Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 »


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#21
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 7:13
Последний вход :
13.01.2017 10:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Буга-га.....Эти "летунчики" по дворам кокретно задрали.....так ему и надо...пусть теперь сиденье переднее моет с мылом, чтобы не пахло.....

Отправлено: 27.12.2007 12:30
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#20
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
25.04 20:49
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5413 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
ts162 пишет: При торможении двигателем траектория движения авто на скользкой дороге намного устойчивее и предсказуемее чем при торможении просто тормозами даже при наличии АБС...

К примеру: выезжаю сегодня из дома - пологий подъем за ночь отполированный ветром и присыпанный метелью, ширина примерно метров 10. Ползу потихоньку на не до конца прогретом движке. Половина пройдена, подъезжаю к перекрестку, и вдруг с поперечной улицы на начало подъема влетает мерс и увидев меня дает по тормозам. Только он нифига не останавливется, а начинает вращаться как бита для игры в городки, причем в качестве городков похоже предстоит выступить мне... Колеса его уже не слушаются, причем скорость была не очень-то большая. Я, увидев все это остановился, и даже успел воткнуть заднюю, однако вражеский танк сделав полтора оборота остановился от меня метрах в трех.

Медленно объезжаю, сквозь глухую тонировку видно бледное лицо водилы. Коротко пикаю в знак сочувствия и поржав еду дальше. Вот. Надо было двигателем тормозить.

Отправлено: 27.12.2007 12:04
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#19
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 7:13
Последний вход :
13.01.2017 10:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Цитата:

Oleg-nsk пишет:

п.с. торможение двигателем - это для асов,
В общем убейте меня, но я не понимаю, как при городской езде можно говорить о торрможении двигателем..... точнее говорить можно, но зачем эти примудрости ....


Олег, переключать с D сразу на 1 не надо, сначало на 2

А торможение двигателем нужно в экстренных ситуациях. Просто это нужно уметь делать. Если выбираешь правильную дистанцию, и предугадываешь действия других участников движения, то это может не понадобится, как и АБС, впрочем....
Так что спокойной и правильной езды всем.

Расскажу поучительную историю: Тут вот товарищ у меня разбил напрочь Одиссея в столб. А все из-за того, что понервничал на дороге, позажигал, в итоге не справился с управлением и здравствуй столб.

Это я к тому, что при зажигании и торможение двигателем не поможет.
Поможет только торможение цепью (Олег, извини, не мог не подковырнуть... )

Отправлено: 27.12.2007 12:03
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#18
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.07.2007 14:47
Последний вход :
25.12.2008 13:21
Из: Россия, Усть-Илимск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 16
Не в сети
Тема весьма интересная. Прочитал с удовольствием, спасибо открывателю темы.
Рнеска - это моя первая машина с автоматом, поэтому "что для чего" мне расказывал продавец, гоняющий машины с Владика. И в числе прочего, он сказал, что для уменьшения износа дисков на светофоре нужно переключать с D на N! Получается, я лох по наводке?
В целом, режимом Snow не пользуюсь вообще, коробка становится слишком "тормозная", а Power иногда включаю, когда хочется почувствовать машину - 5-6 тысяч оборотов дают о себе знать.
Что касается торможения двигателем, то при сильном гололёде часто пользуюсь 2-й передачей, ведь всё равно в гололёд ползёшь в пределах 30 км/ч, а вот O/D, на мой взгляд, незаменимая штука на трассе, когда при скорости 90-100 км/ч кого-нибудь нужно обогнать на коротком участке.

Отправлено: 27.12.2007 12:02
R\\\'nessa, SR20(DE), 1999.
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#17
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
При торможении двигателем траектория движения авто на скользкой дороге намного устойчивее и предсказуемее чем при торможении просто тормозами даже при наличии АБС...

Отправлено: 27.12.2007 10:12
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#16
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Странно..... обычно дистанции которую держу мне и так достаточно
Я наоборот, перед тем как начать тормозить смотрю в заднее стекло, чтоб мне кто-нить не прилетел (так как езжу на шипах с тракторным протектором)!
А если кто спереди подрежет - так я наоборот педаль в пол нажму чтоб в лепить посильнее

Отправлено: 27.12.2007 10:00
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#15
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 11:22
Последний вход :
11.08.2020 17:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Вот когда в зад приедешь комунить тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо тогда поймешь для чего существует торможение двиглом.


О чем и речь. Пытался объяснить человеку, видимо, бесполезно

Отправлено: 27.12.2007 9:29
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#14
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Вот когда в зад приедешь комунить тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо тогда поймешь для чего существует торможение двиглом.

Отправлено: 27.12.2007 9:15
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#13
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

Kolyan пишет:
...Теперь на автомате попробуйте сделать то же самое, с D переключитесь на 2, почувствовали? если нет, значит смело включайте 1 или L. Теперь точно почувствуете, как замечательно тормозит и автомат.


Все бы ни чего! но с Д на 1 ?????????????????????????
это как млин ????? коробка не даст, пока на тормоз не нажмешь - и при этом в секунду давление коробки возрастет так........, а если уже тормоз жмешь, то зачем торрможение двигателем..........
Вообще ни че не понял..... Ребят, а как у вас с педалью тормоза, обстоят дела?????? Не помогает что ли?????
Если не помогает, то есть всем известный рецепт - тормозить прерывистым нажатием, или мы вообще не чувствуем сцепку колес с дорогой....!!??? )
А вообще нужно уметь водить машину - у меня АБС срабатывает, только когда я наглею на дороге! А по сути - при ровной езде очень редко пользуюсь этой педалью! Чаще газ давлю

п.с. торможение двигателем - это для асов, или наоборот для тех кто с тормозом не дружит....... :)
На механике - понятно!! Для асов! Сам так ездил - могу даже сказать для чего вообще это торрможение нужно.... Когда в повороте едешь, чтобы была максимальная сцепка с дорогой - я так круговое движение объезжаю в городе на высокой скорости (не скажу на какой - будете гнобить), там действует закон снижения скорости и резком наборе (при обычном тормозе происходит милисекунда, которой достаточно для того чтобы машину унесло в занос)....

В общем убейте меня, но я не понимаю, как при городской езде можно говорить о торрможении двигателем..... точнее говорить можно, но зачем эти примудрости ....

Отправлено: 27.12.2007 8:52
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#12
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 9:07
Последний вход :
13.09.2016 18:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

Kolyan пишет:
На самом деле, торможение автоматом такое же эффективное, как и механикой, просто нужно уметь этим девайсом пользоваться.
Объясняю: При приближение например к перекрестку на механике вы переключаетесь с третьей скорости на вторую, отпускаете сцепление и двигатель взревев оборотами, тормозит. Правильно???
Теперь на автомате попробуйте сделать то же самое, с D переключитесь на 2, почувствовали? если нет, значит смело включайте 1 или L. Теперь точно почувствуете, как замечательно тормозит и автомат.

Переключения между режимами в движении никакой дополнительной нагрузки на автомат не оказывают, в отличии от постоянного переключения некоторых водятлов (на светофорах , к примеру) с D в N. Вот это для коробки напряжно и когда-нить она накроется медным тазом........

ПС: На вариаторе такого не сделаешь, к сожалению.....

ППС: Ого, вот это я выдал......прямо Лев Толстой блин..даже самому понравилось.....


Поддерживаю всё вышесказанное на 200%!

Отправлено: 27.12.2007 8:39
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich