Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Как я заменил свою АКПП на Пресажовскую
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.11.2016 5:35
Последний вход :
21.03 11:45
Из: хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 14
Не в сети
Всем привет, хочу поведать свою историю как я заменил свою коробку автомат на Rnessa поставив коробку от Presage. Все мы в курсе, что на рнесах коробки намного дороже своих собратьев, и я не хотел переплачивать). А мой автомат выходил из строя путем вылетания первой или задней скорости, это происходило не постоянно, но случаи учащались, и вот практически на каждом перекрестке скорость могла вылететь как на маленьком ходу, так и при остановке.
Контрактную акпп я купил за 12000,(магазин не дает гарантию на акпп если ставить не у них. Но при мне сняли поддон и показали что внутри все нормально, стружки нет почти совсем), что считаю очень недорого. И также все работы по замене я планировал делать самостоятельно у себя в гараже. К слову в гараже у меня нет ямы, но есть подкаткой домкрат которым я быстро вывесил авто на высоту для более менее удобной работы.
Вооружившись мануалом по снятию автомата, также инструкцией по замене некоторых элементов со старой коробки в новую (которую можно найти в поиске по запросу замены акпп в рнессах) и своим небольшим опытом. В общем итоге ушло у меня в одиночку сделать это за ТРИ дня!! Не буду описывать процесс замены компонентов, т.к. они уже описаны очень подробно в другой статье, поделюсь лишь результатом моей работы, надеюсь кому-нибудь пригодится...
Новая коробка работала отлично, машину было не узнать. Но есть один момент, не знаю с чем он связан, но я замечал если ехать с небольшой скоростью, первая передача будет затягивать до 2500 оборотов. Выезжая из дома, до асфальта у меня грунтовка примерно 500 метров, и там это чествуется очень сильно, если выехать на асфальт и надавить на газ, переключение происходило намного быстрее.

Отправлено: 02.03 3:09
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich