Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 20 »


Re: Посторонний шум из CVT
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Точный диагноз будет при разборке,а сейчас можно только перечислить примерно,что может быть,но я думаю от этого тебе лучше не будет.

Отправлено: 23.12.2010 22:31
Жалоба Вверх


Re: Посторонний шум из CVT
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.02.2010 21:50
Последний вход :
19.08.2011 17:43
Из: Сургут
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 78
Не в сети
Всем привет! Нужна помощь, мужики, помогите разобраться...

Появился стук в рулевой системе при повороте направо и сопровождается вибрацией по кузову, грешил на рулевые тяги. Поменял тяги, наконечники и линки (до кучи). Стук не пропал, стал грешить на шруз. загнал глянуть че там стучит, правая сторона в идеальном состоянии, левая слегка гуляет внутренний шруз. собрали консилиум на котором и порешили поменять гранату. В наличии бул привод в сборе (с обеими гранатами). Поменяли весь привод, не помогло, стук остался. решил забить (на время) на этот стук,проездил месяца 3-4 стук сталсильнее и уже не только при повороте на право, а постоянно. Что самое интересное при повороте на право если надовить газ стук по прямой проподает, но если надовить тормоз, даже если слегка, стук появляется и стучит только при нагрузки на приводы (при наборе скорости). Загнали в гараж, подняли, завели, включили скорость, правая сторона в идеале, левая ходит ходуном. То что это не шруз - это однозначно! подозрения пали на планетарку и редуктор.

Вопрос: что может давать такой эффект? какие есть мнения?

Отправлено: 23.12.2010 21:14
R`Nessa, CVT, SR20DE, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
А как пост можно удалить? Не могу найти.

Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Привет всем!
У меня тож трабла с вариком.
Вначале были подергивания при включении передачи, больше никаких звуков не было. Потом на обратной дороге из Читы, ехал около 100 накатом, вдруг треск и машина перестала реагировать на газ. Остановился пробовал на всех передачах и назад: обороты прибавляются движения нет. Позвонил дяд (он механик толковый), сказал порвался ремень, дотянули на шнурке 300км до города. В сервисах (как всегда) хер кто знает что делать. Поехали к самоделкину, сказал 100% ремень, ремонт оценил в 50 т.р. + дофига времени на доставку запчастей. Позвонил во Владик, нашли контрактную коробку, с доставкой обошлось 42 т.р. (ждал около недели). Решили ставить целиком, поставили не подошли привода. Поехал искать по городу нужных приводов не было, походу коробка была не от рнессы, а от либерти, или винограда. Решил не заморачиваться, сняли опять коробку и тупо перекинули ремень с конусами в свою. После замены поехала. Вроде номано, но опять появилось подергивание при включении передачи. Причем когда машина пездит и хорошо прогреется дергаться перестает. Еще одна проблемка наблюдается: с места под нагрузкой резко жмешь газ, появляется звук-вибрация сек 2-3 длится непонятно откуда, когда нагрузка пропадает и вибрация тоже, при езде не наблюдается.
Провел диагностику: 5 и 9 ошибки. Раскрутил контрактную коробку (заодно и посмотрел как устроена), снял с нее датчики, буду в скором времени менять.

У меня вопрос:
1)была ли у кого-нить такая же проблема с вибрацией и подергиванием?
2)можно ли проверить работоспособность датчика давления?

Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Еще 1 причина - натяжение ремня. Если вдруг первичный и вторичный вал вращаются не с нужной, относительно друг друга и положения схода\развала каждого шкива, то комп делает вывод, что ремень проскальзывает к примеру при ускорении или торможении двиглом

Отправлено: 07.06.2009 9:26
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Ведомый, да и ведущий валы, всегда крутятся при движении автомобиля. Разрыв передачи крутящего момента (нейтраль) происходит на уровне планетарного редуктора, который управляется фрикционами, и установлен между гидротрансформатором и шкивами. Там же в случае надобности происходит и изменение направления крутящего момента - задний ход. Так что этим наличие отдельного датчика не объясняется. Какая-то еще есть на то причина

Отправлено: 04.06.2009 18:11
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 20:14
Последний вход :
12.06.2021 16:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
Серега, но передаточное число меняется только между первичным и вторичным валом в зависимости от положения селектора D-L, нагрузки, оборотов двигателя и т.п., а между вторичным валом и колесами оно (передаточное число) постоянное.

Когда на "N" катимся ведомый вал же крутится ? (я чесслово не знаю :)
Если да, то тогда абсолютно согласен. Забираю свое предположение назад :)

А обоснование
Цитата:

ReWriteR пишет:
Ведь можно тащить машину на нейтралке, задний ход опять же. Поэтому и отдельный датчик...

к сожалению, Паша, вынуждено потерять свой смысл :)

Отправлено: 04.06.2009 14:10
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Ведь можно тащить машину на нейтралке, задний ход опять же. Поэтому и отдельный датчик.

Кстати народ! В фасте номера расходинков (не всех кнешна, но многих) на вариатор ЕСТЬ! Я думаю они всегда там были. а я просто не видел. Вчера глядел - точно есть. Тот фаст что сейчас залит на сайте - там точно есть.Цены, правда, по екзисту - гидроблок+гидротрасформатор+еще че-нить = безпробежная рнесса с аукциона)

Отправлено: 23.05.2009 13:49
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Серега, но передаточное число меняется только между первичным и вторичным валом в зависимости от положения селектора D-L, нагрузки, оборотов двигателя и т.п., а между вторичным валом и колесами оно (передаточное число) постоянное.

Отправлено: 22.05.2009 22:08
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 20:14
Последний вход :
12.06.2021 16:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Цитата:

STALKER пишет:
...но пикемоны по какой-то причине решили поставить отдельный датчик на спидометр.

ИМХО,
потому что этот датчик снимает фактическое показание в движении независимо от состояние селектора передач.

А расчетное значение скорости авто по показанию датчика скорости из коробки можно произвести только при наличии сцепления коробки с колесами, то бишь в положении селектора "D", "L".

Отправлено: 22.05.2009 21:51
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 20 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich