Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4)


Re: покрасить диски
#10
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.08.2007 23:30
Последний вход :
25.02.2009 21:37
Из: Казахстан Усть-Каменогорск,Новая-Бухтарма
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
А я вот суппорта хотел покрасить,да не подумал о высокотемпературной.У меня они очень и очень греються.Как по серпантинам сотню пронесёшся,останавливаюсь-раскалённые блин.Один перед наверно тормозит.
Так подскажи-те ,пожалуйста хоть про краску-где спрашивать? В
хоз. или в авто ?

Отправлено: 11.11.2007 1:31
R`nessa 4wd ,1998,KA24,bluegreen metallik-Salut !
Surf-Hilux,185,2000г,3rz,белый
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#9
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2005 3:15
Последний вход :
25.09.2015 18:13
Из: Москва -м.Юго-Запад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 574
Не в сети
Покраска штампованного диска и легкосплавного совсем разные вещи! Я прошлой весной красил свои диски легкосплавные ,отдовал в спец фирму ,за год эксплуотации (и зимой и летом отъездил ) нареканий нет (лазил на них и по грязюке и по снегу и к бардюру малость притерался ) .Самому можно еще с штамповко заморочиться ,но их каждое лето придется подкрашивать (проще калпаки налепить ). С летьем самому не в коем случае не связываться ,оброщаться к специально обученым людям .

Отправлено: 06.11.2007 12:20
1997 pnn30 ka24de 4wd Белоснежная+WRX серебристо-спортивная )))
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#8
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 10:22
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
В сети
Цитата:
Izvolskiy пишет: ...Так я к чему... Краска нигде не облетела, даже там, где крепеж от колпаков.

Это у вас там на Кузбассе просто дороги хорошие и щебня не найти днем с огнем, наверное... =) У меня даже литье летнее все в мелких сколах, правда я не особо церемонюсь и лезу в любые говны и щебни. А спасает тебя, действительно, скорее всего тонкий слой - такой скалываться не будет, только царапаться, и это правильно.

Кстати, год назад покрасил задние барабаны и передние суппорта черной краской термостойкой, покупал какую попало, не особо заботясь о "фирме", лишь бы ржавчину скрыть. 120 руб. за балон. Дык вот, барабаны все равно проржавели, пришлось подкрашивать в этом году, а вот на суппортах ни царапинки. Краска называлась что-то вроде Bosna HiTemp, точно названия не помню. Может она спасет топикстартера? Только вот именно такой прочной высокотемпературной, в отличии от обычной, есть всего несколько цветов в каталоге, каких не помню. Черных два вида, а вот насчет вишни...

Упаси бог брать нашу отечественную - она хоть температуру держит, да вот только после застывания какая-то мягкая остается и пачкается даже.

Отправлено: 06.11.2007 0:38
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#7
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
Я три недели назад перед заменой резины покрасил штамповку серой эмалью из баллончика (типа повышенной прочности). Диски были дюже ржавые, так как хранились в подвале гаража. Краска не облупляется пока, издалека очень даже ничего. Вблизи видно щербинки от старой ржавчины, но это только если смотреть с расстояния меньше полметра. Всяко разно вид наряднее чем просто черно-ржавый цвет.
Красить лучше не на машине ,а лежачее колесо с закрыванием самой резины, так потеков не будет и меньше забрызгаешь вокруг. В идеале конечно надо греть, да и без резины красить, но это уже заморочно.


Привет!
А я уже два года езжу на диске, выкрашенным черной краской из балончика (3 тонких слоя с высыханием без всякой подготовки). Почему один? Да, не было 4 черных, только 3, и один просто металлический, типа под лаком или не знаю чем, но не ржавеет.
Правда слои очень тонкие, так что металл блестит из под краски. Но после часа езды под серебристыми колпаками все четыре диска одинаково черно-пыльные.
Так я к чему... Краска нигде не облетела, даже там, где крепеж от колпаков.

Удачи!

Отправлено: 04.11.2007 14:52
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#6
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Я три недели назад перед заменой резины покрасил штамповку серой эмалью из баллончика (типа повышенной прочности). Диски были дюже ржавые, так как хранились в подвале гаража. Краска не облупляется пока, издалека очень даже ничего. Вблизи видно щербинки от старой ржавчины, но это только если смотреть с расстояния меньше полметра. Всяко разно вид наряднее чем просто черно-ржавый цвет.
Красить лучше не на машине ,а лежачее колесо с закрыванием самой резины, так потеков не будет и меньше забрызгаешь вокруг. В идеале конечно надо греть, да и без резины красить, но это уже заморочно.

Отправлено: 04.11.2007 9:32
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 10:22
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
В сети
Цитата:
digitall пишет: А краску какую то особую брали?...

Не зря же покраска дисков - дело не дешевое. Все остальное не держится нормально. Мне кажется, это надо делать только на горячую, и только спец-краской. А в строительных магазинах бутер с красивым лейблом для лохов. Т.е. для нас с вами.... =(

Отправлено: 04.11.2007 0:27
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#4
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.08.2007 23:30
Последний вход :
25.02.2009 21:37
Из: Казахстан Усть-Каменогорск,Новая-Бухтарма
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
А краску какую то особую брали?Думаю в хорошем строй магазе ,типа мир красок глянуть-пишут,что есть краски с суперской адгезией,предназначенные для эксплуатации во всяких там сложных условиях по температуре и мех.воздействиям.Химия сегодня огого,но вряд ли такая специализированная краска будет того цвета ,что нужно.Скорее всего цвет один-серо буро половой

Отправлено: 03.11.2007 23:52
R`nessa 4wd ,1998,KA24,bluegreen metallik-Salut !
Surf-Hilux,185,2000г,3rz,белый
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#3
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
.... проверенно, на долго не хватает, проповали красить с запиканием, продеожалась около года, а потом хоть крась по новой, хоть выбрасывай

Отправлено: 24.09.2007 9:13
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: покрасить диски
#2
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 10:22
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
В сети
Обшпркается ч/з неделю, дюже смешная из балончиков краска. Подготовка не поможет.

Отправлено: 23.09.2007 23:11
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


покрасить диски
#1
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.09.2007 7:33
Последний вход :
19.09.2015 14:15
Из: Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 246
Не в сети
Вот решил я задуть стандартные диски (15 звездочка) краской (перламутр в баллончиках). внеш бордо, внутрь черный. Какая необходима подготовка?

Отправлено: 23.09.2007 22:04
2001 год, NN30-100200, SR20DET, 4WD, AXIS, Снежная королева, люк, столик, и безграничное ощущение счастья
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M972BM65.png[/im
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich