Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 19 »


Re: Штатный монитор
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2016 18:59
Последний вход :
08.06.2020 17:59
Из: Братск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Здравствуйте друзья!!! А у меня вот вопрос такого плана - перерыв наш форум по теме монитора, пришел к такому выводу - заморачиваться с подключением к штатному монитору для вывода изображения с магнитолы смысла(как мне кажется) нет. При всех манипуляциях с подключением, картинка в результате мягко говоря г...но.Для себя решил что лучше заморочусь с его полной заменой на подходящий по размерам ,современный монитор с исключением и блока навигации и этого тв-ящика(что в багажнике) Т.е выглядить это будет таким образом :Магнитола-кабель-монитор. И вот мой вопрос - какой размер (габариты) штатного монитора? Если его к примеру снять и вставить на его место аналогичный, чтоб при этом он поднимался-опускался(как штатный) и ни чего там не мешало, не задирало. Я так понял, что сам монитор в корпусе привода(как правильно назвать не знаю) закреплен не намертво, т.е его можно снять и поставить более современный.Я вот думаю этот воткнуть http://technopoint.ru/catalog/i670276 ... monitor-autoexpert-dv-550 Как он туда вообще встанет или нет? Вообщем кто знает габариты штатного(ширина,толщина,высота)?На этот вопрос сдесь у нас ответа не нашел.Или плохо искал? Ткните носом если не трудно)))
Если кто делал так ,подскажите процесс.Как осуществляется его открытие-закрытие если блока навигации исключить.Как подать правильно питание на привод при такой схеме?
Если есть уже такая тема, то ткните носом.Спасибо.Всем добра)))))

Отправлено: 08.01.2016 23:29
NISSAN R'NESSA 4WD SR20DE А был турбо :( NN30 2000г серебро
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.10.2012 16:48
Последний вход :
29.04.2018 22:42
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 35
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
антена должна при включении зажигания выползать)))

Не при включении зажигания, а при включении магнитоллы.

Отправлено: 05.01.2016 17:52
Avenir 1999, SR20DE, FWD, CVT - продан.
R`Nessa 1997, KA24DE, 4WD, AT - продана
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Dmitriy013 пишет:..... как запустить антенну чтоб выдвигалась и задвигалась насколько я знаю на ней установлен электропривод. Скиньте имеющуюся инфу на электронку. dima.petrukovich.89@mail.ru

антена должна при включении зажигания выползать)))Если у тебя не "выползает" значит лезь в крыло,и смотри привод антены,может она просто тупо отключена.Я когда сменил штатку(кассетную)на нормальную деку с активнойантеной,мне это поползновение антены (уже не нужное)достало и я ее отключил...тупо выдернул разьем питания.
Что касаемо монитора....то он управляется навигашкой,плюс Тв-тюнер должен быть в комплекте.Но как правило тюнеры вытаскивают и продают отдельно.Мой тв.тюнер стоял в правом крыле заднем...там же где и антена и все провода от него шли в навигашку(на торпеде)монитор и магнитолу.
На форуме есть инфа как заставить монитор показывать без этого тюнера....Но лучше не морочить себе голову и терять время зря.Сделай как все тут(в основном)....выкинь этот монитор (все равно к нему(если нет тюнера) еще транскодер нужен..т.к.он в яповской NTSC системе только работает)в лучшем случае...ты черное белое все будешь смотреть))))... поставь нормальный монитор 7 или 8 дюймовый pal/secam.

Отправлено: 05.01.2016 17:04
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.12.2015 16:03
Последний вход :
26.01.2016 14:12
Из: Уссурийск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2
Не в сети
Доброго времени суток подскажите пожалуйста как оживить монитор что находится на панели в эрнессе взял машину год назад и все интересно как же он работает это монитор, к нему я так понимаю в комплекте шел еще блок управления которого к сожалению у меня нет, а так же может вы подскажите как запустить антенну чтоб выдвигалась и задвигалась насколько я знаю на ней установлен электропривод. Скиньте имеющуюся инфу на электронку. dima.petrukovich.89@mail.ru

Отправлено: 02.01.2016 18:21
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.06.2012 9:48
Последний вход :
07.05.2023 4:05
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 48
Не в сети
Если не сложно скинь пожалуйста на почту sabbsan@mail.ru данные по оживлению штатного моника и навигации!

Отправлено: 28.12.2015 15:44
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2012 21:54
Последний вход :
06.08.2020 15:50
Из: Челябинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 232
Не в сети
В общем сделал я оживление штатного монитора с помощью герконов по предложению и схеме Евгения Савинского. Осталось найти подходящий по размерам и функциям навигатор и сделать окончательный запил. Кому интересно могу фотки и видео скинуть.

Прикреплённый файл:



jpg  (106.95 KB)
3180_567cd5f8c4e76.jpg 2156X1213 px

Отправлено: 25.12.2015 11:36
R'Nessa N30 '97 SR-20DE FF
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Штатный монитор
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.12.2013 2:36
Последний вход :
08.03 6:21
Из: Нижний Новгород
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Спасибо большое за такой информационный ответ, похоже ты прав.

Отправлено: 06.10.2015 10:01
Nissan r'nessa 98г sr20de
Жалоба Вверх


Re: Штатный монитор
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Хм....эту тему тут,на форуме уже миллион раз мусолили)))в итоге штатные повыкидывали и кто как (в меру своей фантазии и финансов)адоптировал свои варианты мониторинга)))
Вот, тут
распиновка контактов на плате штатного монитора.Если с циферки и букавки знакомы и понятны то думаю разберешься что куда подпаивать.....но сразу предупреждаю.Штатный монитор работает только в системе NTSC.т.е. если подключить pal/sekam сигнал ни чего не увмдишь...в лучшем случае увидишь либо черно белое или с малиновыми лицами людей и зеленым оттенком небо))
Для адоптации сигнала к этому монитору обычно (в багажном отделении)в идеале в рнессах с комплектацией "монитор на торпеде" идет тв-тюнер,который как правило на рынках продаваны вытаскивают и толкают отдельно))на нем есть гнездо in Video RCA(по нашему тюльпан)...и гнезда для тв антены.Либо в штатной навигашке(на торпеде)гнезда in-аudio и in-video под mini джек для подключения внешнего сигнала от DVD или каких других источников видео и аудио.Так что..если у тебя просто один монитор!? то можешь смело его положить на полочку(для истории)либо выкинуть.Качество воспроизведения видео этого монитора мягко говоря ммм......аналог 85-87 годов.Для сравнения просто найди в инете какие нибудь зарубежные видео клипы типа Sandra,CC Catch и т.п.и сравни с современными.так что если даже ты его и умудришься подключит..через пару недель сам выкинешь,т.к. размытая картинка и блеклые цвета ....ну в общем понятно)))))Совет,не заморачивайся с этим штатником,а ищи по размерам современный монитор и вмонтируй его на салазки штатного механизма(если хочешь,что бы он закрывался и открывался)А вот для закрытия и открытия вмонтрованного не штатного монитора на форуме тоже есть отдельная тема.Так что рой инфу по форуму....все уже давно придумано и опробовано))0удачи

Отправлено: 27.09.2015 3:05
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Штатный монитор
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.12.2013 2:36
Последний вход :
08.03 6:21
Из: Нижний Новгород
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Ну возможно знающие люди подскажут, что и куда паять :) ну до пустим, я сделал чтоб открылся и закрылся, а вот подключить его не знаю как к другой системе, куда что припаять не знаю :(

Отправлено: 25.09.2015 17:10
Nissan r'nessa 98г sr20de
Жалоба Вверх


Re: Штатный монитор
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2012 21:54
Последний вход :
06.08.2020 15:50
Из: Челябинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 232
Не в сети
Здесь многим хотелось чтоб он открывался и показывал. Некоторые реализовали эту задумку, некоторые до сих хотят)))Например я, только руки не доходят. Есть отдельная тема на сайте.

Отправлено: 25.09.2015 17:01
R'Nessa N30 '97 SR-20DE FF
Изменённое изображение
Жалоба Вверх




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 19 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich