Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 »


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#27
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 10:25
Последний вход :
13.04.2007 14:08
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Правда,
научите как возить длинные вещи в салоне?
У меня столик, между сидениями... Так вот, если класть на него, то лыжина упирается в автомагнитолу (того и гляди выдавит). И вообще, даже если опустить одну из спинок заднего сидения, то толку не прибавится, и вдль кузова не ложится как следует и по диагонали не помещается...
Даже в в Ваз 2109 гораздо удобнее, к сожалению...

Народ,
подскажите, может кто что-то придумал, как в длительном путешествии спать? Например, у моего друга старенький Опель. Там очень удобно у заднего сидения откидывается спинка и оборудуется полноценное спальное место. Один рулит, а другой в это время спит. Причем, еще двое нормально сидят и глазеют по сторонам. Правда при этом размер багажного отделения уменьшается вдвое, но и этого вполне хватает. Может и у нас можно что-то подобное придумать? У меня пока ума не хватает...

Удачи!


А у меня лыжи влазят совершенно спокойно уже 3 года так вожу и багажник покупать не собираюсь, столика нет, брал специально без него уж гремит сильно, да и толку от него особого нет. Сиденья раскладывал достаточно удобно, когда снимаешь подголовник с переднего сиденья.

Отправлено: 10.10.2006 19:45
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#26
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Правда,
научите как возить длинные вещи в салоне?
У меня столик, между сидениями... Так вот, если класть на него, то лыжина упирается в автомагнитолу (того и гляди выдавит). И вообще, даже если опустить одну из спинок заднего сидения, то толку не прибавится, и вдль кузова не ложится как следует и по диагонали не помещается...
Даже в в Ваз 2109 гораздо удобнее, к сожалению...

Народ,
подскажите, может кто что-то придумал, как в длительном путешествии спать? Например, у моего друга старенький Опель. Там очень удобно у заднего сидения откидывается спинка и оборудуется полноценное спальное место. Один рулит, а другой в это время спит. Причем, еще двое нормально сидят и глазеют по сторонам. Правда при этом размер багажного отделения уменьшается вдвое, но и этого вполне хватает. Может и у нас можно что-то подобное придумать? У меня пока ума не хватает...

Удачи!

Отправлено: 10.10.2006 19:38
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#25
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Ну,про лыжи ты хватил.... Помещаются.Хотя их вообще-то лучше возить сверху.Даже если и в салон помещаются.
Вообще,эти маленькие недостатки постепенно перестаешь замечать.Через год-полтора,как будто так и должно быть.

Отправлено: 10.10.2006 17:44
N30 SR20DE 1997г
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#24
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
По личным наблюдениям:

1. Слишком длинная база и большой вес - платим за великолепный по объему салон.
2. Левой ноге водителя не позавидуешь - мешает торпедо.
3. Как тут верно было отмечено: какого-такого не сделать быстросъемные задние сиденья? Трансформация салона очень бестолковая, ни поспать нормально, ни габаритные грузы просто так не впихнуть (хотя полутораспальную кровать возил).
4. Отдельная жизнь задней двери - скрипит зараза.
5. Весьма хилые блоки фар, плохое крепление, невозможность отрегулировать под РФ. Только переделка.
6. Отсутствие родной защиты картера. Решаемо, конечно, но обидно.

В общем-то все это вещи привыкаемые, и если перечислять преимущества, то можно просто закрыть на минусы глаза.
Но п.3 мне лично не просто мешает, я с трудом с ним смирился при выборе и покупке.


Всем привет!
1. Считаю длинную базу основным пеимуществом! Очень устойчива, не козлит, в поворотах не сносит, по дороге не прыгает как лягушка... или как Прадо и Паджеро...
2. Что там Вам мешает? Отодвиньте водительское сидение назад и отдыхайте, а не сидите с согнутыми ногами вцепившись в руль! Благо сзади места до черта!
3. С трансформацией согласен. Места много, а впихнуть ничего не удается, например, лыжи...
4. А почему у меня не скрипит? Наверное смазана и отрегулирована...
5. Фары - как фары...
6. А зачем защита нужна? Это не внедорожник!!!

Удачи!

Отправлено: 10.10.2006 17:25
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#23
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Понял уже, что дело пахнет керосином, когда конструкцию посмотрел. Вот на досуге и сижу ломаю голову над выбором варианта. Чесссно говоря ни один не нравится, кроме установки отдельных блоков на ближний свет, как кто-то тут уже делал, но это деньги и много времени. Шторки еще боле-менее приемлимый вариант, но ГОСТовского света все равно не даст, да и в яркости потока потери. Процедура ТО не напрягает конечно сильно, но вот коллег на встречке жалко иногда.


Давай, ищи кто у вас блоки врежет на ближений, если все нормально будет я тоже к вам сьезжу переделаться :)

Отправлено: 10.10.2006 17:24
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#22
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Пластик на фарах(микротрещины,потемнение) исправляется очень просто,берёшь и полируешь, пластик, в отличие от стекла,все трещинки и т.д. выводится очень легко.
Лично я убрал галочку слева,путём удаления пару квадратиков в зеркальном элементе(встречку не ослепляю),теперь граница светового потока ровная (горизонтальная),один минус немного хуже освещает обочину,но и этот минус перекрыл большим плюсом поставил КСЕНОН осрам 6000.СВЕТИТ ОТЛИЧНО!!!
А брат поставил светокоректор на АВЕНИР,тоже доволен,просто у него нет времяни на переделку.

Отправлено: 10.10.2006 15:45

Отредактировано пользователем Bort 480 10.10.2006 16:08:13
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#21
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
...если внутри фары ничего не отвернулось(сломалось),то наши фары (пучёк света) не прыгают при любых кочках,испытанно на своём авто.

В самой фаре все цело, да и не прыгает она у меня. Просто не нравится конструкция. Уши точно слабые (одно уже на ладан дышит), прозрачный пластик у меня в микроскопических трещинах (чуть матовый), видимо сам по себе не очень, быстро подустал. На поворотнике, к примеру, пластик просто в идеальном состоянии по сравнении с соседкой.
Цитата:

У праворульных авто,переделка фар неизбежна ... стереть пару квадратиков ... поставить шторку на лампочку ...приклеить на стекло фары светокоректор...

Понял уже, что дело пахнет керосином, когда конструкцию посмотрел. Вот на досуге и сижу ломаю голову над выбором варианта. Чесссно говоря ни один не нравится, кроме установки отдельных блоков на ближний свет, как кто-то тут уже делал, но это деньги и много времени. Шторки еще боле-менее приемлимый вариант, но ГОСТовского света все равно не даст, да и в яркости потока потери. Процедура ТО не напрягает конечно сильно, но вот коллег на встречке жалко иногда.

Отправлено: 10.10.2006 15:09
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#20
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 8:16
Последний вход :
03.02.2009 21:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
В том-то и дело, что не отражатель прагает, а сама блок фара мелко трясётся

Отправлено: 10.10.2006 14:50
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#19
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Я с БОРТОМ согласен,если в нутри фары ничего не отвернулось(сломалось),то наши фары (пучёк света) не прыгают при любых кочках,испытанно на своём авто. ZEMA пишет-невозможность отрегулировать под РФ. Только переделка.
У праворульных авто,переделка фар неизбежна,просто у простой оптики можно повернуть лампочку на 30гр.,а у хрустальных фар,надо на отражателе стереть пару квадратиков отражательного элемента,отвечающей за галочку с левой стороны. Так же можно поставить шторку на лампочку,либо приклеить на стекло фары светокоректор,который не только уберёт галочку слева,но и перенаправит её на право,как у европеек,один недостаток светокоректора не много портит дизайн-внешность.

Отправлено: 10.10.2006 14:32
Жалоба Вверх


Re: В бочке меда-ложка дегтя
#18
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Igorjoha пишет:
По гравийке вечером идёшь, фары прыгают как у зила какого-то , еслиф кто и укреплял, поделитесь плиззз...[/quote]
???
Однажды, я регулировал свет, ну и перестарался,сломал внутри фары крепление регулировочного болта.Да,тогда дествительно лампа не зафикирована внутри фары.
Я разобрал фару,(там гаечка с резьбой может вылететь из крепления)вставил все на место,чего-то там приклеил,собрал фару и все ок.

Отправлено: 10.10.2006 13:57
N30 SR20DE 1997г
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich