Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (SERG7630)




Как я заменил свою АКПП на Пресажовскую
#1
Новичок
Новичок


Всем привет, хочу поведать свою историю как я заменил свою коробку автомат на Rnessa поставив коробку от Presage. Все мы в курсе, что на рнесах коробки намного дороже своих собратьев, и я не хотел переплачивать). А мой автомат выходил из строя путем вылетания первой или задней скорости, это происходило не постоянно, но случаи учащались, и вот практически на каждом перекрестке скорость могла вылететь как на маленьком ходу, так и при остановке.
Контрактную акпп я купил за 12000,(магазин не дает гарантию на акпп если ставить не у них. Но при мне сняли поддон и показали что внутри все нормально, стружки нет почти совсем), что считаю очень недорого. И также все работы по замене я планировал делать самостоятельно у себя в гараже. К слову в гараже у меня нет ямы, но есть подкаткой домкрат которым я быстро вывесил авто на высоту для более менее удобной работы.
Вооружившись мануалом по снятию автомата, также инструкцией по замене некоторых элементов со старой коробки в новую (которую можно найти в поиске по запросу замены акпп в рнессах) и своим небольшим опытом. В общем итоге ушло у меня в одиночку сделать это за ТРИ дня!! Не буду описывать процесс замены компонентов, т.к. они уже описаны очень подробно в другой статье, поделюсь лишь результатом моей работы, надеюсь кому-нибудь пригодится...
Новая коробка работала отлично, машину было не узнать. Но есть один момент, не знаю с чем он связан, но я замечал если ехать с небольшой скоростью, первая передача будет затягивать до 2500 оборотов. Выезжая из дома, до асфальта у меня грунтовка примерно 500 метров, и там это чествуется очень сильно, если выехать на асфальт и надавить на газ, переключение происходило намного быстрее.

Отправлено: 02.03 3:09
 Вверх  Жалоба


Re: Крепление обвесов
#2
Новичок
Новичок


Да у меня тоже началась ржавчина по некоторым отверстиям идти, вот занимался, преобразователям ее промазывал, вышкуривал, грунтовал. Хотел залить масло в порог, оно вытекло в одном месте). В принципе если на саморезы, только не черные!) может какие декоративные, с заглушками,  это вариант!


Отправлено: 18.08.2022 2:41
 Вверх  Жалоба


Re: Крепление обвесов
#3
Новичок
Новичок


Но все же хотелось бы сделать как положено, может можно что-нибудь подобрать, я сам живу в небольшом городке, у нас нет ничего, чтоб выбрать. Только если на заказ

Отправлено: 15.08.2022 15:36
 Вверх  Жалоба


Re: Крепление обвесов
#4
Новичок
Новичок


Цитата:



Но я тут пару недель назад видел ниссан-патрол из ателье Nismo с оригинальным тюнячным супер-обвесом за очень нехилые бабки, причем установка стоила чуть ли не больше самого обвеса. Ставили даже не в РФ. Дружбан в ебенях монгольских его оторвал. Я вызвался помочь поставить на место, и очень смеялся, когда там нашел те-же самые черные саморезы для монтажа гипсокартона... =)))

Короче вариант на саморезах зарекомендовал себя и за границей ).

Отправлено: 15.08.2022 15:34
 Вверх  Жалоба


Крепление обвесов
#5
Новичок
Новичок


Подскажите на что крепится обвесы на порогах, сейчас он держится лишь на железных креплениях, и по краям прикручен.


[img width=1100]https://drive.google.com/file/d/1n53oYzHyPocpCObvU5MUOd9iWpu7ENMF/view?usp=sharing[/img]

Прикреплённый файл:


Ссылка только для зарегистрированных пользователей

Отправлено: 14.08.2022 17:08
 Вверх  Жалоба


Вкладыш (сайлентблок) на подушку акпп??
#6
Новичок
Новичок


Здраствуйте, помогите в одном вопросе. полетела подушка акпп. (112205V000) https://static.baza.farpost.ru/v/1433345018155_block можно ли заменить ее не полностью а только вкладыш??

Отправлено: 26.02.2018 3:21
 Вверх  Жалоба


Re: стук в ДВС после замены масло съемных колпачков
#7
Новичок
Новичок


Всем спасибо за оказанную помощь и поддержку, в решении проблемы, на днях буду вскрывать крышку и смотреть все поочередно, да за одно и посмотрю как колпачки стоят, все же в первый раз делал такое!)). Делал кстати все по данной инструкции http://www.rnessa.org/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=66228

Как все сделаю, обязательно отпишусь о результате и причине, комунибуть обязательно пригодится!!

Отправлено: 24.11.2016 15:29
 Вверх  Жалоба


Re: стук в ДВС после замены масло съемных колпачков
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

LyashM пишет:
Вопрос - свечи выкручивал или нет??
Снимай клапанную крышку и смотри что стучит.
Ну а если в цилиндры шайбочку уронил - тогда магнит тебе в помощь или снятие головы!
Проверь гидронатяжитель цепи

Свечи стояли на месте, только открученые не до конца, упасть ничего не могло! а как проверить гидронатяжитель цепи?

Отправлено: 24.11.2016 7:43
 Вверх  Жалоба


Re: стук в ДВС после замены масло съемных колпачков
#9
Новичок
Новичок


Цитата:

extrim пишет:
Гидрик должен стоять колом при надавливании, если гидрик хоть чуть-чуть продавливается пальцем, скорей всего он хапнул воздуха при снятии валов.

Вот это мне очень интересно, мог ли он при снятии валов то завоздушится, ведь я их не трогал. Я где искал похожие случаи, везде либо делал мастер (сервис или знакомый)и авторы незнают как все делалось, либо все снимали и после ставили не на старые места!

Отправлено: 24.11.2016 7:40
 Вверх  Жалоба


Re: стук в ДВС после замены масло съемных колпачков
#10
Новичок
Новичок


Цитата:

eldcell пишет:
Стук всегда вещь неприятная.. Но он ведь откуда-то идёт. Моторист просто постоял рядом и сказал - гидрики? Помнится, тоже стучало у меня.. достучалося - заклинило - вкладыш провернуло. Повнимательней послушай. Сверху звук, аль снизу. Справа или слева. Спереди или сзади. Редко или часто (один поршень или группа). Глухо или звонко. Громко или тихо. ..по народному, через палку.. На что похоже то?
И крышка скидывается на раз-два. Валы на три-четыре. Цепь закрепить стяжками на валах не забудь. Разбери - осмотри. Запасись шуруповертом. Очень ускоряет процесс.
..может натяжитель, что-то с ним?
..цепь не перскочила?
У меня на крышку и валы разобрать-собрать 30 минут уходит.

Конечно неприятно слышать стук, для меня более чем не приятна!! если что случится с ДВС по моей вине, я себе этого не прощу... и моторист, так уверено сказал что гидрики, ( но я же их не трогал!!! ) На счет звука, похоже как на клапана стучат (стучит) а вот слева, по середине, или справа, не могу услышать. В любом случае надо конечно разбирать и смотреть ( с гидриками я понял как их проверить, а если это цепь, как это определить??) Или разобрать, проверить (прокачать) гидрики, если ничего не измениться смотреть другое?
Вчера снял видео работы двигателя на телефон! Может кому интересно... https://youtu.be/BILnR0WTI_s

Отправлено: 24.11.2016 7:30
 Вверх  Жалоба






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich