Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#8
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Я сделал это .
Теперь у меня стеклоподъемники активны при открытой водительской двери даже без ключа вообще. Ну и, естественно, при включеном зажигании тоже. Удобно и просто!
Сигнал открятия водительской двери от таймера, в котором стоит "дыньканье" при ее открытии, я тоже отключил, он меня бесил всегда. Теперь зумер работает только при забытом включеном свете.

Отправлено: 01.09.2007 21:50
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#7
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Да у меня тоже на Камри такая хрень была. Вот и привык к хорошему. Если бы думал что у всех только с зажиганием стекла работают, то не парился бы этим вопросом. А так привык, поэтому на ближайших выходных воплощу свою задумку в жизнь.
Еще на тойотах есть такой удобный прикол как выключение света фар при оставлении его включеным, но с выключеным ключом и открывании водительской двери. То есть если забудешь включеный свет, то он погаснет сам, когда выходишь из машины. Очень удобно, и я часто теперь забываю его выключать днем после межгородских поездок с противотуманками.
В Рнессе уже сложнее замутить автоотключение света, там нет силового реле на сесь свет, как в Тойоте

Отправлено: 21.08.2007 19:22
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
кстате у меня на тоете карине ед была такая фишка вытаскиваеш ключ стекла не работают открываеш водительскую дверь и с нее можен открыть закрыть (пасажирские кнопки в это время не работают) если остался в машине и закрыл дверь то стекла опять не работают и надо включать зажигание так как повторное открытие водительской двери уже не канает.

Отправлено: 21.08.2007 9:46
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#5
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Так как я брал Рнессу уже с сигой, то меня уже никто не спрашивал, нужен ли мне контроллер стекол.
То что я собираюсь сделать с привязкой от открытой водительской двери удобно еще и тем, что при любом раскладе (на отдыхе, в гараже, у магазина) можно открыть-закрыть стекла даже без ключа вообще просто открыв водительскую дверь.

Отправлено: 21.08.2007 6:33
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#4
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
мне кажется если есть сигнализация проще через нее завязать чтобы при постановки на охрану сигнализация закрывала стекла, мне так предлагали сделать когда ставили сигу но я торопился и отказался сейчас жалею иногда

Отправлено: 20.08.2007 16:11
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#3
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Зачем еще реле, уже есть штатное силовое реле на стеклоподъемники, надо только через развязывающие диоды на него подать питание не только от зажигания, но и через инвертор от таймера на свет салона, или еще проще, от открытия водительской двери.

Отправлено: 20.08.2007 15:49
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Если вязать стеклоподъемники к свету то нужно отдельно ставить силовое реле а то так спалить проводку да и само реле времени как два пальца. Зумер мне не мешает, отключать и не думаю.

Отправлено: 19.08.2007 19:27
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


работа стеклоподъемников с выключеным зажиганием
#1
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Господа, я думаю, не меня одного напрягает тот факт, что нет задержки на активность стеклоподъемников после выключения зажигания и вытаскивания ключа. А то выйдешь из машины, а какое-нибудь из стекол открыто или приоткрыто. приходится вставлять ключ, включать зажигание, поднимать стекла, вытаскивать ключ. А в это время зря выезжает-заезжает антена, маслает бензонасос, да и время просто жалко. Можно, конечно поставить к сигализации контроллер стеклоподъемников, но когда уже сигнализация стоит, то как-то лень этим еще заниматься.
Хочу замутить модернизацию схемы стеклоподъемников, чтобы они были активны после остановки двигателя некоторое время время еще можно было поднять стекла. Нашел по схеме таймер освещения, там как раз есть задержка 20 секунд на горение лампы освещение салона. Вот от этой цепи можно взять сигнал на реле задержки отключение питания блока стеклоподъемников. Пока горит лампа, можно будет поднять все стекла, не включая зажигания.
Хотя можно просто взять сигнал открытой водительской двери, чтобы вегда можно было подойти к машине даже без ключа, открыть дверь, пошевелить стеклами куда надо, закрыть дверь.

Может, кто другие решения проблемы предложит?
Кстати, можно отключить зуммер, который включается, когда вставлен ключ, и открыта водительская дверь, тоже бесит. К этому "дыньканью" привыкаешь, и не обращаешь уже внимание на оставленый свет фар, хотя там зуммер работает в два раза чаще.

Отправлено: 19.08.2007 17:17
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich