Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#11
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.10.2010 14:40
Последний вход :
19.06.2011 13:07
Из: Якутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
Спасибо всем, комрады, за незлобность в отношении чайника, в принципе начинаю для себя уяснять многое - ну и не без помощи "другов", которые в основном джиперы, и приверженцы "тоЁты", частенько употребляют выражение - купил ниссан, сношися сам типа. Обидно, но разубеждать никого не собираюсь. К весне получить нульсовую машину - такой задачи не стоит. Лишь бы отъездила бескосячно следующий сезон, а там видно будет...

Со спецами ситуевину в Якутске не знаю в принципе, но думаю, что кто нибудь найдется.

Первый вопрос немного как бы ближе к телу - а что такое самодиагностика и каким тыком она производится?

Отправлено: 28.10.2010 16:12
С какой стороны в нее садиться-то?
______________________________
Rnessa, 1997, 2WD, SR20 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#10
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 16:59
Последний вход :
07.01.2018 16:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Вообще по-хорошему эту тему в FAQ определять надо.
В плане покупки машины мы собратья по счастью (несчастью), сам только вчера на учет вторую нюську поставил.
Жижы все под замену по любому, так как непонятно, что было залито и сколько это все отходило.
Я еще обычно свечи меняю, просто для успокоения души, заодно посмотреть не все ли так плохо.
Сейчас машину брал, до Москвы доехал в том состоянии в котором была, только жижы проверил по уровню.
Дома, уже на своем СТО, диагностика компьютерная (электрики подключают сканер, в идеале ошибок быть не должно), диагностика ходовки, жижы все под замену, причем масло в коробке со снятием поддона и заменой фильтра. Мнения разные слышал, что надо промывать вытеснением, другие что не надо. На первой машине сделал месяц назад, реально поехала по другому, как слона от задницы оторвали. Так что думаю тоже самое сделаю уже на второй. Конкретно по моей машине, трещины лобового стекла по всей длине-однозначно замена до наступления холодов. Заодно можно посмотреть ровно ли стерта резина, если нет, то либо что-то криво стоит - делать развал, либо проблема в ходовке. Снизу машина должна быть сухой, ничего не бежит и не капает. Обязательно проверить стартер, это по ходу общая болезнь рнесок. Описаное предварительно и на мой сугубо непрофессиональный взгляд. После всех этих просмотров вэлкам с листом диагностики в соответствующие разделы форума. И читать, читать, читать, только потом спрашивать, так как 90% вопросов уже обсуждалось.
Так как я сам специалист никакой, дополнительно для постановки окончательного диагноза еду в воскресенье к Сергею (PRAPOR), который выручает меня в который раз, за что ему отдельное мое спасибо. Специалиста такого уровня по нашим машинам у вас вряд ли найдешь, но то что искать специалиста придется это точно. Рекомендую познакомится с каталогом www.japancats.ru. Мелочевку можно посмотреть самому. Лично у меня извечная проблема, многие запчасти которые нужны я даже не видел. Поэтому по рисунку определить что именно нужно не могу. Софорумчане уже на меня по этому поводу справедливо шумели, так как я периодически номера спрашиваю, но ни разу в помощи не отказали, за что им огромное спасибо.

Отправлено: 28.10.2010 12:27
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#9
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 18:59
Последний вход :
18.02.2014 9:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
знакомство с Рнесской особо ничем не отличается от знакомства с другим япономобилем. Добавлю только от себя, что одной теории здесь недостаточно. Вопросы к работе автомобиля в целом и его отдельных узлов возникнут только после пользования им. Если собираешься за зиму довести до ума, а только потом ездить, то это неправильный подход.
Если вообще нет опыта, то попроси друзей поездить за рулем, и ты услышишь много интересного про свой девайс.
Проблемы лучше делить по категориям:
1.обязательные к исполнению (или авто встанет или попадет в аварию). К этому относятся тормоза, рулевое, система питания (бензонасос сцуко личность!!!), зажигания.
2. Далее можно заняться стуками и геометрией подвески, подушками двигателя, наружным освещением, или тем что официально надо содержать в исправности чтобы по честному пройти техосмотр.
3. И уж потом можно потешить себя любимого увеличением клиренса, порядком в салоне, музыкой и телевизором и прочие удобства.
Я тебя как новичка понимаю, но весь энтузиазм разобьется и очень быстро о стоимости всех работ и комплектующих, чтобы сделать автомобиль как только что с японского конвейера.

Заполни свой профиль на сайте, какая трансмиссия?
Если вариатор, то это одна беда, если АКПП, то другая.

Отправлено: 28.10.2010 11:40
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#8
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.10.2010 7:25
Последний вход :
11.09.2012 8:20
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 98
Не в сети
Ты что там в Якутии один живёшь ? Друзья ! Пиво !

Отправлено: 28.10.2010 7:42
N30 1999г
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#7
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 13:19
Последний вход :
22.11.2023 22:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Помимо замены жидкостей, проверь ходовку: сайлентблоки рычагов, шаровые опоры, стойки стабилизатора. При обнаружении люфтов, рваных,потрескавшихся пыльников - под замену. Тоже самое по рулевым наконечникам. Посмотри пыльники на ШРУС, рваные, потрескавшиеся меняй. Если есть потеки масла на коробке или двигателя, разберись откуда, возможно сальники надо поменять.
Поменяй все фильтры, свечи. Ремешки посмотри, если трещины, тоже под замену.
Как это делать найдешь на форуме.
Удачи

Отправлено: 27.10.2010 19:36
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#6
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2007 3:28
Последний вход :
17.05.2012 15:13
Из: г.Ленск Республика Саха(Якутия)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
Так сначала косяки выяснить нужно!!! А так, не зная что и где, можно смело покупать вторую нессу, тогда точно не ошибешься. Из советов, одно на ум приходит: замени все эксплуатационные жидкости.

Отправлено: 27.10.2010 18:21
R'nessa,2WD,SR20DE,1997г.в. AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2007 3:28
Последний вход :
17.05.2012 15:13
Из: г.Ленск Республика Саха(Якутия)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
Езжу в Ленске 1,5 года. Один недостаток - в тайге часто застревал, когда на рыбалку ездил.))) В остальном, машина прелесть. Замечаний особых нет, всей семье нравится.

Отправлено: 27.10.2010 17:28
R'nessa,2WD,SR20DE,1997г.в. AXIS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#4
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.10.2010 14:40
Последний вход :
19.06.2011 13:07
Из: Якутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
Сатори, если бы ЧЕТКО иметь представление, что и к чему. А этого в силу моей неофитовости - нет.
Состояние машинки - удовлетворительное, ездила в Якутске минимум 3 года, один год простаивала замороженная, что чревато в силу тутошних морозов.
Вопрос в том - куда ехать в первую очередь, что смотреть, конкретики пока у меня попросту нет.
А насчет выбора - выбора и не было :) предложили, цена понравилась, посмотрел - вид понравился, купил :) надеюсь с вашей помощью убедиться в том, что действительно правильный шаг сделал.

Отправлено: 27.10.2010 17:11
С какой стороны в нее садиться-то?
______________________________
Rnessa, 1997, 2WD, SR20 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2008 15:21
Последний вход :
28.03.2012 21:45
Из: Сар.обл.г.Балашов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Угадал ты с выбором машинки!

Отправлено: 27.10.2010 16:20
Nissan R`nessa г.в 1998 2WD
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Неофит рад будет позадавать вопросы
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 16:59
Последний вход :
07.01.2018 16:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Поиск в помощь. Здесь есть все.

Отправлено: 27.10.2010 16:17
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich