Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 15 »


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#67
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Я же тебе говорю - это не всегда и не все время, жэто в процессе обучения компа, а чтобы комп начал учиться - нужно что-то экстраординарное, типа обнуления компа из-за отключения аккумулятора, проблемм каких-либо с датчиками или еще чем-нить... а у тебя все устоявшееся... Более того - у нас температура поднялась с -20 до -10, я тут бак откатал за вчера0-сегодня, расход с 18.5 упал до 16, о как! Вот блин над чем бы подумать - ну не печка же жрет 2.5 литра? и не вебаста - я не грелся за эти два дня...

Отправлено: 06.02.2008 18:03
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#66
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Цитата:

Tofsla пишет:
...Я так понял, что комп перебирает программы не произвольно с течением воремени. а привяязывась к пуску... Соответсвенно при ситуации, когда в холод начинаешь движение на непрогретойй машине, двигатель жрет немеряно и прогревшись, подтиверждаю... то ли не выхолит на другой режим, то ли запоминает на данную заводку это состояние как базовое... короче - при любом варианте после снятия клемм аккумулятора некоторое время надо начинать движение только на прогретой машине... :)

Игорь тогда объясни мне, у меня стоит подогреватель греет мотор при -40 до +60, заодно и греется подкапотное пространство. Машина заводится, обороты 750, вроде все пучком авто прогретое. Но аппетит тот же!

Отправлено: 06.02.2008 17:43
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#65
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
Цитата:

Tofsla пишет:
Цитата:

Taiger пишет:
про трубу, неубедительно, четыре года пользую одно масло круглый год и никакой разницы зима-лето, город-трасса не увидел, а вот на загретом движке почти 500 км. до Красноярска доехал и при вскрытии механник сказал что только за счет масла доехал и даже цилиндры не задрал. пользовал на разных авто и с разным пробегом


Ты не темни, марку скажи, да? :)


и не собирался где-то вначале ветки писал MOBIL 1 5W50 или какие марки авто


:))) не, я про масло... ну вот у меня зимой в городе мибила 5-40 Synt-S сьело 300 грамм на 9 000. думаю - вполне :) Нормально в смысле :) Раскоксовал кольца при замене, помыл движлк мягкой промывкой. думаю должны кольца отойти были, вернее - лырочки под ними отмыться :)

Отправлено: 06.02.2008 17:34
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#64
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Цитата:

anlonak пишет:
спасибо просветил..вот что весит то весит....а ты что так много катаешься? по работе али сам?

Так люблю я это дело Ведь так выгоднее особенно когда в отпуск едешь. В действительности длина маршрута составляет около 5500 км в один конец.

Отправлено: 06.02.2008 17:25
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#63
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

Tofsla пишет:
Цитата:

Taiger пишет:
про трубу, неубедительно, четыре года пользую одно масло круглый год и никакой разницы зима-лето, город-трасса не увидел, а вот на загретом движке почти 500 км. до Красноярска доехал и при вскрытии механник сказал что только за счет масла доехал и даже цилиндры не задрал. пользовал на разных авто и с разным пробегом


Ты не темни, марку скажи, да? :)


и не собирался где-то вначале ветки писал MOBIL 1 5W50 или какие марки авто

Отправлено: 06.02.2008 16:41
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#62
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
про трубу, неубедительно, четыре года пользую одно масло круглый год и никакой разницы зима-лето, город-трасса не увидел, а вот на загретом движке почти 500 км. до Красноярска доехал и при вскрытии механник сказал что только за счет масла доехал и даже цилиндры не задрал. пользовал на разных авто и с разным пробегом


Ты не темни, марку скажи, да? :)

Отправлено: 06.02.2008 16:37
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#61
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.05.2006 12:42
Последний вход :
18.03.2009 11:49
Из: Астана, Казахстан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 126
Не в сети
У меня тоже зимой начинает потеть клапанная крышка, в остальные сезоны такой проблемы нет. Пробовал оставлять летнее масло 10W60 на зиму и сравнивать с зимним 5W40, все равно потеет. Дело скорее всего в самой прокладке, надо менять уже.

Отправлено: 06.02.2008 16:31
Nissan R'nessa Axis 1997, V=2.4, 4WD, silver
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#60
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

VladR пишет:
Масло на зиму бралось в магазине "Токио" по рекомендации, кроме того читал в эхе, что люди льют Nissan SL 5W-30,
а какое рекомендуете 0W-30 в магазине такого Ниссановского нет, в толмуте на Рнессу указано рекомендуется Nissan SL 5W-30 на 15000км. С индексом SM в магазине сказали, что новее, а значит лучше, Хотя Nissan SL 5W-30 в продаже есть.
Может можно Тайотовское есть SM 0W-30.


Джентльмены, спешу немножко прояснить ситуацию :)

Наступал на эти грабли, связано с процессом обучения компьютера. Это проявляется не всегда. а в первый бак-полтора после сброса клемм аккумулятора. Я так понял, что комп перебирает программы не произвольно с течением воремени. а привяязывась к пуску... Соответсвенно при ситуации, когда в холод начинаешь движение на непрогретойй машине, двигатель жрет немеряно и прогревшись, подтиверждаю... то ли не выхолит на другой режим, то ли запоминает на данную заводку это состояние как базовое... короче - при любом варианте после снятия клемм аккумулятора некоторое время надо начинать движение только на прогретой машине. Если все нормально, сначала он идет на обогащенной смеси, а после глушения первого на следующий запуск переходит на обедненную. Машина едва тянет... Вот и вилка в расходе, явно и сильно заметная. особенно на большом расстоянии. А вот в дальнейшем, к концу первого бака, движка сама начинает выходить с обедненной смеси на нормальную, и машина начинает просто лететь :)

Отправлено: 06.02.2008 16:28

Отредактировано пользователем Tofsla 06.02.2008 16:47:14
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#59
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Цитата:

Taiger пишет:
при чем тут общий пробег за сутки и колличество сна????????? я вообще про перегретый двигатель писал и пробег на нем......

А при том, что когда едешь по трассе с остановками только на заправке и в туалет мотор работает уже в напряженном режиме. Маслянный пар по системе вентиляции картерных газов частично, что не осело на сетке маслоуловителя засасывается мотором и сгорает в камере сгорания. И чем быстрее ты едешь и меньше остановок тем больше масла угорает.


отсюда только один вывод, нехрен гонять, надо ездить умеренно, а вообще я пытался другую мысль донести, да ладно уже неважно....

Отправлено: 06.02.2008 16:16
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#58
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Цитата:

anlonak пишет:
Так, Уважаемый, нет никакого понта Я не замарачиваюсь по этому поводу, и не запоминаю...просто у каждого приятеля есть авто..и когда говорю свой расход они только делают вот так да и у компаньена Форик 2,5 литра у другого 2 но турбовый, а расход меньше....может еще не привык...до этого калдина была...

Слово понт имело другое значени. Объясняю, возьми вес того же форя и посмотри сколько Рнесса весит, так что сравнивать такие расходы понт... Для примера более человечного сравнения берем Додж Карван с двигателем 2,4 жрет по трассе больше Рнессы с двигателем КА24, про город я вообще молчу. Ты еще сравни расход Тоеты Рав 4 и Пежо симбол! Так что вот!

спасибо просветил..вот что весит то весит....а ты что так много катаешься? по работе али сам?

Отправлено: 06.02.2008 16:00
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх




« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 15 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich