

И еще: проехав по федеральной трассе Находка-Новосибирск - могу сказать что НАМ (сидя в инете) - вообще грех жаловаться, у кого-то его еще лет десять не будет, и скромно молчу вообще о том как там люди живут - аборигены!!!

Ну и собственно: ни чего личного!

Отправлено: 28.12.2008 18:35
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: 3-я Всеросийская акция протеста 20-21
#59
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
ts162 пишет: ... но я не могу себе этого позволить в другом аспекте. ТО на новые авто просто грабительские...

+1

Отправлено: 28.12.2008 17:01
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich