Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 »


Re: Смартфон с навигацией
#28
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.03.2007 9:55
Последний вход :
16.01.2013 19:48
Из: Иркутская обл., Ангарск-СИТИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 217
Не в сети
Asus p535 с програмками 2GIS и OZI рулят =)
Зема про Озю сказал уже, ну а ДубльГИС и так все знают =)
Не лагает, работает на 5+.

Отправлено: 10.07.2008 13:01
Nissan R'nessa 1999 2WD
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#27
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Прав на 200 процентов, ни каких тормозов. Ради интереса, подгружал WMP, Голосовой набор из комплекта поставки и Навител. Все работало. То что 64 ОЗУ это не есть хорошо, 128 было бы в самый раз.

Отправлено: 10.07.2008 12:53
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#26
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2007 17:26
Последний вход :
17.10.2009 15:32
Из: Казахстан, Алматы
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
добавлю свои 5 копеек

1) для смартов на базе симбиан понравилось Garmin Mobile XT, на своей nokio E60 тестил и обкатал все ок, только маленький экран и тормоза в обновление картинки убивают, но за неимением лучшего конечно дешево и сердито.

2) на коммуникаторах и кпк тоже ставил Garmin Mobile XT и Навител. Для Казахстана Автоспутник с картами тока на стадии разработки, но скоро уже запустят, а под навител и под гармин карты уже есть достойные, даже с роутингом. Есть старенький КПК Palm LifeDrive на базе ОС Palm 5, на него отлично становиться Garmin Mobile XT, вообще программа очень хорошая для начинающих, но трудно вытаскивать трэки и ПОИ. Есть так же коммуникатор HTC 3300, вот там я пользую навител, конечно иногда 200MHz процессор дает о себе знать, подтормаживает.

за последние пол года получил большой опыт в установке и использования навигации на разные аппараты в большинстве на коммуникаторы, на Глофишах хороша картинка, но проц от samsunga не всегда справляется во время, да и оперативки пожалели всего 64Mb, на асусе 750 вообще все просто супер, хотя те же 64Mb озу, наверное из за отличного процессора.
на коммуникаторы HTC все тоже не плохо работает если не создавать больших атласов, это касается тех у кого 200MHz проц

p.s.: скоро примусь за тестирование автонавигаторов на базе WinMmobile CE 4.0, 5.0

Отправлено: 10.07.2008 12:26
R`nessa 2wd, SR20DE, 1998, N30
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#25
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Гы... тоже сделал себе подарок, прикупил Асус Р750 с пакетом Навител 3.2 и соответственно обновления карты России. Блин, прикольная весчь... Тормозов не заметил. Очень порадовала чувствительность GPS приемника, при равных условиях сравнивал с Глофишем Х800, глофиш проигрывает адназначна. Юзаю его и как телефон, особенно порадовала громкая связь на нем, а в наушниках идущих в комплекте чего то звук слабоват оказался. Ну собственно держалка автомобильная порадовала. Не порадовало то что не могу с симки копирнуть контакты в КПК. Может руки кривые у меня

Отправлено: 07.07.2008 20:54
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#24
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Цитата:

bluebird пишет:
Ну и как Автоспутник? Не тормозит? Присматриваю себе навигатор, хочу с Автоспутником.

Нормально работает,по системе нареканий нет,у меня ни разу не завис.
Цитата:

А карты и обновления должны быть здесь.

чето не понял, как их оттуда достать...
Цитата:

Viktor пишет:
Что-то вы все в кучу свалили.
У "Навитела" - "Навител Навигатор" http://navitel.su/
У "Навигационных систем" - "Автоспутник" http://autosputnik.com/

ну, х.з... когда автоспутник регил, меня на сайт навитела отправили...
по тюмени катаюсь с гис русса,так, в порядке тест драйва. Тюменская карта хорошая попалась,подробная, и привязки точные. что особенно понравилось в Руссе - при сходе маршрут перепрокладывает моментально.

Отправлено: 04.07.2008 2:35
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#23
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.08.2007 1:52
Последний вход :
01.06.2010 23:45
Из: Башкортостан, г.Стерлитамак
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 272
Не в сети
Тоже на глофише икс 650 юзаю навител...доволен. Тупит иногда конечно..........Но вполне сносно. Гисс русса гораздо хуже

Отправлено: 04.07.2008 0:41
R`nessa 2WD, SR20DE, 1999 -продал
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#22
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
В добавление к моему предыдущему сообщению о сравнении программ...
Сейчас ради спортивного интереса в поиске задал следующие населенные пункты: Черногорск, Минусинск, Абакан, Черемушки, Красноярск.
Так вот, АВТОСПУТНИК знает ТОЛЬКО Красноярск.
Навител Навигатор знает ВСЕ эти города, причем показаны и региональные автодороги, ж/д, мелкие населенные пункты, нанесены заправки, мосты, отображены озера, реки и т.п. географические объекты, характер растительности, горизонталями показан рельеф.
Автоспутник показывает только зеленый фон, федеральные (иногда и региональные) автодороги, крупные реки, очень редко - заправки.
Вот такие дела.
P.S. Отмечу, что вышесказанное относится к карте России, карты же городов в обеих программах прорисованы довольно детально, с маршрутизацией. Но! Опять же только те города, для которых существуют такие карты (необходимо уточнить на сайтах программ)

Отправлено: 04.07.2008 0:03
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#21
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Kalina_kr пишет: на день рождения жена тоже такой подарила...

Пользую с февраля Glofiish x650. Жена подарила. Как телефон - полное какашко. Зато с таким экраном навигация - просто на пять с плюсом. Приловчился и пользую:

1. Navitel - очень удобно для любых асфальтовых дорог, федерального и пр. значения. Чтоп не заблудиться. Причем умеет и по новосибу маршрутить, причем вполне сносно. Но я от навигации в таких случаях больше путаюсь, предпочитаю посмотреть карту, потом ехать в незнакомое место. Но навител - отличное средство от блужданий в масштабе страны. Почти не врет.

2. 2Gis PPC - отличный справочник "кто, где, как?". Есть для многих окрестных городов, для Новосиба, считаю, вообще шедевр. Отличная прога! Но это не навигация, хоть и умеет координаты показать, а так, остановился, разобрался, поехал дальше. Это инструмент.

3. IGO, Russa GIS - так баловство. Но в сочетании с остальными могут быть полезны.

4. OZI Explorer - вот это - бог рыбалки! Если дорога не отображается ничем из вышеперечисленного и кажет в месте, куда вам надо поехать однотонный полигон, знайте, ОЗИ - ваш единственный друг! Эта программа в отличии от остальных оперирует растровыми картами. Грубо говоря, можете подсунуть ей сканированную с бумаги карту, карту аэросъемки, и т.п. Я приловчился готовить к поездкам карты с гугл-мапс, и по ним ориентироваться. Офигительно удобно! Кто заинтересуется как - напишу рецепт.

5. Google Navigator - штука полезная, но увы с нашим интернетом по гпрс от операторов, и теми местами где оно надо, почти нерабочая. Комфортно работает дома при жирном ADSL расшаренном по WiFi. И то заикается....

Отправлено: 03.07.2008 22:52

Отредактировано пользователем zema 03.07.2008 23:16:39
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#20
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
bluebird пишет:
Цитата:
Поделись впечатлениями от Автоспутника.

Сразу хочу сказать, что это все мое личное мнение.
Если говорить про удобство пользования (интерфейс), то Автоспутник выигрывает. Более удобная, по сравнению с Навителом, работа с картой, с закладками. На мой взгляд, более оптимальная прокладка маршрута.
Но! У Навитела более точная геоподоснова, и если по Москве я езжу по Автоспутнику, то по Центральной России - по Навителу (у Автоспутника устаревшая информация, нет многих дорог).
Если говорить про быстродействие, то обе программы быстро запускаются и прокладывают маршрут. Ни разу не было проблем, которые встречаются в форумах обеих программ (долгий старт/запуск, тормоза при прокладке, "зависания"). Ради интереса, ставил на HTC Touch - последний дикий тормоз, работать практически невозможно.
Советую почитать форумы на обоих сайтах, потому что программы напрямую нельзя сравнивать между собой, у каждой свои плюсы и минусы.
Если же говорить про карту России, то, как я уже ранее писал, из Красноярска в Москву ехал по Навител Навигатору, все дороги были отображены, проблем не было. (Справедливости ради надо отметить, что тогда, январь 2007, Автоспутника еще в природе не было).
Немного сумбурно написал, но обе программы достойные.
Кстати, IGo мне абсолютно не понравилась.
Если что-то конкретно интересует, рад буду поделиться информацией.

Отправлено: 03.07.2008 22:09
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Смартфон с навигацией
#19
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

Viktor пишет:
Лично я пользуюсь и тем, и другим, так как они дополняют друг друга.
До сих пор пользуюсь I-mate JasJar + внешний GPS-приемник


Поделись впечатлениями от Автоспутника.

Отправлено: 03.07.2008 19:10
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich