Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#7
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 15:58
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Gavrik пишет: И как есть эффект, особенно в плане экономии топлива? Еще не менял но хочу попробовать, как мерил уровень, по краю заливной горловины?

Да, уровень меряется по краю. Эффект скорее всего незаметен явно. По расходу не скажу, т.к. гнал сильно домой, явно жрала больше машинка чем надо. Поезжу по городу - станет видно. Зимой точно до литра должно экономить. Летом скорее всего без разницы.

Отправлено: 02.08.2007 12:38
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2007 14:03
Последний вход :
05.07.2016 15:05
Из: Mirny&Novosibirsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 256
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Gavrik пишет: Господа, многие меняли масло в мостах, поделитесь опытом что туда лучше лить (марки, синтетика не синтетика и т.п. информацию). И как выполняется данная процедура? Перерыл уже весь форум,не нашел инфы .

Я себе поменял неделю назад, благо был под рукой гараж и яма. Менял, по-моему, на Mobil1 75w90, точно не помню, батя выкинул бутыли, а я посмотреть не успел. Но точно синтетика. И в редуктор и в раздатку льется примерно одно и то же. Хватает 2 литра.

Процедура замены не так сложна, но есть нюансы - для удобства мне пришлось на задке поддомкрачивать одно колесо, чтобы рессора прогнулась и открылся доступ к заливной пробке (не было тонкого воротка). А впереди откручивать продольную лыжу - опять-таки для удобства. Она сегка поворачивается на подушке и становится удобно. Со специнструментом может быть можно и попроще. У меня был только стандартный набор головок. Пробки почти все имеют углубление под квадрат, подходят стандартные квадраты под головки. Они разные - впереди поменьше, сзади побольше.

Слитое масло после пробега в 95 тык. было достаточно чистеньким, так что было даже сомнение, что нужно ли менять...

И как есть эффект, особенно в плане экономии топлива?
Еще не менял но хочу попробовать, как мерил уровень, по краю заливной горловины?

Отправлено: 02.08.2007 10:57
Toyota Camry SV40,4S-FE
R`nessa 4wd, SR20DET, 1999.Nissan Stagea 4WD,МКПП,RB26DETT;
FORD.....
KIA 4Везде
Жалоба Вверх


Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 15:58
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Gavrik пишет: Господа, многие меняли масло в мостах, поделитесь опытом что туда лучше лить (марки, синтетика не синтетика и т.п. информацию). И как выполняется данная процедура? Перерыл уже весь форум,не нашел инфы .

Я себе поменял неделю назад, благо был под рукой гараж и яма. Менял, по-моему, на Mobil1 75w90, точно не помню, батя выкинул бутыли, а я посмотреть не успел. Но точно синтетика. И в редуктор и в раздатку льется примерно одно и то же. Хватает 2 литра.

Процедура замены не так сложна, но есть нюансы - для удобства мне пришлось на задке поддомкрачивать одно колесо, чтобы рессора прогнулась и открылся доступ к заливной пробке (не было тонкого воротка). А впереди откручивать продольную лыжу - опять-таки для удобства. Она сегка поворачивается на подушке и становится удобно. Со специнструментом может быть можно и попроще. У меня был только стандартный набор головок. Пробки почти все имеют углубление под квадрат, подходят стандартные квадраты под головки. Они разные - впереди поменьше, сзади побольше.

Слитое масло после пробега в 95 тык. было достаточно чистеньким, так что было даже сомнение, что нужно ли менять...

Отправлено: 02.08.2007 10:23
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2007 14:03
Последний вход :
05.07.2016 15:05
Из: Mirny&Novosibirsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 256
Не в сети
Цитата:

Alex0469 пишет:
По этой ссылке рекомендовано масло класса 80W90.
Для наших суровых условий я думаю лучше будет использовать синтетику класса 70W90.
Температура застывания значительно ниже - расход топлива меньше.
Я использовал такое масло в Ниве.
В морозы эффект колоссальный.


Господа проясните , что значит "АКПП с переключателем" , это что за переключатель???
И какой фирмы лучше брать масло?

Отправлено: 18.07.2007 12:54
Toyota Camry SV40,4S-FE
R`nessa 4wd, SR20DET, 1999.Nissan Stagea 4WD,МКПП,RB26DETT;
FORD.....
KIA 4Везде
Жалоба Вверх


Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.03.2007 0:39
Последний вход :
27.07.2017 16:26
Из: Краснодар
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 218
Не в сети
По этой ссылке рекомендовано масло класса 80W90.
Для наших суровых условий я думаю лучше будет использовать синтетику класса 70W90.
Температура застывания значительно ниже - расход топлива меньше.
Я использовал такое масло в Ниве.
В морозы эффект колоссальный.

Отправлено: 17.07.2007 19:46
Рнесса N30-1999, ГБО, зимой 215/75-15, летом 215/60-16, c 300-й т.км. 2-й вариатор, продан, теперь Ларгус.
Жалоба Вверх


Re: Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#2
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети

Отправлено: 17.07.2007 13:35
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Трансмисионное масло в мостах (4WD)
#1
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2007 14:03
Последний вход :
05.07.2016 15:05
Из: Mirny&Novosibirsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 256
Не в сети
Господа, многие меняли масло в мостах, поделитесь опытом что туда лучше лить (марки, синтетика не синтетика и т.п. информацию). И как выполняется данная процедура? Перерыл уже весь форум,не нашел инфы .

Отправлено: 17.07.2007 13:04
Toyota Camry SV40,4S-FE
R`nessa 4wd, SR20DET, 1999.Nissan Stagea 4WD,МКПП,RB26DETT;
FORD.....
KIA 4Везде
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich