Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Что с моей R nessкой?
#20
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.09.2008 22:30
Последний вход :
19.05.2022 8:14
Из: Ханты-Мансийск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 200
Не в сети
Я всегда насторожено относился к вариаторам!

Отправлено: 28.04.2010 19:37
Изменённое изображение KA-24,4wd,AXIS,люк,столик,беленькая.
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#19
Цитата:

PRAPOR пишет:
Не надо паниковать,тебе же сказали,что скорей всего это плохой контакт,если не будешь искать то опять где нибудь эта проблема выскочит.

Да я выходных жду, пока времени нет и возможности, поиском займусь на выходных...

Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#18
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
first83 пишет: Думаю если бы степ-мотор, сломался, так навсегда... А вечером сегодня - все в норме же (не считая 9 ошибки, но она была всегда)...

Если немного прислушаться к тому, что отвечают, то можно выйти и на верный путь. Если бессистемно тыкать пальцем, результата не будет.

Степ-мотор - это просто электродвигатель. В нем есть обмотки. Обмотки имеют свойство иногда выходить из строя. Зачастую не сразу. Коротыш.. обрыв... неисправность может быть плавающей. Можно проштудировать форум и найти что не один человек уже сталкивался с подобной проблемой и лечил ее заменой степ-мотора. Я не говорю, что это 100% данная неисправность, но вроятность оч. велика. Преценденты были.
Тем более что всплывающая ошибка на это указывала, как я понял.

Тут либо действовать, либо дальше продолжать расстраиваться.

Отправлено: 28.04.2010 7:57
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#17
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Не надо паниковать,тебе же сказали,что скорей всего это плохой контакт,если не будешь искать то опять где нибудь эта проблема выскочит.

Отправлено: 28.04.2010 7:13
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#16
Мда... Я в ступоре... Сегодня все нормально... и диагностика уже не показывает кроме 9-той ошибке не чего нового....
Как коробас обнулить? После диагностики он же сам обнуляеться?

Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
"Десятая вспышка длиннее остальных - если при этом присутствует 4-я и/или 6-я вспышки - проверьте шаговый двигатель и/или клапан линейного давления. Если нет ни 4-й ни 6- вспышки - замените блок управления CVT."
Но для начала машину на яму, снять все фишки с коробки, продуть воздухом, посмотреть вообще их состояние, обнулить коробас. Если не поможет - снять бороду в салоне (где нижний ящик), проверить контакты на компе коробаса. Потом по ситуации.

Отправлено: 28.04.2010 3:20
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#14
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 13:19
Последний вход :
22.11.2023 22:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Еще раз говорю, проверяй контакты. Посмотри все разъемы задействованные в цепи варика. Такие эпизодические косяки обычно бывают из-за плохого контакта.

Отправлено: 27.04.2010 20:07
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#13
сегодня опять машинка моя меня расстроила...
слезал с неровной дороги,высотой меньше бордюда и сразуже после спуска опять непоехала. Жмешь педаль газа, обороты не поднимаються больше 2000, и как сзади держит что-то, тяжело набирает скорость, хотя можно сказать- вообще не набирает,20-30км/ч.
Самодиагностика уже показывает др ошибки - 4,9,10.
ЧТО ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Где вы знающие люди... помощь нужна

Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#12
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.04.2010 17:02
Последний вход :
03.09.2013 23:32
Из: Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Я где то писал про свой последний "ремонт" в мастерской. Так вот,выехал с ремонта и на первой же кочке мотор как будто умер. Троит,скорость не больше 20,чёрный дым с трубы,при остановке вообще глохнет.Эти болваны чесали черепа и крутили всё что можно было крутиь под капотом пол дня.Оказалось при ремонте они "удачно" проложили проводку ведущую к трамблёру,которую с успехом и перебило движком на кочке. Восстановили проводку машина поехала. Попробуй посмотреть свечи,бронепровода,бегунок. P.S.Машина то поехала,да не совсем так как надо,ведь всё перекрутили.Кто может подсказать на что обратить внимание?,симптомы: до 3000об работает хорошо,давлю тапку на половину и такое чувство что не разгоняется,а тормозит,переключается на пониженную и вроде начинает ехать.Тапку в пол-спать,с 3000 до 6000об полный тупняк,а потом просто как выстрел из пушки,прям на взлёт.Иногда на 4000об дёргается(3-4раза).Обратно к извергам отдавать не хочу,в другой сервис уже очкую,может общими знаниями победим недуг? Пожалуйста,она мучается и мне больно.

Отправлено: 26.04.2010 12:53
4wd.Turbo.А101СТ.
Продал.
Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#11
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.03.2010 10:25
Последний вход :
26.03.2018 12:16
Из: Абакан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 337
Не в сети
Цитата:

first83 пишет:
Сегодня пока ездил, все нормально.
Но сыкотно как-то, да и авто считаю уже не надежным. Вдруг опять повторится такое, может и на трассе, тогда приплыл....
Не расстраивайся,всё поправимо.

Отправлено: 26.04.2010 11:08
R'nessa,1998г.в,ka-24,4wd,axis,silver,autech.Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich