Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 6 »


Re: обороты холостого хода
#58
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 18:58
Последний вход :
30.04 10:50
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

bra3and пишет:
Спасибо. При чистке через шланг от маф, свечи не подохнут?


Да ничего им не станет.

Отправлено: 28.05.2016 12:51
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#57
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 8:12
Последний вход :
30.09.2023 11:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
Спасибо. При чистке через шланг от маф, свечи не подохнут?

Отправлено: 28.05.2016 11:51
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#56
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 18:58
Последний вход :
30.04 10:50
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Андрей,я пробовал.Есть отвертки недлинные с шестигранной ручкой,она еще вставляется в усиленную рукоятку.Эту отвертку намагнитил на неодимовом магните и отвернул эти винты.Предварительно снять первый соленоид.Самый трудный винт верхний,особенно когда будешь закручивать назад.Места мало.Только что там может случиться?Это простой электромагнит.Его шток выступает относительно корпуса миллиметра на два,а сам клапан находится в корпусе,я его не смог вытащить.При подаче напруги на соленоид,его шток втягивается,тем самым освобождает клапан и он под действием своей пружинки открывается.Так что если и снимешь эту бочку,ничего там не увидишь.Тут только промывка поможет.Ну и еще,при подаче на соленоид напруги,он должен четко щелкать.У меня в есть в запасе КХХ в сборе,поэтому я разглядел эту систему,как и что,куда какие дырдочки.

Отправлено: 27.05.2016 20:16
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#55
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 8:12
Последний вход :
30.09.2023 11:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
Соленоид который для кондера легко откручивается, а кто нибудь откручивал соленоид для хх (два винтика). По ходу зависает. Завел прогретую, 650-700об.,прокатишься остановишься в парковку переведешь- 800-900об. Заглушишь, через минуту заводишь опять 650об.

Отправлено: 27.05.2016 14:42
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#54
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 18:58
Последний вход :
30.04 10:50
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Косяк нашел,надо исправлять.Где-то в обрыве провод от 14-го предохранителя до клапана.Т.Е. нет плюса на клапан.Кинул соплю с аккумулятора на желтый провод(+).Голубой подает сигнал с блока управления (минус,113 контакт).Завел,руль крутанул,все,обороты прибавляет.Отопитель врубаю-прибавляет,кондер тоже.Винтом выставляю 650 оборотов,повторяю включение нагрузок-нормально.Глушу.Раньше на горячую на этих оборотах не заводился,вернее заведется и тут же глохнет.Завелся четко,работает устойчиво.Завтра разберусь с проводом,проверю зажигание.В запасе есть второй жгут проводов,там есть разъемы,сравню,может где в разъеме потерялся,не может же провод из под капота идти в салон безобрывно.

Отправлено: 18.05.2016 18:55
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#53
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 18:58
Последний вход :
30.04 10:50
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:

vasilisa пишет: Есть у кого какие подсказки? Или как затолкать штуцер КХХ в шланг,если решу заменить полностью девайс?

Трещит тот соленоид, который ШИМ, полагаю. Большой который. Он как раз отвечает за плавный допуск воздуха. А при включении ГУР и кондюшки малый соленоид тупо приоткрывать должен еще одну дырочку тупой подачей на него 12В. Я бы проверил сначала лампочкой или вольтметром - приходит на него эти 12В в нужный момент или нет. Если нет - искать причину в ЕБУ или проводке. Если приходит, и он не срабатывает, то снимать клапан и копать далее. Пока не решился гайки крутить, можно в шланг со впуска, идущий, к КХХ дунуть с полбанки карбклинера, и добавить от души в отверстие выкрученного регулировочного винта.

Кстати, не так он (клапан) уж и сложно снимается - это только в первый раз. Поддомкратить двиг, сдернуть с подушки, убрать ролик, отодвинуть ГУР, и развлекайся. У меня во второй-третий раз занимало 30-20 минут снять-поставить. шланг на штуцер натянуть кста несложно - ищи, я где-то до мелочей всю процедуру расписал, скорее в галерее есть.

Спасибо,Виталий!Буду пробовать.

Отправлено: 18.05.2016 13:41
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#52
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

vasilisa пишет: Есть у кого какие подсказки? Или как затолкать штуцер КХХ в шланг,если решу заменить полностью девайс?

Трещит тот соленоид, который ШИМ, полагаю. Большой который. Он как раз отвечает за плавный допуск воздуха. А при включении ГУР и кондюшки малый соленоид тупо приоткрывать должен еще одну дырочку тупой подачей на него 12В. Я бы проверил сначала лампочкой или вольтметром - приходит на него эти 12В в нужный момент или нет. Если нет - искать причину в ЕБУ или проводке. Если приходит, и он не срабатывает, то снимать клапан и копать далее. Пока не решился гайки крутить, можно в шланг со впуска, идущий, к КХХ дунуть с полбанки карбклинера, и добавить от души в отверстие выкрученного регулировочного винта.

Кстати, не так он (клапан) уж и сложно снимается - это только в первый раз. Поддомкратить двиг, сдернуть с подушки, убрать ролик, отодвинуть ГУР, и развлекайся. У меня во второй-третий раз занимало 30-20 минут снять-поставить. шланг на штуцер натянуть кста несложно - ищи, я где-то до мелочей всю процедуру расписал, скорее в галерее есть.

Отправлено: 18.05.2016 13:01
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#51
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 18:58
Последний вход :
30.04 10:50
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Здравствуйте всем!Что-то сегодня решил заморочиться с КХХ.Я уже писал,что не реагирует на включение доп.нагрузок,руля.Обороты ХХ-900.Есть КХХ от старого движка,на нем все четко работало.Так как замена клапана представляет собой геммор,решил тупо поменять сами клапаны.Поменял шестигранный.Завожу двигатель,скидываю разъем на заслонке,вывожу 700 оборотов винтом.Шепчет.Руль крутнул-виг вам!Как было,так и осталось!Глушу.Завожу.Заведется и сразу глохнет.Газульку чуть прижмешь,на 3-4 секуды-работает нормально.Второй боченок похож на электромагнит,при включении зажигания почему-то трещит,пока работает бензонасос,потом перестает.Попробую еще его поменять.Если опять выставить обороты 900,то и с брелка заводится.Да,глохнет при оборотах ниже 900 на горячую.На холодном-не глохнет.Есть у кого какие подсказки? Или как затолкать штуцер КХХ в шланг,если решу заменить полностью девайс?

Отправлено: 18.05.2016 11:47
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#50
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2013 12:41
Последний вход :
26.09.2018 23:07
Из: москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Всем привет помогите.раньше было при спуске с горы обороты поднимались больше 2000 оборот.заехал в сервис сказали заменить датчик др.заслонки.поменял стало еще хуже.теперь разгоняется туго.при претормаживании кидает с 2000 оборот до 1500 и при остановке с 1500 до 800.и бывает провал в наборе скорочти.при движении потдаеш газку и такое ощющение как будто закусывает ничего не происходит.промывад дросель и хх.что может быть?

Отправлено: 28.10.2015 13:28
Жалоба Вверх


Re: обороты холостого хода
#49
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.04.2009 4:51
Последний вход :
01.09.2022 16:39
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 193
Не в сети
у меня при торможении вообще заглохла разок, почистил датчик КХХ (холостого хода) и все ок
П.С. заполни профиль

Отправлено: 24.10.2015 16:42
R`nessa 4wd, SR20DET, 1997
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 6 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich