Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »


Re: едет себе едет и.....глохне!
#92
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 16:57
Последний вход :
29.07.2019 11:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Други, надо помочь советом, может, у кого было уже. Уже месяц колупаюсь, причины так и нет.
Стал глохнуть двигатель под нагрузкой, всегда при начале движения, надо тронуться, а он глохнет, особенно при левом повороте. При этом двигатель колбасит, дёргается и глохнет. Поначалу вообще ехать практически отказывался, сейчас лучше стало. Но на оборотах больше двух тысяч - всё в порядке, как подменили, никакого троения, нормальная, ровная тяга.
1.Так как произошло всё внезапно, первое, что сделал, подумал на плохой бензин. Заменил топливный насос, приёмную сетку, топливный фильтр. Да, сеточка была грязноватая, чёрная, вся в мелкой чёрной крошке. Но продувалась. Вроде стало лучше, но потом опять машинка стала глохнуть.
2.Полез в систему зажигания, проверил свечи, оказалось, что свечи на первом и втором цилиндре пропускают по юбке газы с камеры сгорания, оказались неплотно закручены. Вкупе с треснувшей нижней резинкой наконечника свечи второго цилиндра выявил пропуски искрообразования на втором цилиндре. Заменил свечи на иридиевые и провода высокого напряжения на новые. Глохнуть перестал, но троение или падение оборотов, пропуски работы цилиндра (цилиндров) остались, хрень поймёшь, что точно. И все эти пропуски и троение происходят где-то до полутора-двух тысяч оборотов, при движении с места, если не заглох - потом едет, как ни в чём не бывало.
3. Обратил внимание на трамблёр, под ним масляное пятно, оказалось, травил внутренний сальник трамблёра. Снял трамблёр, разобрал полностью, прозвонил и посмотрел катушку, почистил контакты, промыл весь и высушил, заменил сальник и подшипник. Не помогло. Всё равно троит и дёргается.
4. Заменил МАФ на запасной, проверенный, ещё раньше брал. Не помогло.
5. Почистил карбклинером дроссельную заслонку (была в копоти, но не смертельно) и побрызгал им же в трубку холостого хода. Вроде поехала чуть лучше. Но всё равно, нет-нет, да заглохну.
6. Подумал, может, датчик положения дроссельной заслонки барахлит,проверил, напряжение на нём меняется плавно, от 0,45 В на холостом ходу и дальше до выключения. Отключил фишку с него, машина, оказывается, неплохо ездит и без него в аварийном режиме. Стало чуть лучше, но связываю это с тем, что в аварийном режиме обороты холостого хода выше и поднимаются, когда включаешь передачу. Но всё равно глохнет.
Поставил всё на место, машина глохнет. Причём заводится просто отлично, в любой мороз и с первой попытки. Двигатель подтраивает и подёргивается на холостом ходу что без нагрузки (на парковке), что под нагрузкой (на включенной передаче), но на передаче больше и обороты падают сильнее, до двухсот-трёхсот. Куда дальше копать, ума не приложу, пора, похоже, ехать на сервис)
Да, последнее - самодиагностика двигателя ничего не показывает, всё в порядке, код 55 - ошибок нет.
Куда двигаться дальше?

Отправлено: 11.03.2016 13:50
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#91
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2014 16:34
Последний вход :
20.10.2016 10:07
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 21
Не в сети
Цитата:

RomanR пишет:
Цитата:

Viktor_P пишет:
Роман вопрос вам. Что за сигмент там в приборке то моргает. У меня обычные лампочки везде стояли. Которые я на светодиодные ленты вообще заменил. Может у вас приборка оптитрон??? Я о таких на наших машинах не слышал.


Виктор привет! Я говорил о цифрах которые мы видим когда смотрим на одометр.
Там как в калькуляторе. Все цифры состоят из сегментов.
И я сегодня точнее посмотрел. У меня вторя цифра 1.
Так она из двух сегментов состоит. Верхний то горит то нет.

А подсвечивает это все одна лампа накаливания. Чтобы было видно ночью что там.



Мужики извиняюсь тупил ))))) все понял про что речь шла))

Отправлено: 26.08.2015 14:07
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#90
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2012 17:50
Последний вход :
19.02.2020 9:42
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 481
Не в сети
Понял.
Хорошо попробую приборку поставить назад.

Отправлено: 26.08.2015 6:28
Nissan R'nessa декабрь 1997г. Красно-оранжевая. 2WD. SR20DE. АКПП AT.R4. RE4F04A
Газ 2401 Желтовато-белая.
1985г. 2,4л. ЗМЗ402
Москвич 2140 Белый. 1978 год.
двиг. АЗЛК 412. 1,5
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#89
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
То что не все сигменты работают, это ерунда, это всего лишь ЖК индикатор барахлит, он не может вносить перебои в работу приборки.

Отправлено: 25.08.2015 20:24
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#88
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Сегодня 11:53
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1555
Не в сети
Ром , у меня тоже не все сегменты горят ... И ничего !
Вернее только когда общий пробег включаю , то что-то то показывает , то нет ...
Геморно конечно , но я бы попробовал опять приборку поставить и посмотреть полёт ... Может где в разъёме контакт плохой ...

Отправлено: 25.08.2015 18:35
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#87
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2012 17:50
Последний вход :
19.02.2020 9:42
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 481
Не в сети
Цитата:

Viktor_P пишет:
Роман вопрос вам. Что за сигмент там в приборке то моргает. У меня обычные лампочки везде стояли. Которые я на светодиодные ленты вообще заменил. Может у вас приборка оптитрон??? Я о таких на наших машинах не слышал.


Виктор привет! Я говорил о цифрах которые мы видим когда смотрим на одометр.
Там как в калькуляторе. Все цифры состоят из сегментов.
И я сегодня точнее посмотрел. У меня вторя цифра 1.
Так она из двух сегментов состоит. Верхний то горит то нет.

А подсвечивает это все одна лампа накаливания. Чтобы было видно ночью что там.



Отправлено: 25.08.2015 16:50
Nissan R'nessa декабрь 1997г. Красно-оранжевая. 2WD. SR20DE. АКПП AT.R4. RE4F04A
Газ 2401 Желтовато-белая.
1985г. 2,4л. ЗМЗ402
Москвич 2140 Белый. 1978 год.
двиг. АЗЛК 412. 1,5
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#86
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2014 16:34
Последний вход :
20.10.2016 10:07
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 21
Не в сети
Цитата:

vasilisa пишет:
Цитата:

Viktor_P пишет:
Роман вопрос вам. Что за сигмент там в приборке то моргает. У меня обычные лампочки везде стояли. Которые я на светодиодные ленты вообще заменил. Может у вас приборка оптитрон??? Я о таких на наших машинах не слышал.


Циферки в одометре!

Понятно что циферки)))) ну так они же не по отдельности у нас подсвечиваются, а там вроде бы всего 4 или 5 лампочек на всю приборку.

Отправлено: 25.08.2015 16:17
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#85
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Вчера 4:01
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

Viktor_P пишет:
Роман вопрос вам. Что за сигмент там в приборке то моргает. У меня обычные лампочки везде стояли. Которые я на светодиодные ленты вообще заменил. Может у вас приборка оптитрон??? Я о таких на наших машинах не слышал.


Циферки в одометре!

Отправлено: 25.08.2015 16:09
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#84
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2014 16:34
Последний вход :
20.10.2016 10:07
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 21
Не в сети
Роман вопрос вам. Что за сигмент там в приборке то моргает. У меня обычные лампочки везде стояли. Которые я на светодиодные ленты вообще заменил. Может у вас приборка оптитрон??? Я о таких на наших машинах не слышал.

Отправлено: 25.08.2015 14:37
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#83
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 9:05
Последний вход :
03.03 9:33
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
Я к писал к тому,что один плохой контакт может быть причиной другой неисправности.У меня год назад заглючил варик,думал уже менять.Случайно обратил внимание,что при нажатии тормоза пригасает приборка,проверил генератор выдал 13 вольт.Заменил генератор,практически ничего не изменилось.При втором снятии генератора обратил внимание,что на плюсовой клемме аккума,где подсоединяются два провода,черное пятно.Чуть пошевелил один из них он отвалился(обгорел).Все востановил и понятное дело появилась зарядка и самое главное перестал глючить варик.Роман,крути приборку,потом поделишься в чем была причина....

Отправлено: 23.08.2015 4:42
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх




« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich