Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Слава богу не меня. Непонятки с Wingroad
#5
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
В начале не сбрасывается код. Проверено.
Я регулировал зажигание и снимал фишку ДПДЗ три месяца назад. Эта ошибка (третья) была зафиксирована при опросе мозгов АКПП.
Коды стираются после окончания тестирования, а не перед ним.

Отправлено: 04.12.2011 14:50
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Слава богу не меня. Непонятки с Wingroad
#4
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 9:23
Последний вход :
10.10.2023 7:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
почитай мой трабл про третью скорость здесь
http://www.rnessa.org/modules/newbb/r ... t&order=ASC&post_id=16079
Ну вот ,еще один плюс в пользу сигналов с датчиков скорости и симптомы те же.
Только вот чтобы начать диагностику коробки надо выключить зажигание и потом включить, а это сбрасывает почему то код.

Отправлено: 03.12.2011 21:30
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Слава богу не меня. Непонятки с Wingroad
#3
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
почитай мой трабл про третью скорость здесь
http://www.rnessa.org/modules/newbb/r ... t&order=ASC&post_id=16079

Отправлено: 03.12.2011 16:55
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Слава богу не меня. Непонятки с Wingroad
#2
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.06.2007 0:36
Последний вход :
12.01.2014 20:35
Из: С-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 53
Не в сети
был бы вариатор, стопудов степ-мотор, а если АКПП то х.з.

Отправлено: 30.11.2011 22:26
R`nessa,2000,SR20DE,S,black.
Жалоба Вверх


Слава богу не меня. Непонятки с Wingroad
#1
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 9:23
Последний вход :
10.10.2023 7:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
У товарища случилась проблема - коробка стала временами втыкать 3 передачу(вроде как аварийный режим с прямой передачей, моргает овердрайв). Закономерности ни какой нет , может 2 раза подряд случиться, может и раз в неделю. Лечится путем отключения зажигания(отключил, включил, завел и проблемы нет), диагностика ничего не показывает по причине сброса этой ошибки после выключения зажигания(в сервисе диагност предлогал ехать к нему в аварийном режиме иначе ни как). Грешу на не контакт какого-то из датчиков отвечающего за режим работы коробки(может датчик скорости выходного вала коробки, хотя в книге пишут, что его место может занять сигнал от спидометра - кажет без сбоев). При плановой смене жижы было сделано:
1.Промыт фильтр и гидроблок(правда без располовинивания)
2.Проверели все соленойды - сопротивление строго мануалу, фильтра чистые, на массу не коротят. Датчик температуры тоже в норме(на нагрев реагирует и строго по мануалу).
3.Передергали все фишки на коробке и мозгах АКПП.
4.Проверили добавочное сопротивление и ДПДЗ.
5.Проверяли сам переключатель диапазонов на коробке через снятую фишку у коробки - проводимасть как в книге и на подергивание ручки переключения контакт не теряеться(фиксация есть).

На профильном форуме по подобной проблеме ни чего умного не пишут - меняй коробку, меняй мозги, все прошло само собой.

Может у кого из знакомых было подобное или мысли у кого умные - толкните в нужную сторну.
Пока идея отключать по одному датчки и смотреть как работает в движении, потому как кататься с товарищем до появления проблемы времени нет.

Отправлено: 30.11.2011 22:08
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich