Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 5 »


Re: Отключается первая скорость.
#44
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 19:08
Последний вход :
18.05.2015 16:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
я смотрю тема не потеряла актуальности, я вот после ремонта уже поч. два месяца катаюсь и все в норме все кишки в коробе новые. В начале мая поехал в ОМСК на учебу (красивый город) 1000 км так за раз и никаких проблем, спасибо мастерам.

Отправлено: 12.05.2009 16:16
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#43
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Borman пишет: ...После БОЛЬШИХ буквов PRAPORa "посыпал голову пеплом" и третий день из под машины не вылажу...всё ухаживаю..,и только вроде выбираться,а "жареный петух" меня обратно пинками...меняй,(кукарекает),собака сальник..и я меняю!

Оффтоп, конечно, но метко!
Гы... =))))

Отправлено: 15.04.2009 19:47
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#42
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.04.2009 18:18
Последний вход :
20.04.2009 10:38
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 9
Не в сети
Цитата:


То же самое, при этом провалов в оборотах нетути, двиг работает ровно. Да и со 2-й на 3-ю: 2-я выключается, потом обороты растут и ударом включается 3-я.

Даа,а я видать малой кровью отделался,поддон снимали,чистенько,ни стружек,ни опилок.Значит не пришло время коробке накрыться (по дереву 3 раза тук,тук,тук)
После БОЛЬШИХ буквов PRAPORa "посыпал голову пеплом" и третий день из под машины не вылажу...всё ухаживаю..,и только вроде выбираться,а "жареный петух" меня обратно пинками...меняй,(кукарекает),собака сальник..и я меняю!

Отправлено: 15.04.2009 18:49
R`nessa 4wd, SR20 турбо,1997.
МОИ МАШИНЫ-СУЩЕСТВА ОДУШЕВЛЁННЫЕ.
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#41
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2007 9:20
Последний вход :
05.04.2019 11:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 415
Не в сети
У нас у всех кажись, есть проблеммы с коробкой. Я тут нашёл контору http://konkord-tm.ru/ у неё есть почти все запчасти на нашу коробку.

Отправлено: 15.04.2009 10:56
Мечтаешь об автомобиле? Возми R'nessКУ!!!
SR20DE, N30, 2WD, 1997, серая, Т277СК 54rus
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#40
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 13:52
Последний вход :
23.06.2016 14:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Цитата:

Mister пишет:
Может кто знает? Проблема такая, когда останавливаюсь например на светофоре и после отпускаю педаль тормоза, машина неначинает движение, даже если нажимаеш на газ и спустя 2-3 секунды включается первая, если будут обороты то срывком.Незнаю совподение это или нет но проблема появилась после замены масла в АКПП без замены фильтра.Это проблема проявляетца не постоянно а иногда.

То же самое, при этом провалов в оборотах нетути, двиг работает ровно. Да и со 2-й на 3-ю: 2-я выключается, потом обороты растут и ударом включается 3-я. Вопрос уже задавал в другой ветке, так никто не подсказал, чаво делать-то, ремонт или менять. В сервисе за Качественный (фирма нормальная) ремонт с полным разбором коробки только за работу запросили 50 тыр, плюс фрикционы с бумажными прокладками ок.15-ти, а если еще и соленоиды гавкнулись..... . Контрактная - 15-16 тыр и замена 6 тыр. но сомнения - вдруг придет гадость какая, хоть и дают 6 мес. гарантию.

Отправлено: 15.04.2009 9:25
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#39
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 7:13
Последний вход :
13.01.2017 10:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Виталя, ну уж раз в пару-тройку месяцев я тебе гараж на пару дней смогу забронировать...звони, есличё....

ПыС: да и сам ума наберусь...

Отправлено: 14.04.2009 19:09
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#38
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Зёма согласен,но блин накопилось.Будем помогать.

Отправлено: 14.04.2009 18:53
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#37
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
PRAPOR пишет: Читаю форумы,общаешься с людьми и обалдеваешь над нашим русским людом,пока жаренный петух не клюнет ничего делать не буду....

Все правильно, Серега, только вот многа букв, а по теме так и не понял что ты хотел сказать. Видишь ли, не всегда и не у всех есть возможность и умение какие-то процедуры проделать самостоятельно. Даже у меня при моем складе ума и руках оттуда, увы, отсутствует гараж. Что все сводит на нет. Соответственно машина почти всегда неухожена. Мне это жутко не нравится, а возможности поправить сие нет... и что, это моя вина?

... так что давайте лучше чем возмущаться, попробуем помочь людям решение проблемы найти. Имхо.

Отправлено: 14.04.2009 18:33
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#36
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Читаю форумы,общаешься с людьми и обалдеваешь над нашим русским людом,пока жаренный петух не клюнет ничего делать не буду.Есть ещё у многих любимое высказывание**если машина ездиет,то нечего туда лезть** но зато когда неисправности даже по мелочи накапливаются и в один прекрасный момент выливаются наружу,начинают плакаться и т.д.. А всё очень просто,люди просто забывают о не которых важных вещах,таких как СВОЕВРЕМЕННОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРОФИЛАКТИКА УЗЛОВ,АГРЕГАТОВ И Т.Д.,ПОЧТИ У ВСЕХ УЗЛОВ ЕСТЬ СВОЙ СРОК СЛУЖБЫ И НЕ СВОЕВРЕМЕННОЕ ЗАМЕНА ЭТОЙ ЗАПЧАСТИ,ОПУСТОШИТ ВАШ КОШЕЛЁК НА БОЛЬШУЮ СУММУ ЧЕМ ОНА СТОИТ И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О НАШЕМ КЛИМАТЕ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ДОРОГАХ И ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ В КОТОРЫХ ВСЁ НАМНОГО БЫСТРЕЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ И ПРИХОДИТ В НЕ ГОДНОСТЬ.Например:не своевременная замена масла в двигателе фильтров и не чистка инжектора,да ещё при нашем дерьмовом бензине может обойтись вам в ОЧЕНЬ КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ,но вдруг,что то случится вы будите винить ВСЕХ И ВСЯ,но не себя.Задайте себе вопрос,а часто,своевременно ли я делаю техническое обслуживание и профилактику. Люди которые следят за своими авто и ухаживают почти не сталкиваются с неисправностями по ихней вине.
Если вдруг кого то задел,НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,а просто задумайтесь и примите во внимание и ухаживайте за своим автомобилем и он будет служить вам верой и правдой.
И ещё раз ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СЛОВА: ПРОФИЛАКТИКА И УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ.
УСПЕХОВ И УДАЧИ НА НАШИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ДОРОГАХ!!!

Отправлено: 13.04.2009 20:28
Жалоба Вверх


Re: Отключается первая скорость.
#35
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.04.2009 18:18
Последний вход :
20.04.2009 10:38
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 9
Не в сети
Цитата:

Mister пишет:
Может кто знает? Проблема такая, когда останавливаюсь например на светофоре и после отпускаю педаль тормоза, машина неначинает движение, даже если нажимаеш на газ и спустя 2-3 секунды включается первая, если будут обороты то срывком.Незнаю совподение это или нет но проблема появилась после замены масла в АКПП без замены фильтра.Это проблема проявляетца не постоянно а иногда.

То же самое,в пробке,газ..тормоз,машина еще катится,а передача вырубилась,газанёшь раз два,включается с рывком,либо передачу на нейтраль,газу..на D и поехал.
На станции-надо масло поменять!..Поменял-та же хрень.
На станции-надо фильтр поменять!..А там же сетка,промыл и всё...В общем "дело было не в бабине",просто на малых оборотах был провал до 300-200 и за грязной дроссельной заслонки,почистили,заодно и форсунки помыли и проблемы не стало...Вот так

Отправлено: 13.04.2009 19:13
R`nessa 4wd, SR20 турбо,1997.
МОИ МАШИНЫ-СУЩЕСТВА ОДУШЕВЛЁННЫЕ.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich