Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Кто прав?
#7
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Интересную тему я все-таки поднял. Не зря меня вчера зацепило. Ни фига он не оттормаживался. Даже не пытался. По статистике раз в 10 лет каждый водитель попадает в ДТП. В меня допустим уже 3 въезжали за последние 6. Во всех случаях даже разбираться не разбирались и так было все ясно. Недогляд. Бывает. Этот же товарищ вполне сознательно долбил тех, кто перестраивался впереди него. И это не случайность, достаточно обратить внимание на даты видеорегистратора, это гражданская позиция. Ездят все по-разному, с другой стороны вряд ли найдется хоть один водитель который бы ни разу никого не подрезал или не совершил бы бестолковый маневр. У меня бывает, каюсь, очень нечасто, но тем не менее. Задумаюсь, не догляжу. Вот поэтому искренне предполагал, что показатель уровня водительского мастерства зависит не от "в итоге" быть правым в ДТП, имхо в ДТП всем противно, а от способности достаточно оперативно исправлять задумчивости, недогляды, а то и откровенную тупость других участников дорожного движения. В первом ролике девочка на тазике, если глаза не врут с буквой "У" на заднем стекле слева и "Ребенок в машине" справа, в совершенно типичной для новичка ситуации поджали-струсила пошла вправо !с поворотником!. И обратите внимание, она не побежала смотреть повреждения, а полезла на заднее сидение, сразу же. Кста, там вроде лялька шевелилась, в верхней части коляски, совсем маленькая в чем-то розовом. А если бы ребенок стукнулся? Что дальше? Дать мстителю орден почетного члена ГИБДД в области наведения таранного порядка на дорогах общего пользования?

Отправлено: 28.04.2011 20:18
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто прав?
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.12.2009 20:51
Последний вход :
08.10.2013 10:40
Из: Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 275
Не в сети
Цитата:

Panda пишет:
мне кажется, на некоторых видео он все же тормозил, но маршрутка не спорткар и груженая оттормозится резко не может.


а что в таком случае у него сигнала нет??? хочет негласную борьбу вести, пусть на хамероподобное садится а не людей возит... Профессионал максимально сделает все чтобы избежать ДТП ну и то что они не водители а водятлы, так есть правило ДДД и даже он как то странно в момент удара был спокоен, значит шел осознано, любой другой выкинет кучу мата и повиснет на сигнале. А в его случае, это опоздавшие пассажиры, образование пробки...

У меня только вчера был случай, на встречку вылетают и летят на меня, сигнал до отказа, сбрасываю скорость и прижимаюсь вправо, но его столб когда нибудь точно найдет...

Отправлено: 28.04.2011 18:43
Nissan R'Nessa 1998г. KA24E AXIS White
приобрел в декабре 2009 года! Продал в августе 2012 года.
http://www.drive2.
Жалоба Вверх


Re: Кто прав?
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2010 8:45
Последний вход :
15.04.2012 15:39
Из: Братск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Цитата:

Legik пишет:
Моё мнение, что водила газели последняя тварь! Кроме случая с десяткой ну и с тианой, можно было элементарно даже не тормозить, а на долю секунды придавить педаль тормоза. Ну не было там откровенного хамства в его сторону! А с нивой как раз в силу собсвенной неадекватности обогнал и осознано взял на таран! Я считаю, что права изъять (желательно навсегда) и отправить в больницу на обследование!
Хотел черкануть своё мнение но ты уже всё написал.Поддерживаю целиком и полностью!

Отправлено: 28.04.2011 14:55
RNESSA 2wd,SR20DE,1997.Тут медиумы есть?)кто мне может машину заправить по инету?))
Жалоба Вверх


Re: Кто прав?
#4
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.10.2010 15:16
Последний вход :
30.01.2015 11:20
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
Моё мнение, что водила газели последняя тварь! Кроме случая с десяткой ну и с тианой, можно было элементарно даже не тормозить, а на долю секунды придавить педаль тормоза. Ну не было там откровенного хамства в его сторону! А с нивой как раз в силу собсвенной неадекватности обогнал и осознано взял на таран! Я считаю, что права изъять (желательно навсегда) и отправить в больницу на обследование!

Отправлено: 28.04.2011 9:12
R'Nessa 2wd, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Кто прав?
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.01.2009 15:06
Последний вход :
03.08.2019 8:12
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 264
Не в сети
Хотел много написать, длинно и с объяснениями, НО решил коротко. Чувак по моему прав, хотя и экстримал. Минус ему, что на газели с пасажирами ! У меня так у самого частенько появляется желание так же "уе....ь и призвать к ответу наглеца!" но жалко машину, времени и вспоминаешь о ДДД.

Отправлено: 28.04.2011 7:39
R`nessa ,AXIS, SR20DE, 2000. серый металлик
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто прав?
#2
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2007 10:36
Последний вход :
22.06.2014 22:46
Из: Россия (Томск), Казахстан (Усть-Каменогорск)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 156
Не в сети
мне кажется, на некоторых видео он все же тормозил, но маршрутка не спорткар и груженая оттормозится резко не может.

Отправлено: 28.04.2011 6:21
Nissan R'nessa SR20DE белая, но в тех.паспорте написано перламутровая
Жалоба Вверх


Кто прав?
#1
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Посмотрел, поразило до такой степени, что решил в форум выбросить.
http://www.vasi.net/community/video/2 ... a_marshrutke_6_video.html

С одной стороны как бы прав, с другой стороны м***к-м****ком. Моя позиция изначально, что всех столкновений можно было избежать и водителя все-таки казнить за такие вещи, я бы треснул если честно. Ибо ситуации типичные и слава Богу, сам никого так не бил. Почитал комменты ниже видео и засомневался, а прав ли я. Кто что думает?

Отправлено: 28.04.2011 3:27
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich