Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 13 14 15 (16)


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#7
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
На обогащение смеси также влияет датчик температуры впускного воздуха(расположен между правым крылом и аккумулятором,до воздушного фильтра).Попробуй паралельно подсоедени переменный резистор от 1до 17 Ом и поэксперемнтируй с запуском.
Анологичная проблема бывает с вазовскими движками,таким способом она устраняется(как правило сопротивление в районе 7-8 Ом.)

Отправлено: 04.01.2006 2:42
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#6
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.03.2005 10:47
Последний вход :
03.11.2015 16:37
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Аналогичная проблема! При -25 заводится отказывается. А так как в нашем регионе -25-30 это практически всю зиму, и машина стоит на стоянке, то это сами понимаете ПРОБЛЕМА! Прошедшим летом решил устранить эту проблему и поставить электрический подогрев. Заехал в Красноярске по объявлению в какой-то сервис который в общем то специализируется на установке итальянской газоаппаратуры на авто, что они мне и попытались впарить. Но так как ближайшая газозапрака от моего дома находится примерно за 300км мне пришлось вежливо отказаться (хотя в перспективе идея установки газа весьма привлекательна). Также они устанавливали электроподогреватели, и на мою просьбу сразу же по деловому откликнулись. Однако когда мастер узнал что у меня SR-20DE, то сразу поцокал языком и заявил, что на эту двиглу весьма проблематично установить подогрев. А проблема заключалось в том, что один из патрубков подогревателя соединялся бы с блоком двигателя в районе коллектора и появлялась большая вероятность того, что рано или поздно этот патрубок может подгореть и соответственно весь антифриз уйдет. Такая перспектива меня не устроила, так что пришлось и от этого оказаться. И вот теперь всю зиму е……сь. Кстати тоже обратил внимание, что Тайетки на морозе полегче заводятся. Если кто уже ставил подогреватели прошу поделится, что да как.

Отправлено: 03.01.2006 23:09
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.01.2006 20:36
Последний вход :
21.01.2006 20:27
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
ответ 717ому Эфир хорошая штука,с ним даже без бензина запускются моторы(был случай на ТАЗ 2109 и на ТОЙОТА 4S)В нашем случае море бензина и мало воздуха,а без воздуха (физичка в школе говорила)ни чего не горит акромя магния и ядреного топлива. Кого собрался раскоксовывать,поршневую что ли?! Елси не сапунит и масло не жрет-нефига там делать! Проблема в том что мозги бензина слишком много льют.Как с этим бороться? Может датчик какой брешит?

Для Bort 480: после двух дней кувырканий поимел ещё 2 комплекта новых свечей(из разных магазинов) NGK ВКР6 и ВКР5 оби теперь вожу ссобой на память. На всех результат был одинаковый. Все другие моторы на таких свечах заводятся, а мне бракованые что ли попались??? И в разных магазинах? А третий новый комплект работает в моторе

Аlekcу(от Юстаса) : Тоже поставил прогрев, что бы судьбу не пытать, но какого чёрта черный дым при -10?! Это не есть гуд,где то косяк. Плиз по подробнее про нажатую педаль,если бензин не подаётся кто гореть то будет? Или плавно отпускать в момент пуска? При первой попытке, при второй, при третьей...? Если с третьего не завелась само собой свечам кирдык, проверено, и в цилиндрах лужи бензина.Сегодня промыл МАФ-не помогло. Может попробывать помыть инжектора?

Отправлено: 03.01.2006 22:23
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#4
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Цитата:

HVG пишет:

Аккумулятор новый, свечи новые,масло синтетика 0W40.
Такая ситуация это фирменная заморочка от NISSAN или в чём то косяк??? Как запускать двигатель при температуре ниже -25 градусов?


Свечи новые-это не аргумент.Они тоже могут быть бракованными.Действуй от простого-к сложному.Поменяй свечи.Кстати,какие у тебя?
У нас сильных морозов не было(до -23).Проблем больших не испытывал (правда аккомулятор пришлось поменять,старый совсем сдох.Два года отслужил)

Отправлено: 03.01.2006 20:45
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Цитата:

HVG пишет:
Nissan R'nessa, двиг. SR-20DE. От -10 до -25 градусов запускается с черным выхлопом (5-10 секунд черный дым, затем белый с запахом бензина, через минуту нармальный белый пар без запаха) при температуре ниже -25 не заводится, свечи черные, залитые бензином.
Аккумулятор новый, свечи новые,масло синтетика 0W40.
После запуска претензий к работе мотора нет, расход топлива в норме.
В сервисе подключали сканер-замечаний нет, все в норме. Промыли байпасный клапан холостого хода.
До этого была TOYOTA двиг. 4S. В любой мороз заводил без проблем.
Такая ситуация это фирменная заморочка от NISSAN или в чём то косяк??? Как запускать двигатель при температуре ниже -25 градусов?

Давай начнем с последних вопросов. Во-первых ,тема давно избитая и метод простого поиска может тебе помочь. Напомню лишь, если двигатель не запустился с первых двух - трех попыток, последующие приведут к заливу свечей. Поэтому, для того, чтоб не заливало свечи, нужно проворачивать двигатель стартером несколько секунд при полностью выжатой педали газа. В этом случае бензин не подается в цилиндры. Иногда помогает прокаливание свечей. А в отдельных случаях - поливка впускного коллектора и рессивера кипятком. Это, замечу, проблема не фирменная Ниссановская. Вот например, двигатель RB20DE у меня заводился простояв ночь на стоянке в -36°С. А с SR20DE, однажды "попав", не рискую, поставил прогрев и не заморачиваюсь.

Отправлено: 03.01.2006 15:27
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#2
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 10:25
Последний вход :
13.04.2007 14:08
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 129
Не в сети
На счёт чёрного дыма, а затем белого так у меня такая же ерунда и движок такой же, думаю, может раскоксовку сделать ведь пробег уже 160000 . На счёт запуска после -25 могу посоветовать купить болончик холодного пуска (спрэй , брызгается под воздушный фильтр 3 раза) я таким спрэем HONDU в -35 заводил на стоянке (правда раза с третьего.)
Желаю удачи.

Отправлено: 03.01.2006 10:40
Жалоба Вверх


SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.01.2006 20:36
Последний вход :
21.01.2006 20:27
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
Nissan R'nessa, двиг. SR-20DE. От -10 до -25 градусов запускается с черным выхлопом (5-10 секунд черный дым, затем белый с запахом бензина, через минуту нармальный белый пар без запаха) при температуре ниже -25 не заводится, свечи черные, залитые бензином.
Аккумулятор новый, свечи новые,масло синтетика 0W40.
После запуска претензий к работе мотора нет, расход топлива в норме.
В сервисе подключали сканер-замечаний нет, все в норме. Промыли байпасный клапан холостого хода.
До этого была TOYOTA двиг. 4S. В любой мороз заводил без проблем.
Такая ситуация это фирменная заморочка от NISSAN или в чём то косяк??? Как запускать двигатель при температуре ниже -25 градусов?

Отправлено: 03.01.2006 0:54
Жалоба Вверх




« 1 ... 13 14 15 (16)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich