Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »


Re: Подсветка
#65
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.02.2009 13:26
Последний вход :
29.05.2010 1:43
Из: Пенза
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 63
Не в сети
Всем огромное спасибо за помощь. Будут выходные займусь вопросами лампочек приборки и климата.

Отправлено: 27.03.2009 0:26
R\\\'Nessa 2wd, SR20DE, 1998.
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#64
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 20:05
Последний вход :
26.02.2020 10:59
Из: Томск, Караганда
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 30
Не в сети
малость дополню:)
прочитав сегодня снятие решил что уже давно хотел поменять лампочку на одометре и вот тепло стало...
снимать с рулевой кожух только верхний : там 4 самореза которые глубокие шахты , а два трогать нет необходимости, они крепят нижнию которую не снимать.
и у меня получилось вытащить только в право в сторону двери при этом открыв ее:)
а так в самом деле все просто оказалось :) сенк за полный отчет по снятию :)

Отправлено: 26.03.2009 23:43
R`nessa , SR20DE , 1997 , 2wd
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#63
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.01.2009 15:06
Последний вход :
03.08.2019 8:12
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 264
Не в сети
Anator, спасибо, но уже не нада новая работает как часы, спаибо.
ReWriteR, да уж в торопях ошибся , а шкалы приборов теперь у меня есть такие (стандартные):
1. белые под стрелкой тахометра надпись Autech
2. чёрные под стрелкой тахометра надпись CVT

Отправлено: 26.03.2009 13:02
R`nessa ,AXIS, SR20DE, 2000. серый металлик
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#62
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Цитата:

sergmoroz71 пишет:
Скорость так и не заработала.

Возможно когда стрелки снимал, штырек погнул, и в спидометре вал цепляет за что то, это проверяется стрелку пальцем отводишь на 180, отпускаешь..и она должна сама на 0 вернуться..без заеданий, а мож и обрыв проводков или дорожек где нить,но это проверить можна тока тестером

Отправлено: 26.03.2009 12:34
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#61
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Шлейф абс - читать шлейф СРС))) Эт я Серегу сбил с пути верного когда у него его покупал.
Маладца Серега. Все правильно))) Какие говоришь остались панели не стандартные?

Отправлено: 26.03.2009 10:05
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#60
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.01.2009 15:06
Последний вход :
03.08.2019 8:12
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 264
Не в сети
Прошу прощения, может быть не совсем по теме, и много написал но решил поделиться, может быть поможет тем кто этого ещё не делал.
Когда я задумал поменять лампочки и шкалу приборов (спидометр, адометр и т.д.) на приборной панели. Правильно сказал aikimaster "мама говорила ...... у меня правда уже первому 16, второму 15 лет (не индеец видимо ). Ну да не суть, у меня были установлены белые шкалы, и мне не нравилось, панель чёрная-шкалы белые. А т.к. мне посчасливилось получить вместе с ПТС ещё и железо ("донор" -перевёртыш) практически в целом (не относиться к кузовщине)состоянии, решил снять с него приборную панель и поменять. Т.к. руль на доноре был уже снят по причине надобности шлейфа АВС, и центральная панель была разобрана, то приборную панель я снял за 5мин. А вот со своей панелькой пришлось повозиться , разобрал по глупости всю пластиковую окантовку под рулём, центральную панель (прикуреватель и т.д.) . Всё пытался найти крепления панели с цент. воздуховодами.
Устал и позвонил товарищу, он и подсказал, что панели с цент. воздуховодами снимаеться просто, крепиться на защёлках а потом там только 3 самореза нужно открутить, снять клемму и шланг климата (или к чему то ещё) и всё.(не считая обшивки рулевой калонки 5-6шт.)Кстати, снимать её обязательно иначе очень проблемно вытащить накладку. руль до упора вниз, рычаг кулисы вниз (на ручник поставить заранее)и акуратно снимаем сначало панельку. затем выкрутив 3 самореза, и отсоеденив от разьёмов 3шт. панель приборов. Сложного в этом никакой нет, я потом ещё раз 10 это проделывал .
Ну вот теперь у меня были две прибоные панели 1 с белыми шкалами Autech, вторая с чёрными CVT, ну и решил поменять только сами шкалы. Вот тут то и началась засада, стрелки снял с усилием (пробывал по разному но....) открутил саморезики и поменял. Поставил стрелки и решил установить на а/м новую приборную панель. Заняло это минут 30-40 т.к пришлось ставить на место всу снятые до этого пластиковые детали. Ну да бог с ним, поставил - завёл и о б...!!!!!!!!
Правда все лампочки горели как нужно, но я чуть не застрелился от собственной глупости
Показатели приборов стали просто сумашедшими
Бензин - полный бак ! (хотя было меньше половины)
Тахометр-на холодной 5-5,5 т.об!!!
Температура-на красной отметке!!! сейчас должен колонуть движок
Скорость вообще не показывает пробывал по двору проехать - 0 км/ч)
Я в шоке, потом понимаю, что я накосячил со стрелками при сняти и установке, сбил всё штатные настройки.
Снимаю, бегу домой разбираться, кручу-верчу на... судьбу хочу (прошу прощения но слов из песни не выкинешь).
раз 6 ставлю и снимаю, что то работает скорость нет
Снял пластиковое стекло с панели, прогрел машину 20мин.
и стал в ручную на глазок при работающей машине устанавливать стрелки в нужное положение, бензин на глазок,
температуру 40-45 градусов, тахометр 600-700об. Скорость так и не заработала. Ездил так 2дня, думал электриков попросить подсказать, что можно сделать, но тут узнаю что на разборке есть Рнесса.(писал в теме "Запчасти помогу чем могу") Я туда там прадо мало что осталось- НО я там нашёл не только приборную панель НО И пластиковую накладку под дерево (мрамор, камень) И цена смешная - за ВСЁ 500руб. Ну я всё забрал и уже через час был с новыми панельками пот дерево (очень хотел !!!) и с новой приборной панелью причём прикольнее чем 2 предыдущие с такими синими полосками по кругу. Светит классно. И в запасе и лампочек и приборов и т.д ЗАВАЛИСЬ.Правда минус есть пробег на новой 160т.к. (а мой 90) но и тут есть плюс, при продаже обратно поставлю с родным пробегом, а что делать, кому сейчас легко !? Умные учаться на чужих ошибках, а не очень умные на своих. Прошу сильно не пинать

Отправлено: 26.03.2009 8:21
R`nessa ,AXIS, SR20DE, 2000. серый металлик
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#59
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Облицовку рулевой колонки тоже надо снять,хотя бы верхнию крышку,откручивается она с низу.И вытаскивать облицовку(приборки) надо не просто тупо на себя,а с начало вытащить верх до упора в руль,а потом уже всю по часовой стрелки вправо и вниз.

Отправлено: 26.03.2009 5:15
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#58
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.02.2009 13:26
Последний вход :
29.05.2010 1:43
Из: Пенза
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 63
Не в сети
Кто-нибудь разбирал приборку? Попытался на днях снять приборку чтобы посмотреть какие там лампочки да не смог. Даже здесь читал инструкцию по сборке/разборке панели. У меня руль так не опускается чтобы облицовку вытащить. Может кто поможет. А то лампочки в приборке половина не горит а пара мигает постоянно

Отправлено: 26.03.2009 2:41
R\\\'Nessa 2wd, SR20DE, 1998.
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#57
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.11.2008 16:22
Последний вход :
21.06.2017 22:17
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 211
Не в сети
На самом деле, разобрать климат не сложно. Ломать там нечего. главное не очковать. Лампочки (диоды) подсветки дисплея такие же как для подсветки кнопок, только цоколи длиннее.

Отправлено: 12.03.2009 1:44
2wd,CVT,SR20DE,2000 Изменённое изображение - продана
Mitsubishi Outlander XL new, 2,4 CVT
Жалоба Вверх


Re: Подсветка
#56
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.10.2005 11:26
Последний вход :
29.11.2014 0:32
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 107
Не в сети
осторожность мой друг)))), мама говорила не лезь куда непонимаешь....я раз полез теперь дочке 9 лет))))

Отправлено: 11.03.2009 18:56

Когда мужчине плохо - он ищет женщин. Когда мужчине хорошо - его ищут женщины...
Жалоба Вверх




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 9 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich