Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 »


Re: Прыгают обороты холостого хода
#21
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

anator пишет:
Блт а клапан ХХ..тогда где стоит?, и есть ли такой на нашем двигле?


Цитирую из мануала: ...клапан АСС (вместе с соленоидом FICD, встроенным в один корпус, он называется блоком IAA).

На SR-20 он стоит на верхней части впускного коллектора (вид со стороны капота). На КА-24 стоит с правого торца нижней части впускного коллектора (по ходу движения).

Отправлено: 07.09.2008 13:37
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#20
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Блт а клапан ХХ..тогда где стоит?, и есть ли такой на нашем двигле?

Отправлено: 06.09.2008 18:49
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#19
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

anator пишет:
Клапан АСС..?..что то я запутался.., это клапан холостого хода? или клапан чего то еще? ,


Это клапан продувки угольного фильтра, т.е. клапан системы улавливания паров топлива. Клапан АСС стоит на впускном коллекторе.

Отправлено: 06.09.2008 13:38
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
anator пишет: Сфотал сегодня клапан сломанный, за что он отвечает?

Это клапан продувки угольного фильтра. Я так понимаю, излишний воздух из бака с остатками паров пропускает во впускной тракт. Если трубка с угольного фильтра (это та самая банка) у тебя отломана, то он туда может подсасывать пыльный воздух из под капота. Отсюда м.б. нестабильность ХХ, стремная динамика, повышенный расход. Заведи да попробуй пальцем заткнуть обломанную трубку что на клапане, будет сосать или нет...
Цитата:
anator пишет: Клапана?..какие?..., или узел где находится дросельная заслонка, и все там отверстия..?

Клапан ACC у нас тоже есть, но чтобы до него добраться, надо разобрать пол-отсека моторного... =( где-то он под заслонкой, оч. неудобно расположен...

...не, вру, я же когда ковырял цепи - видел его воочию, он справа - возле гидрача. Надо снимать подкрылок, сдвигать гидрач, или шкив с него сдергивать скидывать подушку, вывешивать возможно... в общем оч. интересно до него добираться...

Затыкал отверстия.., что на клапане, что на трубке,не сосет нигде,и никаких изменений в работе двигателя не было..
Клапан АСС..?..что то я запутался.., это клапан холостого хода? или клапан чего то еще? ,
А динамика нормальная.., да и расход тоже, как то не заметил чтобы был повышен, когда в Приморье ездил, правда не считал сколько литров за туда-обратно сожрала,(а это чуть больше 3500км,правда чеки остались..надо посчитать) но с нами шла карина с 1,5л двиглом,а у меня то все таки 2,4л, так расход у них был одинаков, что у той оставалось пол бака, что у меня, а загрузка была полнее некуда

Отправлено: 06.09.2008 7:00
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#17
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
anator пишет: Сфотал сегодня клапан сломанный, за что он отвечает?

Это клапан продувки угольного фильтра. Я так понимаю, излишний воздух из бака с остатками паров пропускает во впускной тракт. Если трубка с угольного фильтра (это та самая банка) у тебя отломана, то он туда может подсасывать пыльный воздух из под капота. Отсюда м.б. нестабильность ХХ, стремная динамика, повышенный расход. Заведи да попробуй пальцем заткнуть обломанную трубку что на клапане, будет сосать или нет...
Цитата:
anator пишет: Клапана?..какие?..., или узел где находится дросельная заслонка, и все там отверстия..?

Клапан ACC у нас тоже есть, но чтобы до него добраться, надо разобрать пол-отсека моторного... =( где-то он под заслонкой, оч. неудобно расположен...

...не, вру, я же когда ковырял цепи - видел его воочию, он справа - возле гидрача. Надо снимать подкрылок, сдвигать гидрач, или шкив с него сдергивать скидывать подушку, вывешивать возможно... в общем оч. интересно до него добираться...

Отправлено: 05.09.2008 21:11

Отредактировано пользователем zema 05.09.2008 21:26:34
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#16
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
anator пишет:
Цитата:

Дико извиняюсь, но облазив весь форум, темы с промывкой клапана ХХ , не нашел, если не трудно..ткните носом...

Хм, вообще я говорил про SR20DE... не знаю насколько они разные с КА24... а тему сам найти не могу, наверное сайт когда падал тема потерялась. Короче, откручиваеь клапана ключем и промываешь карбоклинером вот и все!
Клапана?..какие?..., или узел где находится дросельная заслонка, и все там отверстия..?

Отправлено: 05.09.2008 19:19
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
anator пишет:
Цитата:

Дико извиняюсь, но облазив весь форум, темы с промывкой клапана ХХ , не нашел, если не трудно..ткните носом...

Хм, вообще я говорил про SR20DE... не знаю насколько они разные с КА24... а тему сам найти не могу, наверное сайт когда падал тема потерялась. Короче, откручиваеь клапана ключем и промываешь карбоклинером вот и все!

Отправлено: 05.09.2008 18:43
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#14
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Цитата:

Gavrik пишет:
Цитата:

anator пишет:
Сфотал сегодня клапан сломанный, за что он отвечает?


Как раз это и есть клапан XX , по умному как-то клапан АС**, непомню точно. Регулирует подачу воздуха.

То бишь добавляет обороты, когда включен кондиционер или другая нагрузка? , а сколько оборотов , при включении кондиционера..должно быть?

Отправлено: 05.09.2008 18:10
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#13
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2007 14:03
Последний вход :
05.07.2016 15:05
Из: Mirny&Novosibirsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 256
Не в сети
Цитата:

anator пишет:
Сфотал сегодня клапан сломанный, за что он отвечает?


Как раз это и есть клапан XX , по умному как-то клапан АС**, непомню точно. Регулирует подачу воздуха.

Отправлено: 05.09.2008 14:51
Toyota Camry SV40,4S-FE
R`nessa 4wd, SR20DET, 1999.Nissan Stagea 4WD,МКПП,RB26DETT;
FORD.....
KIA 4Везде
Жалоба Вверх


Re: Прыгают обороты холостого хода
#12
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 21:37
Последний вход :
31.07.2012 19:39
Из: Россия, Амурская область, Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 413
Не в сети
Сфотал сегодня клапан сломанный, за что он отвечает?

Прикреплённый файл:



jpg  (110.49 KB)
761_48c0d3420cd0d.jpg 1024X768 px

Отправлено: 05.09.2008 13:35
Продал....R`nessa 4wd, КА24, , сейчас TLC 80
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich