Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 88 »


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Други,вопрос конкретный.Если моя машинка нормально не едет после установки 26-27.01.15 г. б/у вариатора и четырех дней безуспешной "диагностики" по отысканию причин того, о чем я писал последние три дня, как лучше поступить? Возврат этой коробки? Продолжение поиска причин, по-моему всю машину можно было продиагностировать? Как я уже писал, с электрикой до постановки на сервис, все было нормально.Моя родная и вторая коробки работали в штатном режиме.

Отправлено: 30.01.2015 14:34
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.04.2012 16:06
Последний вход :
25.06.2023 20:30
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 507
Не в сети
Цитата:

extrim пишет:
ДД влияет только на подхват на низах, но ни как не на ограничение скорости и тем более не влияет на коробку какой бы она ни была.
Сейчас езжу с убитым ДД, 170 км/ч набирает влёгкую.

170?! Торопишься куда то?
У меня когда умер ДД машина набирала туго и при наборе троила но потом ехала нормально. Поменял, ошибки скинул и все прекрасно. Интересно, у всех по разному реагирует на неисправный ДД.

Отправлено: 30.01.2015 7:58

R'nessa-99г. Black X/Ltd FF, SR20DE, CVT. продана
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.06.2012 2:38
Последний вход :
07.01.2023 7:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
ДД влияет только на подхват на низах, но ни как не на ограничение скорости и тем более не влияет на коробку какой бы она ни была.
Сейчас езжу с убитым ДД, 170 км/ч набирает влёгкую.

Отправлено: 30.01.2015 2:50
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Видимо)))так..не знаю,я на турбовой не ездил..как то не довелось((!!!

Отправлено: 30.01.2015 1:25
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.02.2014 1:48
Последний вход :
24.06.2017 12:46
Из: Магадан; Краснодарский рай
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 108
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
Да не..с маф все в порядке.Когда датчик д.был убит,так и было.Газ даю..начинает набирать,как только к сотне доходит,+- 10 км.,все...отсекает.Больше 110 не разгоняет. Поменял д.д..все встало в норму.Летит 140 только "уши" выгибаются))))


Блин, ну ХЗ, что с мертвым ДД стрелку закладывал легко, что так же с живым... Неужели атмо- и турбодвиги так по-разному относятся к ДД?

Отправлено: 30.01.2015 1:01
Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две сиськи...

Арнесса NN30 SR20DET
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Да не..с маф все в порядке.Когда датчик д.был убит,так и было.Газ даю..начинает набирать,как только к сотне доходит,+- 10 км.,все...отсекает.Больше 110 не разгоняет. Поменял д.д..все встало в норму.Летит 140 только "уши" выгибаются))))

Отправлено: 29.01.2015 23:18
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.02.2014 1:48
Последний вход :
24.06.2017 12:46
Из: Магадан; Краснодарский рай
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 108
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
Цитата:

RFCGTH пишет:
Я полгода ездил с мертвым датчиком детонации,на коробу никаких жалоб не было.Вяло двигатель подхватывал,был расход побольше. Датчик детонации влияет на зажигание

Подтверждаю....))) Д.Д. на коробку.,вернее работу вариатора ни как не влияет.Д.Д. дает импульс(при сильной детонации двига)на смещение угла опережения зажигания и всего лишь. Если Д.Д. мертвый,то при разгоне двига начинается детонация,а т.к. д.д.мертвый,то блок работы двигателя(комп)дает команду и уводит двиг в аварийный режим,т.е. отсекает все попытки разогнать двиг больше 100км.ч. или больше 2000 оборотов.Вот и все.


Может, ты про мертвый МАФ симптомы указал? ездил я с мертвым ДД полгода. чётко шпарила машина, сейчас с живым датчиком я разницы, в принципе, не заметил.

Отправлено: 29.01.2015 22:26
Опытный электрик даже жену не берет одновременно за две сиськи...

Арнесса NN30 SR20DET
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Где стоит датчик давления масла, в коробке или где-то еще?

Отправлено: 29.01.2015 19:40
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Dragon пишет:
Позвонили из сервиса, сообщают следующее: "Сканер ошибок и неисправностей не показывает.Заводим, едем. Сначала все нормально. Потом коробка начинает буксовать, т.е. передача включена, обороты поднимаются, а авто не едет. Чтобы не жечь коробку помогаем (толкаем), чтобы загнать в бокс.Снимаем клемму, ставим на место, начинаем движение. Сначала все нормально, потом история повторяется.Какие будут мнения?
На всех режимах так или только на D? Как переключаются режимы с D на R и обратно,с рывками или плавное идет переключение? Датчик давления масла проверяли....если давления мало или наоборот излишне...коробка тоже будет тупить ибо правильная работа коробки в вариатороах целиком зависит от давления масла.Почему и пишут,что вариатор не прощает маслянное голодание.))))

Отправлено: 29.01.2015 19:16
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

Alex1988Zarubin пишет:
Всем привет я новенький у меня проблема прошу помощи машина Nissan Rnessa 1999год 2WD вариатор!проблема такова поменял варик машина не разгоняется обороты 3500 а скорость 60км не работает спорт режим что делать не знаю SOS!

Alex я же тебе уже писал в личку возможные причины (тормозов) с коробкой. Вы на коды самодиагностику делали??? Копаете (методом исключения)не зная что))))Сделайте самодиагностику на коды ошибок и уже примерно будете знать что искать. 90% уверен,что где то обрыв в цепи: либо первичный или вторичный датчик скорости,либо(скорее всего)обрыв в понижающем резисторе.Здоровый такой,белый.Обычно крепится либо за коробкой..в районе датчика детонации,либо в районе угольного фильтра.....в зависимости от модели.У меня на задней стороне коробке под входным коллектором у датчика детонации. Когда заменил коробку машина тоже ехала,как будто 10 слонов взади и Sport мигал 16 или 11(уже не помню) раз,когда заводишь.Устранили обрыв и машина полетела.

Отправлено: 29.01.2015 19:06
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх




« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 88 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich