Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 5 »


Re: Опора двигателя. Хелп!
#50
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 9:46
Последний вход :
31.01.2019 13:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Вот такую картину наблюдаю с недавнего времени
Это правая подушка, левая в таких же трещинах... хотя никакой вибрации не ощущаю... только не могу избавится от звуков передней подвески

Прикреплённый файл:



jpg  (29.90 KB)
759_488b4dd71e233.jpg 425X319 px

Отправлено: 26.07.2008 23:15
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#49
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.04.2008 16:25
Последний вход :
19.04.2009 13:48
Из: РОССИЯ, ДВ, ЕАО
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 224
Не в сети
Сегодня увидел не приятную весч под капотом: потекла ЛЕВАЯ подушка(везде говорится что только ПРАВАЯ с гелем или спец жидкостью какой-то),набежало на коробку и подсохшие потеки были по ней.Эта жидкость похожа жижу в автомате(красновато-коричневая).Вытер вокруг опоры,поездил до вечера,потом посмотрел - все сухо.
Неужель встал передо мной вопрос срочной замены подушек, или можно потянуть с этим?

Отправлено: 26.07.2008 19:35
R`nessa 2wd, SR20DE, AT, AXIS, AUTECH, 1998, ТВ, DVD.
I am not run - I am fly!
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#48
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.10.2007 19:34
Последний вход :
06.12.2014 21:33
Из: Железногорс-Илимский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
на форумах ниссановодов нашел что можно востановить старые подушки (если не сильно гауно) поростым герметиком для поклейки лобовых стекол заливают между резинками поэтапно в несколько слоев иначе средина не просохнет, получается давольно крепко и эластично (сначало промыть подушку растворителем соответственно)... сегодня снял нижние, завтра начну оргию с передней (она на половину лопнула)... посмотрю на полученный рузультат и займусь задней ( для профилактики т.к. она целая)... заднюю наверное залью постым строительным герметиком - сегодня смотрел его в засохшем состоянии давольно эластичный и более менее прочный и в два раза дешевле ... на переднюю раваную строительным не рискну...
мужики востанавливали и говорят ходят без проблем и никакой вибрации...ну что сделаю и время покажет
...не охото этим зимой заниматься бырррр....

Отправлено: 13.07.2008 11:34
99г.2WD SR20DE
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#47
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Oleg-nsk пишет: Заказывать за 3 руб. - жаба давит за кусок резины, а катридж так и не знаю где найти...

Может попробовать ткнуться к полиуретанщикам? Но они согласятся если только будет гарантированный спрос на такие подушки. У меня тоже чего-то стало стучать в первые моменты заводки холодного двигателя, как будто что-то незакреплено и колотит железо по железу. Вот надо бы проинспектировать подушки, думаю.


Блин! У меня звук помягче, прямо как подсекает где-то чуть-чуть.... :( Но тоже только на холодную..

Отправлено: 09.11.2007 16:58
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#46
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Не, еще один есть - музыку погромче. =)


Я так и делаю

А что касается подушек - думаю врят ли они смогут сделать, там ведь еще и жидкость какую-то в них заливают в спец камеру - не спроста ведь... В общем мне кажется что остается только искать, ну или ждать пока в форуме отыщется чел, который где-нить найдет в продаже эти столь редкие катриджи

Отправлено: 09.11.2007 14:52
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#45
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Oleg-nsk пишет: А чем полиуретанщики смогут помочь?....

Сделать прессформу для сменного элемента внутри опоры. И соответственно отлить подушку. Вот эти, например рассматривают такие предложения. А вот академовские ребята посерьезнее, там за мелочь вряд-ли схватятся.
Цитата:

Что касается стуков - мне кажется единственный способ избавится в Рнессе от стуков - это сделать шумоизоляцию салона

Не, еще один есть - музыку погромче. =)

Отправлено: 09.11.2007 1:23
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#44
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Может попробовать ткнуться к полиуретанщикам? Но они согласятся если только будет гарантированный спрос на такие подушки. У меня тоже чего-то стало стучать в первые моменты заводки холодного двигателя, как будто что-то незакреплено и колотит железо по железу. Вот надо бы проинспектировать подушки, думаю.


А чем полиуретанщики смогут помочь?

У меня стук от порванной подушки глухой, но громкий и происходит не при заводе двигла, а при кочках (порвана верхняя подушка - если открыть капот то она с лева от двигла и ее можно легко посмотреть). Про другие - где находятся не знаю :) Кстати, мне на СТО сказали, что есть одна подушка внизу двигателя ближе к раме, и что если она порвется, то чтобы ее поменять нужно двигатель снимать...
Что касается стуков - мне кажется единственный способ избавится в Рнессе от стуков - это сделать шумоизоляцию салона , потому что слышно буквально ВСЁ, что происходит.

Отправлено: 08.11.2007 21:53
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#43
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Oleg-nsk пишет: Заказывать за 3 руб. - жаба давит за кусок резины, а катридж так и не знаю где найти...

Может попробовать ткнуться к полиуретанщикам? Но они согласятся если только будет гарантированный спрос на такие подушки. У меня тоже чего-то стало стучать в первые моменты заводки холодного двигателя, как будто что-то незакреплено и колотит железо по железу. Вот надо бы проинспектировать подушки, думаю.

Отправлено: 08.11.2007 21:06
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#42
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

Kostariko пишет:
Всем привет ! Долго лазил по сайту , смотрел, читал что пишут про машину . И вот недавно читал про подушки АКПП и двигатель
думал что мне до этого далеко но оказалось что НЕТ!
Я нашел выход, пойдя путём подбора, снял подушку АКПП что занело 30 мин и пошол на авто рынок. Тма мне знакомый сказал что подушка в оригинале стойт 70$ но можно подобрать только вну трению чясть . Подошла только от Ниссан Цефиро А32 левая
нижняя! И стоит она 7$!
Если будут вопросы пишите!


Пол года думал что ходовка гремит и только пол года назад узнал (ткнули пальцем на СТО когда движку менял), что подушка порвана. Мне ее сняли и я отправился на поиски - подобрали от Цефиры - привез на СТО, умелец посмотрел и выявил что центр этой подушки на сантиметр ниже чем у Рнесы и сказал что лучше на порванной ездить чем ставить такую, так как движка будет закреплена на 1 см. ниже и результат - порвутся остальные! Тоже рекомендовали поискать внутренний катридж, но поиск не дал результатов, так и езжу с неприятным стуком! Кстати из-за этого стука, я прошлой зимой ездил на диагностику ходовки - мне сказали что у меня амортер правый течет, я для надежности поменял обе стойки (купил какие-то японские по 3500 руб. за шт. ) , поменяли стойки - а ходовка у меня как стучала - так и продолжала стучать :)
Заказывать за 3 руб. - жаба давит за кусок резины, а катридж так и не знаю где найти...

Отправлено: 08.11.2007 20:48
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Опора двигателя. Хелп!
#41
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
А вот жёлтой стрелкой отмечена та самая камера в которой находится жидкость,когда снял опору в ней ещё было почти половина жижи.

Прикреплённый файл:



jpg  (28.38 KB)
188_4726f55f24513.jpg 336X448 px

Отправлено: 30.10.2007 15:11
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich