Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: Что с моей R nessкой?
#10
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.03.2010 10:25
Последний вход :
26.03.2018 12:16
Из: Абакан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 337
Не в сети
Цитата:

first83 пишет:
Цитата:

DENIS002 пишет:
Цитата:

first83 пишет:
За пару часов до трабла, заправил 95 бенз (раньше 92 всегда). И как-будто херовый он что ли... подтраивать стала.
При полном резком торможении обороты падают до 300-400, аж машину подтрясывает потом скоро восстанавливаются до 500-600. При держании педали "тормоз" 500-600, но подрагивается авто. До этой заправки такого не было. А через пару часов вообще жесть- см. нижне.
Даже не знаю коробка или ДвС, или датчик какой?
Прошу совета.
Не лей ты больше 95 бензин никогда.Не знаю как у вас,а у нас так не 95,а сплошные присадки,вот и думай.

Думаю.
Интересно, а из-за некачественного бенза, вариатор может выдавать ошибку? Ошибку показывала коробка , а не ДВС.
Тогда,я думаю,просто совпадение.

Отправлено: 26.04.2010 11:06
R'nessa,1998г.в,ka-24,4wd,axis,silver,autech.Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#9
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.03.2010 10:25
Последний вход :
26.03.2018 12:16
Из: Абакан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 337
Не в сети
Тогда,скорее всего не бензин.

Отправлено: 26.04.2010 11:05
R'nessa,1998г.в,ka-24,4wd,axis,silver,autech.Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#8
Сегодня пока ездил, все нормально.
Но сыкотно как-то, да и авто считаю уже не надежным. Вдруг опять повторится такое, может и на трассе, тогда приплыл....

Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#7
Цитата:

DENIS002 пишет:
Цитата:

first83 пишет:
За пару часов до трабла, заправил 95 бенз (раньше 92 всегда). И как-будто херовый он что ли... подтраивать стала.
При полном резком торможении обороты падают до 300-400, аж машину подтрясывает потом скоро восстанавливаются до 500-600. При держании педали "тормоз" 500-600, но подрагивается авто. До этой заправки такого не было. А через пару часов вообще жесть- см. нижне.
Даже не знаю коробка или ДвС, или датчик какой?
Прошу совета.
Не лей ты больше 95 бензин никогда.Не знаю как у вас,а у нас так не 95,а сплошные присадки,вот и думай.

Думаю.
Интересно, а из-за некачественного бенза, вариатор может выдавать ошибку? Ошибку показывала коробка , а не ДВС.

Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.03.2010 10:25
Последний вход :
26.03.2018 12:16
Из: Абакан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 337
Не в сети
Цитата:

first83 пишет:
За пару часов до трабла, заправил 95 бенз (раньше 92 всегда). И как-будто херовый он что ли... подтраивать стала.
При полном резком торможении обороты падают до 300-400, аж машину подтрясывает потом скоро восстанавливаются до 500-600. При держании педали "тормоз" 500-600, но подрагивается авто. До этой заправки такого не было. А через пару часов вообще жесть- см. нижне.
Даже не знаю коробка или ДвС, или датчик какой?
Прошу совета.
Не лей ты больше 95 бензин никогда.Не знаю как у вас,а у нас так не 95,а сплошные присадки,вот и думай.

Отправлено: 26.04.2010 5:33
R'nessa,1998г.в,ka-24,4wd,axis,silver,autech.Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#5
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 13:19
Последний вход :
22.11.2023 22:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Раз во время глюков выдавал первую ошибку, то может где-то сигнал пропадал со вторичного датчика скорости. Прверяй контакты.

Отправлено: 25.04.2010 22:39
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#4
Цитата:

zema пишет:
Вариатор? Степ-мотор?
Игорь, дай оценку, ты же плавал...

Думаю если бы степ-мотор, сломался, так навсегда...
А вечером сегодня - все в норме же (не считая 9 ошибки, но она была всегда)...

Жалоба Вверх


Re: Что с моей R nessкой?
#3
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Вариатор? Степ-мотор?
Игорь, дай оценку, ты же плавал...

Отправлено: 25.04.2010 20:46
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Что с моей R nessкой?
#2
За пару часов до трабла, заправил 95 бенз (раньше 92 всегда). И как-будто херовый он что ли... подтраивать стала.
При полном резком торможении обороты падают до 300-400, аж машину подтрясывает потом скоро восстанавливаются до 500-600. При держании педали "тормоз" 500-600, но подрагивается авто. До этой заправки такого не было. А через пару часов вообще жесть- см. нижне.
Даже не знаю коробка или ДвС, или датчик какой?
Прошу совета.

Жалоба Вверх


Анонимный
Что с моей R nessкой?
#1
Здравствуйте.
Господа, у меня проблема.
2 дня назад при движении машина начала моросить...
сперва при нажатии Газ - обороты подскочили, а не едет...КАк буксует.
Дальше при полном нажатии газа, обороты больше 2000(!) не поднимаются и скорость 10-20км, больше не едет. При остановке на режим "D"- педаль тормоза отпускаю тоже не едет... пока на газ не нажмешь и очееень медленно набирает скорость... И вообще при переключении "D,R" чуть-чуть толчек и то не сразу, тупит немного.
Заморгал режим "Sport"- самодиагностика показала первую и девятую ошибку (Хотя девятая была и до этого, как купил авто).
Машину поставил и не трогал сутки.
Сегодня вечером завел, те же ошибки показывает. Поехал тестировать. Не моросит. Двигался и резко и со "Sport", и плавно и не плавно- все в норме. Самодиагностика уже не показывает первую ошибку- только девятую, как и было раньше.
Масло в норме, менял 3000т. назад.
Мужики, парни, други, одноклубни, братцы что делать? Машина расстраивает (недавно купил), что делать?
Есль не туда написал- поправьте.
Инфы здесь в трансмиссии много прочитал- в голове каша.

Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich