Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#8
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.07.2012 13:16
Последний вход :
20.05.2016 22:17
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Вот вроде получилось))), спс
Только вот в предварительном просмотре не отображается картинка.

Прикреплённый файл:



jpg  (130.48 KB)
3110_4ff43bca19729.jpg 1000X750 px

Отправлено: 04.07.2012 19:49
Безлошадный
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#7
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.01.2011 17:49
Последний вход :
27.08.2017 0:58
Из: Москва, Балашиха
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 460
Не в сети
280кб не ошибешься.

Отправлено: 04.07.2012 18:02
SR20DE, N30, 2WD, CVT, 1999
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#6
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.07.2012 13:16
Последний вход :
20.05.2016 22:17
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Чёт фотку не могу воткнуть
Какой макс. размер кто подскажет?

Отправлено: 04.07.2012 14:17
Безлошадный
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#5
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.07.2012 13:16
Последний вход :
20.05.2016 22:17
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Всем привет!
Вот и я наконец купил себе то, что всегда хотел.
В R'nesse присутствует всё что я хотел видеть в личном авто.
Доволен до безумия. Я даже когда обмывали машину,домой спать не пошел ,остался в ней спать(стояла около подъезда )
Вся вроде в порядке,но по мелочам конечно надо подшаманить.

Отправлено: 04.07.2012 14:03
Безлошадный
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.07.2011 20:37
Последний вход :
07.01 18:02
Из: г.Улан-Удэ, Бурятия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 209
Не в сети
вот у меня так и получилось
прежний хозяин ушатал машинку, а я купил, теперь чиню

Отправлено: 02.07.2012 19:59
NISSAN R`NESSA 1999г/N30/SR20DE/2WD/CVT/серый
Изменённое изображение
-ПРОДАНА
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#3
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Молодец,не каждый отважится столько написать.А ещё молодец,что авто довёл до ума,а не бросил эту затею по восстановлению и не продал.Автомобиль хороший,но бывает очень часто,когда авто начинает сыпаться(не важно какой автомобиль)в первые месяца,то люди начинают хаять модель,марку авто,а не думают о том,что это не авто виновато,а хозяин предыдущий.Все авто по своему хорошие,только надо за ними ухаживать,обслуживать должным оброзом.
Добро пожаловать.

Отправлено: 02.07.2012 10:21
Жалоба Вверх


Re: Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#2
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
О.....целый трактат написал)))) У меня аж на глаза заболели,кое как дочитал. Ну с почином тебя и добро пожаловать в эрнессоводы.

Отправлено: 01.07.2012 23:47
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Я новенький давайте знакомиться! Или как мы купили такое чудо)))
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.07.2012 19:07
Последний вход :
08.04.2013 8:09
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 37
Не в сети
Пол.года не мог зарегится на форуме эхх))))
И так!
Прикупили папику машинку,ну а ремонтом занимаюсь Я!
И так перед Н.Г 2011 купив машинку отцу первй день радости не знали,обмыли и тут понеслось!
Бывшие хозяева просто удоты, устосали тачилку по ходовой!
И так купив машину,начал производить ремонт!
Первыйм делом поменял рейку она текла ,так как с карданчиками дифицит купил от другова ниссана толи басара,толи цифир с переделкой на родной удлинитель!
И так задняя подвеска это просто сказка,аж плакать хочется )))
Заменил задние аморы на каябу 6 рублей за пару ,как то дорого для аморов,стояли родные - наверное меняются один раз в жизни!
Пока менял аморы смотрю рычаги шоркают об подрамник,ну пипец!!
Купил 2 верхних рычага от пресажа ,а нижний левый рычаг был разрезан,выгнут и заварен - вот так колхоз решает разбег колёс))))
В правый,нижний рычаг воткнул сайленты rbi на пробу,,,,,шаровые были менянные на старых рычагах и жёсткие как новые,поэтому воткнул их!
Кстати х.з что был за один хозяин в жизни этой машины,но он реально ремонтировал машину, так как были уже менянные сайлентблоки задних рычагов на дубликат и шаровые!
Но менял он их давно,пришлось резать эксцентрики болгаркой и покупать новые ,попутно заменил и линки на qston!
Ну всё думаю задняя проблема решена!
Теперь перебираемся на перед!
А чё перед, перед цифира , передние сайленты оригинал,а задние сайлентблоки (которые замком)воткнул тайвань и тайвань долго походит, яйца qston c цифры!
После этого решил заменить цепь грм - менял сам на подьёмнике - целый день со снятием нижней части блока!
Зачем менял? Х.з у машины пробег 180 тысяч,натяжитель ещё не до конца вытянулся , башмаки как новые - всё родное!
Менял так для самоуспокоение,хотя ещё моно было 60 тыс кататься без раздумия!
2 планки успокоителя, гидронатяжитель -цена смешная по сравнению с успокоителем )))
Цепь,сальник, прокладку клапаной крышки и звезда коленвала!
Так как звезда маленькая и оборотов делает больше,чем распредвальный шестерни , значит и износ больше!
Тут папик давай жаловаться на расход турбопринцески!
- Боремся с расходом)))))))
Меняю все масла ,в акпп на фулматик D,
Еду мыть жижей форсунки! Как потом выяснилось спиндили новые свечи идорги, а оставили помойку ,на которых моют форсунки!
Разборка с стошниками,маты - короче плюнул я им в лицо и уехал в магазин за новыми свечами - пускай подавятся,(ща 2 комплекта)NGK иридиум с калильным 6 на зиму и на лето иэрвый с калильным числом 7!
Промывка жидкостью ерунда, ищу где моют форсунки ультразвуком и у каво есть рейка с боковой подачей и нахожу!
Правда отвозил снятые форсунки ,чувак так сначала не вьехал почему они так фигарят ,ну я ему турбо,-а ясно!
Расход не меняется, меняю топлевный фильтр на vic,воздухан micro, покупаю расходомер от авенира,датчики, меняю лямбду -мля ,и там уже ручёнки засунули и воткнули bosh но не с 20 мотора!
Оригинальная лямбда тоже bosch с значком ниссан!
Меняю бензонасос на VG30DET,
А она как кушала так и ест 20 литров!
Тут ещё мелочь обнаружилась,на регуляторе давления топлева на рейке, была перегнута нижняя трубка на обратку - незнаю чьи были поганные руки - пришлось менять регулятор!
Ну потом выяснилось откуда расход!
Короче вечером как то с дачи возвращаемся вместе, я на своей витаре V6 2.5 литра, а папик на принцессе , я за ним,он от меня,и мой прекрасный расход в 13 - 14 литров по городу переходит в 18 литров выплёвывания бензина!
Папику пинды в усной словесной форме,режим тошнила и 15 литров по городу,вот так и побороли расход!
Недавно поменял передние стойки на токико и прикупил резину 205на70 R15 нового бриджа,
Думал 16 вкатить да б.у стоит как новые колёса ,а по шинному калькулятору размер как 205 65 r16, так ещё и диски прикупить нужно для 16 радиуса!
Ну и по мелочи много чего заменил ,даже уже и не помню!
А ещё с лампочками в климате имел головняк,поставил мелкие синенькие диоды, а патроны пластиковые с които снял,старые в руках рассыпались!
Машина нравится в плане управляемости - супер!
Динамика нормальная + полный привод!
Маслецо в ДВС лил мотюль ,летом мотюль становится жидковатым ,щас люквимоли 5W-40, фильтр только pitwork!
Как сказали мне 200 рублей в коробочки ниссан ребята возят из китая!
Всем спасибо кто прочитал, прошу сильно не пинать я не писатель!
Скоро предстоит заменить пальники на приводах, буду менять на Ohno 5'825 по качеству они помягче чем маручи 1.56
Пока!

Отправлено: 01.07.2012 22:04
GT,SR20DET,люк,4вд,и пластмассовая лыжа)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich