Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 »


Re: Что то садит Аккумулятор???
#39
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
29.03 13:49
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 303
Не в сети
А генератор проверил?

Отправлено: 11.09.2016 9:07
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#38
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.09.2007 21:00
Последний вход :
Вчера 21:15
Из: Саратов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 525
Не в сети
Цитата:

DeNN пишет:
Здрасьте! А почему может не идти заряд на АКБ?



разрушение пластин в акб

Отправлено: 11.09.2016 8:54
R`nessa , SR20DE, 1997
X-Trail T31 2,0л 4WD
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#37
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.02.2015 11:37
Последний вход :
28.09.2016 6:45
Из: Богородск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 13
Не в сети
Здрасьте! А почему может не идти заряд на АКБ?

Отправлено: 10.09.2016 21:36
NN30 4WD SR20 Turbo АКПП 1998г. ГБО 5-го поколения
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#36
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.05.2012 13:12
Последний вход :
19.09.2023 16:46
Из: Олёкминск(Якутия)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 113
Не в сети
Спасибо Виталий.
Действительно проблема была в фишках плюсовых, почти полностью переломились провода под гофрой не видно было(держались на паре жилок).

Отправлено: 01.12.2015 14:21
R`nessa 1997, NN30, SR20DET, 4WD, ATM
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#35
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
18.04 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
Толя!

Проверь оба разъема, которые прямо к клемме "+" пристыковываются. Там внутри "мамы" ослабевают пружинки и слегка выгорают, в результате контакт становится оч. плохой - болезнь. Сам подогнался 2 года назад (купил новый АКК), и до сих пор ловлю проблемы с этим, но т.к. некогда, просто подогнул сами разъемы, планирую повесить нормальные клемники, все облудить и пропаять.

Ты их пошевелил когда сдергивал, контакт восстановился. Но уже вряд ли надолго.

пысы: по вообще-то 12.3 - откровенно маловато (около 50%), вроде как 12.6 и более норма, не? В любом случае аккум потренировать, зарядить, контакт проверить, может он "недоедает" в том числе от плохого контакта. А заряд-то хоть берет батарейка, если ЗУ подключить?

Отправлено: 30.11.2015 17:46
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#34
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.05.2012 13:12
Последний вход :
19.09.2023 16:46
Из: Олёкминск(Якутия)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 113
Не в сети
Всем привет.
Возникла проблема:грешу на акб,машина заглохла на ходу.сначала начала выключаться магнитола,потом ксенон замаргал и движка заглохла.попробовал завести стартер не крутит,прикурил доехал до гаража выключив все эл. приборы.
в гараже проверил тестером(на холостых 14,2В), скинул плюсовую клемму движка работает.На клеммах акб показывает 12,3В при работающем ДВС.глушу движку пробую завести стартер не крутит.
на улице -30,машину не глушил вес день,акб 3-4 года,уровень электролита в норме, плотность завтра померю.

Вопрос в принципе один: прав ли я что батарейку пора менять?

Отправлено: 30.11.2015 16:12
R`nessa 1997, NN30, SR20DET, 4WD, ATM
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#33
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Вытащил магнитолу....подключил назад провод от сигналки к АСС питанию замка зажигания.Второй день полет пока нормальный)))Магнитолу разобрал,прозвонил все провода..вроде нормальные. Прошелся на всякий случай по плате (в районе питающего разьема)иголочкой,т.е почистил между контактами-пайкой высохший от времени лак,конифоль и всякую хрень....иногда бывает,что высохший лак и конифоль после высыхания начинают проводить ток,ну в общем прошивать.Ну и как говориться,собрал ее назад...завтра буду ставить назад на машину,посмотрим))))Кстати иногда помогает чисто э....как бы это сказать,ППР девайса что ли)))Т.Е.разобрал,потрес,покрутил,постукал собрал назад..УПС и все стало работать нормально))))Я так один раз яповский катушник маф."чинил".Не работал..не было звука у мафа.Ну я его раскидал(благо у заграничной техники все блочно)продул,постукал по платам,спиртиком протер платы и собрал назад и,О ЧУДО....!!!!МАФ заиграл и запел песенки)))Может и тут пролезет!?
А..да,чуть не забыл))) на шлейфе в самой машине нашел один проводок с легким надрывом в изоляции,но он не питающий а нагрузочный...на аккустику.Не думаю,что из за него может быть такая свистопляска с автозапуском магнитолы,хотя кто его знает!??? Ладно,поставлю все завтра назад....посмотрим что дальше будет)))Удачи всем!!

Отправлено: 17.03.2014 17:02
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#32
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Ха....!!! Я вернулся))) Продолжу свои "чудеса на виражах" с таинственным включением питания ACC в бортовой сети авто.
Короче....решил я идти-искать утечку "мозгов" из моего акк и начал с сигналки.Как писал выше откинул питание (синий провод)на клеймы АСС на замке.Вставляю ключ,завожу,глушу,вытаскиваю ключ.....вроде все нормально,думаю да ладно..подумаешь при заводе с брелка печка греть не будет(пока ключ не вставишь)как бы холода уже закончились,а там глядишь за лето и сигналку поменяю))).Это "нормально" продлилось пару дней.Опять выхожу утричком к машине а акк подсевший и машина не заводится.Ладно,ловлю первого попавшегося таксиста,прикуриваю и пока заряжается аккум...сижу и размышляю.Так,мол и так...если провод на клейму замка АСС с сигналки откинут,значит сигналка питание дать не может.Остаются три позиции.....сам замок,реле и магнитолла.Ладно...глушу машину и откидываю контактную группу вернее колодку с прводами, с клемника контактной группы замка,т.е. вообще замок исключил-отключил из цепи питания.Мшина заглушена,сижу жду.....проходит секунд 5-6 начали щелкать релюшки и УПС....магнитола включается.)))))Тут меня потихоньку начинает пробивать на хи-хи)))с мыслью,что замок тут не причем. Подьсоеденяю обратно колодку с проводами к замку зажигания.Теперь осталось две позиции....магнитола и реле.Лезу в блок предохранителей и вытаскиваю 10А.предохранитель,магнитолла обесточена.Завожусь,катаюсь примерно минут питнадцать по городу и ОППА!!! родимая запела!Я аж на испугался)))Пока ехал до дома она пару раз сама включалась и выключалась....при отключеном питании-предохранителе.
Вот думаю и попалась"уточка"......т.к. на улице уже стемнело вытаскивать магнитолу с торпеды уже не было ни сил ни желания.Скинул минусовой с акк и пошел домой.Завтра,т.е.уже сегодня буду снимать и смотреть где там желтый провод с красным имеют "сношение")))))а может и управляющий......Ну если и там будет все нормально,то уж однозначно какое то реле мне мозг тут выносит.

Отправлено: 15.03.2014 23:06
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#31
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
В "нормальную магнитолу" подходят 2 +12в. 1 от замка(АСС), 2 от аккума (для памяти магнитолы). Дешевый китай тоже с 2 +12в. только внутри провода соединенные.

....блин не успел.

Отправлено: 15.03.2014 13:47
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Что то садит Аккумулятор???
#30
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 9:05
Последний вход :
03.03 9:33
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
На магнитолу должно идти два плюса(один от АКБ для памяти,второй от АСС)

Отправлено: 15.03.2014 13:47
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich