Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 »


Re: Дорожные приключения
#32
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.04.2012 13:06
Последний вход :
25.06.2023 16:30
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 507
Не в сети
Вчера по дороге домой словил камень... Ну как словил, даже не услышал ничего. Просто в лобовое стекло увидел как через капот пролетела какая-то черная хреновина. Приехал домой, глядь, а у мухобойки кусок размером с кулак отсутствует, прямо по центру. Снял а там печаль. Под мухобойкой пряталась вмятина, да и от креплений остались потертости. Так что или новый ставить или капот красить.

Отправлено: 24.06.2016 7:08

R'nessa-99г. Black X/Ltd FF, SR20DE, CVT. продана
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#31
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.08.2010 13:31
Последний вход :
25.02.2018 15:46
Из: Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 439
Не в сети
Предыдущее (первое) авто Кроун 88г 3 литра. Говорят не убиваем. Но предыдущие хозяева уж очень сильно постарались. (В ПТС 5 хозяев причём один из них Ленин Владимир)Купил в г.Свободном у знакомого. Поехал в деревню 330 км. 300 проехал и оба задних колеса на вылет. Остолось всего-то 30 км которые я с 23 до 4 утра пидалял. На обратном пути ещё пару раз пробивал. По приезду в город приобрёл авторезину.При постановке на учёт оказались цифры на движке перебиты договорился с последним хозяином о возврате, да только не доехал не перекрёстке багажник об столб отстегнул. Нашёл кузов по дешаку (3т. деревянных), пока меняли кузов блок за 2 т. руб. подвернулся, оформил и поменял. С постановкой на учёт проблем не возникло. Поехал в гости к тёщеньке, так на трассе вырвало крышку термостата. Благо через 10 мин. знакомый ехал, это за 160 км от города. Двигла хватило на год, поставил контрактный. Через пару дней на трассе вытек дикстрон. Заменили коренной на коробе, бежит, заменили,бежит, ставят оригинал, пропала задняя скорость, далее ремонт АКП. Затем супруга пару раз пер. бампер отстёгивала. Про суппорта, подшипники ступичные ремонты реле печки(3раза полная разборка торпедо)и другую мелочь Я не буду писать.
Продал через 3 года счастливой практики (диплом в ВУЗе по специальности "автомобили и авт. хоз-во" на отлично-красный) Через два года встретился с новым обладателем, так он за всё это время эксплуатации поменял лишь ступичный подшипник за 1500 руб. Очень благодорил за хорошее авто. Сказал продал в г.Свободный. Через год вижу моя машинка по Благе движится, догнал остановил, дедуля за рулём, говорит работает на нём, а вообще автомобиль хороший и двигатель очень живой.
ИТОГ С одной стороны приятно за людей и авто (ведь были варианты сдачи на разбор, но нет вторую жизнь дал), а с другой обидно за себя ведь затраты не окупились.

Отправлено: 16.11.2010 9:57
PNN-30,Ka-24, 2000г.в. тёмно синий перламутр, Изменённое изображение Продал 01.12.2012
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#30
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.03.2010 17:47
Последний вход :
10.02.2012 16:56
Из: г.Северск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 52
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Taiger пишет: согласен неприятно, но это не повод продовать машину...

Бывают, Дима, машины, которые "притягивают" неприятности.
От них лучше избавляться, я уже пару раз наблюдал за своими знакомыми с такой проблемой.

К примеру был NOAH, дык его вскрывали несколько раз, кирпич на стекло бросали, в жопу били, поломки совершенно неожиданные какие-то, слава богу несерьезные. Стоило поменять машину - несколько лет безпроблемной езды. Поменяли кстати на рнессу... =)
До этого тоже был пример, какая-то неплохая машина, весьма свежая и всем устраивающая, но тоже пришлось сменить - год напасти сыпались одна за другой. Мистика, млин...

у меня прошлая машина вообще по части мистики самая мистичная её били четыре раза в перед маршрутник задом сдавал не заметил в жопу мужик решил что если на шипах может 90 ехать и тормозной путь будет маленький третив правый задний бок у нас видители принято разворачиваться на перекрестках без поворотников всёдаки стаж 20 лет какие поворотники и четвертый в левое заднее крыло после чего менялась коробка прошлая умерла на дороге менялся двигатель мазло жрала столько же сколько и бенза новый двиг отъездил 17 тыщ и опять масло жрет короче я на всё плюнул и купил эрнессу а ту жене отдал пусть добивает

Отправлено: 21.05.2010 18:37
4wd,2400,1998 мечта сбылась Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#29
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.10.2009 2:36
Последний вход :
19.04.2013 9:03
Из: Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
я тока с марта живу в Находке, приехал из Уфы, всю жизнь там прожил!

Отправлено: 28.11.2009 8:30

Отредактировано пользователем ReWriteR 28.11.2009 14:44:00
R`nessa 4wd, кузов E-PNN30, 2,4 Х, 1999, серебро
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#28
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 7:13
Последний вход :
13.01.2017 10:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Далековато наверное из Находки в Бердяш ездить на выходные.....

Отправлено: 28.11.2009 7:56
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#27
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.10.2009 2:36
Последний вход :
19.04.2013 9:03
Из: Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
Цитата:

Jeka пишет:
решили заехать в гости к тетке,которую родственники ссылают на лето в Бердяш.24


ааааа.
у меня дом в Бердяше с 91-го года!!!!!

Отправлено: 28.11.2009 7:02
R`nessa 4wd, кузов E-PNN30, 2,4 Х, 1999, серебро
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#26
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.11.2009 16:28
Последний вход :
05.03.2010 10:42
Из: moscow
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 23
Не в сети
все хорошо что хорошо кончается

Отправлено: 27.11.2009 13:24
rnessa
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#25
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.07.2008 6:52
Последний вход :
06.01 19:13
Из: Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 132
Не в сети
Всем доброго времени суток.Наконец выпало время написать мою первую историю.В 7 году я приобрел Рнессу и в тот же день рванул на Павловское водохранилище в деревню Бердяш,что в 180 км от Уфы.Мои родители раз в год выезжают на сплав по рекам Башкирии,они геологи и вся их юность прошла на этих реках.В том году они сплавились по реке Юрюзань от Усть-Катава(Челябинская область) до Бердяша.А я поехал их от-туда забирать.Вобщем в деревню я добрался без приключений,загрузил снаряжение (2лодки 2местн.,3 рюкзака,1мотор Меркури,котлы,ведра,рыба и т.д. и все это +4 чел + Лабрадорша весом ни как не меньше 40кг довольно вольготно расположилось в салоне),после погрузки решили заехать в гости к тетке,которую родственники ссылают на лето в Бердяш.Я же должен бып показать какой у меня крутой жип.Поехал по объездной дороге,и вдрук БАЦ!Не заметил камешек Когда доехали до дома тетки ,заметили льющееся из поддона масло.ПАПАДОС!,Где за 30км от райцентра найти синтетику?Поддон починили довольно быстро:слили остатки масла в канистру,открутили поддон,расширили отверстие гвоздем и вкрутили маленький болт с резинками,замазали герметиком(благо после владения тазами всегда с собой небольшой ремнабор)и установили все на место.В движке осталось примерно литр масла,ехать боязно,начался поиск чего-нибудь подходящего.Обошли всю деревню - ничего! Дед-сосед достал канистру Новоил,сказал что смешивал неоднократно с синтетикой и ничего,я ему не поверил И вдрук на соседней улице стоит Форик,заходим в дом,на крылечке сидят три дамы...Бухают.Оказалось что подружки приехали к хозяйке.Спросили у них масло,на наше счастье хозяйка Форика вспомнила что недавно была в сервисе и ей что-то там меняли Заглянула в богажник и о чудо:Кастрол 5в30,именно то что у меня налито.Вобщем окромнейшее спасибо этой случайной знакомой,мир не без добрых людей Домой добрались нормально,а через неделю я поехал в сервис варить поддон,сказали что наш поддон сделан из какого-то сплава и варить его можно только аргонной сваркой.Нашел аргонщика,он взял поддон и прилепил к нему магнит!!!Вобщем заварили обычной сваркой,на этом приключения и закончились

Отправлено: 27.11.2009 10:29
RNessa ka 24de, 4wd.1999 С ПОДЛОКОТНИКАМИ,но без столика
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#24
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Taiger пишет: согласен неприятно, но это не повод продовать машину...

Бывают, Дима, машины, которые "притягивают" неприятности.
От них лучше избавляться, я уже пару раз наблюдал за своими знакомыми с такой проблемой.

К примеру был NOAH, дык его вскрывали несколько раз, кирпич на стекло бросали, в жопу били, поломки совершенно неожиданные какие-то, слава богу несерьезные. Стоило поменять машину - несколько лет безпроблемной езды. Поменяли кстати на рнессу... =)
До этого тоже был пример, какая-то неплохая машина, весьма свежая и всем устраивающая, но тоже пришлось сменить - год напасти сыпались одна за другой. Мистика, млин...

Отправлено: 21.01.2008 10:45
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Дорожные приключения
#23
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
согласен неприятно, но это не повод продовать машину, просто внимательнее надо самому быть, что до поломок, я свою тоже больше полугода доводил до ума, чтоб ездить можно было не задумываясь, а что касается железа, так оно любое ломается рано или поздно......

Отправлено: 21.01.2008 9:31
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich