Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »


Re: тормозные суппорты
#29
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Поделюсь своим опытом ремонта.
1)Смазку "шрус" я тоже набивал. Через пол часа вернулся из катаний и "выковыривал" ее оттуда. Если в отверстие нахеракать смазки, направляющая не будет ходить до конца - втулка не дает протекать ей.
2)Резиновая втулочка на верхней направлялке, на правом суппорте не смог ее втолкать назад в гнездо! Через силу она тоже не пошла, просто порвалась и была выкинута. В следствии чего появился грохот и свист тормозов. Решил проблему таким путем, разобрал бассоровский суппорт (кста, они на нашу машину подойдут 100% только колодки надо другие - сам суппорт больше!) Направлялки там тоже длиннее оказались, а у верхнего втулка не много сделана по другому. Она и по длинне короче гораздо, и расточеное место под посадку на направляющей тоньше. Т.е. одев ее на нашу направляющую она начинает "ездить" по расточке направляющей, т.к. там места в 3 раза больше, и по диаметру (за счет более толстой расточки направляющей) тоже больше. Но это мне не помешало. 15 минут маялся, но "впресовал" направляющую и втулку так, чтобы направляющая не слетела с посадочного места. Посмотрел ход - направляющая хорошо ходит полностью в обе стороны, не бренчит, не скрипит. Так и оставил.
3) для смазки тормозов лучше использовать не шрусовую смазку а высокотемпературную типа CASTROL LMX

Отправлено: 07.05.2010 7:19
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#28
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.03.2008 12:34
Последний вход :
01.11.2019 10:42
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Да, ты меня правильно понял. Просто когда забренчало одни "умные" люди в сервисе посоветовали набить смазки ШРУС в отверстия в суппорте куда направляющие вставляются. В результате стало еще громче стучать(хорошо что только один суппорт смазал другой не трогал). При вынимании направляющих я никаких рзиновых втулок на них не обнаружил, легко вынулись так же легко встали обратно.
Я не совсем понял, что закисает сама направляющая или резиновая втулка - это первый вопрос?
И второй вопрос, если покупать только направляющие то резиновые втулки идут в комплекте и к верхней и к нижней или только к одной?

Отправлено: 07.05.2010 6:35
R`nessa, SR20DE, 1998г
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#27
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
YuryS пишет При откручивании верхней направляющей резиновая втулка должна спокойно выниматься вместе с втулкой или ее надо чем то выковыривать из суппорта?

Если я тебя правильно понял,ты имеешь ввиду про резиновые втулки которые одеты на направляющих,а не про пыльники направляющих.
Когда новая она спокойно вынимается,а в основном эта направляющая закисает и её надо выдёргивать из суппорта.Например я её много раз смазывал и всё ровно к следующей замене колодок направляющие с резиновыми втулочками закисали и я просто их выкинул и поставил туда простые направляющие без втулок,которые у нас стоят снизу(кстати встречал на многих машинах,что направляющие с резиночками стоят по разному,у кого снизу,а у кого сверху).
Если вдруг ты вытащил направляющею,а резинка осталась в теле,то обязательно её надо выковыривать из посадочного места и почистить внутреннее место и конечно поставить новую.
По поводу ремкомплекта или направляющих,если купишь направляющие то втулочки там есть,так же и в ремкомплекте втулочки имеются и выбирать тебе.

Отправлено: 06.05.2010 10:32
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#26
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.03.2008 12:34
Последний вход :
01.11.2019 10:42
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Всем здравствовать!
Цитата:

PRAPOR пишет:
Ещё стук бывает из-за направляющих супорта,на нём их два один чисто металлический другой с резиновым поршеньком,продаются по одному,а вот пыльники на них только в рем.комплекте.

У меня такой вопрос. При откручивании верхней направляющей резиновая втулка должна спокойно выниматься вместе с втулкой или ее надо чемто выковыривать из суппорта? Прочитал всю тему и так не смог понять, что мне покупать ремкомплект или только одни втулки, а то грохот этот уже достал.

Отправлено: 06.05.2010 9:56
R`nessa, SR20DE, 1998г
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#25
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
сегодня озадачился обслужить суппорта на предмет подвижности поршней
начало поскрипывать прямо при езде правое переднее колесо, при этом оно было горячее левого
завернул суппорт вверх, нажал пару раз на педаль до упора, один поршень вылез немного, второй нет. Пришлось подпереть тот что вылез и продавить педалью еще, чтобы вылезли оба. Поршни можно выдавливать примерно на три сантиметра так, что пыльник почти весь распрямляется. Подцепил аккуратно отверткой пыльник и шприцем налил тормозухи 5 кубиков
Дальше надо аккуратно отлепить пыльник по всему кругу поршня из канавки но не снимать его, чтобы при проворачивании поршня он скользил в месте охвата, а не закручивался. Потом аккуратно вращать поршень туда-сюда ,чтобы расшевелить.После этой процедуры необходимо максимально слить грязную тормозуху из под пыльника и промокнуть ветошью полость под пыльником, проворачивая поршень. Для пущего эффекта процедуру заливания жидкости можно повторить
Теперь поршни подвижны 100%

Отправлено: 11.04.2010 1:38
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#24
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.09.2009 2:10
Последний вход :
27.09.2010 18:02
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 21
Не в сети
Есть вналичии суппорта пер.и зад.в рабочем состоянии - продаю......

Отправлено: 22.10.2009 3:37
Рнесса 2wd,CVT,N30 - 1999г.
В разбор!
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#23
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Вчера разбирал, глядел направляющие суппорта. Резинка сверху целая, пыльники целые. набил чуток смазкой литиевой для подшипников (высокотемпературной) Поставил все назад. Думаю со смазкой переборщил, набивать надо было только под пыльник резиновый, а я еще в гнездо суппорта набил чуток, из-за чего втулка до конца руками не проталкивается.
Кста, вэдэшкой и бензой мыть цилиндры нельзя, потому что смывается гальваническое покрытие, только тормозухой

Отправлено: 04.10.2009 9:46
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#22
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.09.2008 23:34
Последний вход :
28.10.2017 20:24
Из: Казахстан, ВКО, Риддер (Лениногорск)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 111
Не в сети
Всем привет!
Вот и для меня стала актуальной проблема дребезжания тормозных суппортов.
Месяц назад прикипела одна из направляющих на тормозном суппорте - разобрал, почистил, смазал. Смазку специальную взял для этого дела. Сейчас при езде по гребенке суппорт бренчит. Подергав его руками чувствуется люфт. Там верхняя направляющая с резиновой втулкой, а нижняя без втулки. Вот нижняя и бренчит. То ли гнездо под нее разбилось, то ли сама направляющая износилась. Внешне на направляющей износа почти нет, только покрытие гальваническое местами стерлось. Втулка резиновая нормальная, целая.
Если растачивать отверстие под направляющую, то прийдется и палец новый вытачивать.
Может вниз тоже поставить направляющую с резиновой втулкой?
Кто-нибудь такое пробовал?
Втулки идут только ремкомплектом с манжетами для цилиндров суппорта - стоит неплохо.
Кто, что посоветует?

Выше в сообщении я так и не понял куда шайбочки подкладывали.

Отправлено: 16.09.2009 11:57

Отредактировано пользователем ReWriteR 04.10.2009 9:43:23
R`nessa, 2WD, SR20DE, АКПП, 01.1998г. Продал... Хожу пешком...
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#21
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Ещё стук бывает из-за направляющих супорта,на нём их два один чисто металлический другой с резиновым поршеньком,продаются по одному,а вот пыльники на них только в рем.комплекте.

Отправлено: 01.06.2009 23:58
Жалоба Вверх


Re: тормозные суппорты
#20
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.03.2008 23:31
Последний вход :
05.07.2014 19:01
Из: Россия, Улан-Удэ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
У меня тоже суппорта стучали аж жуть. На СТО сказали надо растачивать, попросили 450 за расточку одного + монтаж демонтаж еще. Я водитель только начинающий, но даже мне не понравилось что так лихо диагноз поставили. Верером приехал к брату, сняли с ним колесо подтянули два болта на суппортах по одной шайбочке подложили и все... звук пропал. Никакой расточки не потребовалось. На СТО то же самое бы сделали только бы содрали с меня по полной.

Отправлено: 01.06.2009 23:29
...
Жалоба Вверх




« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich