Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 4 5 6 (7)


Re: Побежал радиатор
#10
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Да что вы мужика пугаете всякими перегревами и т.д.
95% это старость(всё же 10 лет) и скорей всего не вовремя заменялся антифриз,а его старение равносильно обычной воде,а вода очень быстро делает свои дела,а уж потом термостат,пробка радиатора и т.д.
Если хочешь на первое время ездить до выстановления радиатора,возьми в крышке радиатора выдерни клапан и давления в системе почти не будет,но долго так не ездий,желательно отремонтируй или поменяй на б\у.

шампурить )))))))

Отправлено: 28.10.2008 14:43
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#9
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Да что вы мужика пугаете всякими перегревами и т.д.
95% это старость(всё же 10 лет) и скорей всего не вовремя заменялся антифриз,а его старение равносильно обычной воде,а вода очень быстро делает свои дела,а уж потом термостат,пробка радиатора и т.д.
Если хочешь на первое время ездить до выстановления радиатора,возьми в крышке радиатора выдерни клапан и давления в системе почти не будет,но долго так не ездий,желательно отремонтируй или поменяй на б\у.

Отправлено: 28.10.2008 14:17
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#8
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

saint пишет:
Цитата:

opex пишет:
в каком месте на бачке выдавливает ??? в стыке ??? или есть трещина ???
если машина была по морде бита и радиатор кривой, то поменять отдельно бачок радиатора будет проблемой, его нужно будет выпрямить, иначе бачок не получится завальцевать герметично

кстати если будет разбираться радиатор, то я бы порекомендовал прошампурить его


трещины вроде нет,если только очень маленькая,просто в нескольких местах по стыку идут пузыри,при чём чем выше температура,тем сильнее идут..когда включается вентилятор из тех мест где шли пузыри дует пар как из кипящего чайника

машина по морде битая не была(по крайней мере при мне)

и объясни,пожалуйста,что значит прошампурить.

поменяй крышку радиатора, она давление не стравливает, это во первых, во вторых тебе правильно сказали что нужно искать первопричину перегрева двигателя, в следующий раз как перегреваться будешь пощупай нижний шланг радиатора, если он будет холодный, возможно дело в заклинившем теромстате, а "шампурить" это когда снимается верхний бачок и плоской узкой полоской металла прочищаются трубки радиатора, механическая прочистка

Отправлено: 28.10.2008 11:29
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#7
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.10.2008 13:52
Последний вход :
09.01.2009 15:33
Из: Чита
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Цитата:

opex пишет:
в каком месте на бачке выдавливает ??? в стыке ??? или есть трещина ???
если машина была по морде бита и радиатор кривой, то поменять отдельно бачок радиатора будет проблемой, его нужно будет выпрямить, иначе бачок не получится завальцевать герметично

кстати если будет разбираться радиатор, то я бы порекомендовал прошампурить его


трещины вроде нет,если только очень маленькая,просто в нескольких местах по стыку идут пузыри,при чём чем выше температура,тем сильнее идут..когда включается вентилятор из тех мест где шли пузыри дует пар как из кипящего чайника

машина по морде битая не была(по крайней мере при мне)

и объясни,пожалуйста,что значит прошампурить.

Отправлено: 28.10.2008 10:10
R'nessa SR20DET,NN30,1997,Silver
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#6
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

saint пишет:
Всем привет! дело было пару недель назад-я остановился на светофоре,смотрю а из под капота у меня пар валит.Остановился в ближайшем кармане,температура нормальная открыл капот,а там весь двигатель антифризом закидан,а давит его через стекловолоконный бачок на радиаторе.В гаражах "бывалые водители" рассказали кучу баек о том что у меня лопнул бачок,скипел двигатель,сдох термостат,помпа гоняет антифриз только по малому кругу Подскажите пожалуйста что мне делать..поменять бачок,радиатор или...

в каком месте на бачке выдавливает ??? в стыке ??? или есть трещина ???
если машина была по морде бита и радиатор кривой, то поменять отдельно бачок радиатора будет проблемой, его нужно будет выпрямить, иначе бачок не получится завальцевать герметично

кстати если будет разбираться радиатор, то я бы порекомендовал прошампурить его

Отправлено: 28.10.2008 8:03
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#5
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Избыток давления может только из-за крышки радиатора быть. Попробуй другую поставить подходящюю. Но если повышенным давлением уже продавило щелку, боюсь что и при штатном через нее может давить.

Отправлено: 27.10.2008 22:19
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#4
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
saint пишет: А давит по всему периметру стыка этого бачка с самим радиатором

Надо бороться с причинами сначала, потом со следствиями. Первым делом измерить давление в системе, если больше номинального - искать, где что забилось, почему не сбрасываются излишки давления. Если в норме - смотреть причину течи крышки (ванночки). Для этого сливать ОЖ, снимать радиатор, снимать крышку и много думать. Возможно что она просто лопнула по периметру. Ничего страшного, сам видел - клеят их и достаточно успешно.

Отправлено: 27.10.2008 21:09
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.10.2008 13:52
Последний вход :
09.01.2009 15:33
Из: Чита
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Я имел ввиду верхний бачок,на котором крышка радиатора,через который,собственно,и заливается жикость в систему(он,насколько я знаю,сделан из стеловолокна).А давит по всему периметру стыка этого бачка с самим радиатором

Отправлено: 27.10.2008 20:55
R'nessa SR20DET,NN30,1997,Silver
Жалоба Вверх


Re: Побежал радиатор
#2
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Ну, если температура нормальная была, то еще никто не сдох, просто через какую-то образовавшуюся неплотность выдавливало антифриз из системы, давление-то там повыше атмосферного. Вообще не очень понятно, что имелось ввиду под "стекловолоконным бачком", и откуда именно давит: трещина, по стыку или еще как

Отправлено: 27.10.2008 15:18
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Побежал радиатор
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.10.2008 13:52
Последний вход :
09.01.2009 15:33
Из: Чита
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Всем привет! дело было пару недель назад-я остановился на светофоре,смотрю а из под капота у меня пар валит.Остановился в ближайшем кармане,температура нормальная открыл капот,а там весь двигатель антифризом закидан,а давит его через стекловолоконный бачок на радиаторе.В гаражах "бывалые водители" рассказали кучу баек о том что у меня лопнул бачок,скипел двигатель,сдох термостат,помпа гоняет антифриз только по малому кругу Подскажите пожалуйста что мне делать..поменять бачок,радиатор или...

Отправлено: 27.10.2008 14:39
R'nessa SR20DET,NN30,1997,Silver
Жалоба Вверх




« 1 ... 4 5 6 (7)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich