Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 4 5 6 (7)


Re: Климат-контроль - не контролирует ничего
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2011 8:05
Последний вход :
01.12.2022 10:40
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 271
Не в сети
У меня не уменьшает обороты и не переводит заслонки при любом положении регулятора температуры. Всегда после прогрева дует на всю катушку и в ноги. Регулятор температуры только меняет температуру потока, и то возможно что мне это кажется.

Отправлено: 25.11.2011 13:22
Rnessa 4wd - была давно, теперь пешком... так полезнее...
Жалоба Вверх


Re: Климат-контроль - не контролирует ничего
#2
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 8:53
Последний вход :
17.04 17:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Это нормальная работа климата, да, он всегда при постановке на "авто" дует в ноги, но что вам мешает перевести куда надо (не трогая при этом обороты печки). Вы поставили климат на 32 и что ждете от него? При прогреве авто, обороты вентилятора начинают подниматься с прогревом двигателя, вот когда салон прогреется до +32, то тогда климатник сам уменьшит обороты печки, поставьте градусов так на 20 и все поймете, т.е. он пытается быстрее догнать до заложенной температуры, а потом ее поддерживать. Вот, как-то так, в общих чертах.....

Отправлено: 25.11.2011 13:14
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Климат-контроль - не контролирует ничего
#1
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2011 8:05
Последний вход :
01.12.2022 10:40
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 271
Не в сети
Что-то у меня климат-контроль не контроллирует ничего.

Самодиагностику проходит всю нормально, но на автомате дует всегда в ноги, и с прогревом двигателя вентилятор выходит на максимальные обороты и все, никаких изменений. Ставишь 18гр - дует холодом, ставишь 32 - горячим. На температуру в салоне ему как бы наплевать, но цепь датчика диагностируется как исправная.

Летом тоже было, ставишь 19гр - включает печку. Ставишь 18 - во всю кондиционером дует.

Кто что посоветует, может была такая неисправность у кого-то?

И расскажите, плз, как должен работать правильно, например на прогреве автомобиля.

Отправлено: 25.11.2011 13:02
Rnessa 4wd - была давно, теперь пешком... так полезнее...
Жалоба Вверх




« 1 ... 4 5 6 (7)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich