Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 143 »


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Сегодня 17:45
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 738
Не в сети
Цитата:

Denis555 пишет:
Легкий гул есть сейчас, похоже что подшипникам все таки писец подкрадывается, вопрос именно в том есть ли этот люфт при вынутом шрусе в нормальном состоянии, на открученой гайке никогда не ездил, всегда была затянута и зашплинтована.
И еще, покурил тут каталог, получается что вся ступица в сборе одинаковая на 4вд и на 2 вд, это упрощает поиск, теперь вопрос брать подшипник и препресовывать или брать контрактную ступицу (чет не доверяю я нашим сто-шникам, они в простейших операциях косячат) стоимость ступицы и подшипника одинаковы, но за разница в стоимости только пересылка, а ступицы тяжелые
И еще, читал что в некоторых подшипниках с завода идет консервационная смазка, и перед заменой ее нужно заменить на нормальную, кажись на коробках крестовин кардана такое было написано



Я когда двигатель ставил,дошел до приводов.Вставил их на место.Решил проверить люфт.Прикрутил колесо,давай качать вверх - вниз,влево-вправо.В любом положении был люфт,и не хилый.Закрутил гайку на ШРУСе-люфт исчез.Нет его и сейчас,а прошло полтора года.Но появился какой-то звук пищащий.Думаю,если ступичный ,то почему звук высокого тона?Пищит,как поросенок,только не громко.Стекло закроешь-не слышно.На прежних машинах приходилось менять ступичные,но там гул был низкого тона.Ясно,подшипник!Вот и думаю,что делать.Сам подшипник стоит в районе 2к.Зря тоже не охота покупать,х/з.По смазке.В подшипнике смазка с завода.Ничего не нужно менять.Крестовина с коробкой лежит на столе,чтобы прочитать,что там написано,надо знать японский язык.

Отправлено: 25.07.2018 13:31
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Denis555
Тут как захочешь, если пресса нет в гараже, то кувалдой и тисками не вариант - бери контракт, но он может тоже кот в мешке.

Можешь сам снять весь кулак и принести на перепресовку в СТО, тогда можно выбрать подшипник по качественнее.

Менял подшипник - из кулака выдавил на раз, а вот с самой ступицы половинку внутренней части замудохался кувалдой и приспособами всякими сбивать(не было тогда сепаратора для съема). Подшипник достал из коробки и поставил - ничего не промывал и не перемазывал все ок.

Отправлено: 25.07.2018 13:28
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2006 10:59
Последний вход :
06.03 6:41
Из: Казахстан, Астана
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 631
Не в сети
Легкий гул есть сейчас, похоже что подшипникам все таки писец подкрадывается, вопрос именно в том есть ли этот люфт при вынутом шрусе в нормальном состоянии, на открученой гайке никогда не ездил, всегда была затянута и зашплинтована.
И еще, покурил тут каталог, получается что вся ступица в сборе одинаковая на 4вд и на 2 вд, это упрощает поиск, теперь вопрос брать подшипник и препресовывать или брать контрактную ступицу (чет не доверяю я нашим сто-шникам, они в простейших операциях косячат) стоимость ступицы и подшипника одинаковы, но за разница в стоимости только пересылка, а ступицы тяжелые
И еще, читал что в некоторых подшипниках с завода идет консервационная смазка, и перед заменой ее нужно заменить на нормальную, кажись на коробках крестовин кардана такое было написано


Отправлено: 25.07.2018 10:33
PNN30 KA24DE 4WD 1997г белая с серебром
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Цитата:

Denis555 пишет:
посадка ступицы в подшипник прессовая, или я ошибаюсь, после затяжки гайки люфта нет, так вот я в смятении это нормально или нет?


Садится под пресс, подшипник из двух половинок(серединка), именно в ней и сидит ступица.

Чисто в теории - если гайка не докручена была и был люфт, то может в процессе езды боковыми нагрузками на колесо и вытащило серединку. И теперь на ней есть выработка(зазор), который ты и убираешь подтягиванием(как раньше конусные подшипники подтягивали на ступице русских машин).
Держи на заметке, колесо не отвалится сто пудов. Будет гул поменяешь.

Отправлено: 25.07.2018 2:45
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Цитата:

Denis555 пишет:
На заведенном двигателе включится режим диагностики лямбда зонда, по частоте мигания лампы чека можно судить о исправности лямбда зонда.


Тогда не страшно. Буду делать. Спасибо, Денис.

Отправлено: 24.07.2018 22:51
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2006 10:59
Последний вход :
06.03 6:41
Из: Казахстан, Астана
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 631
Не в сети
Недавно менял пыльник на переднем шрусе, когда открутил гайку крепящую шрус к ступице обнаружил люфт ступицы в подшипнике, по идее там не должно ничего люфтить т.к. посадка ступицы в подшипник прессовая, или я ошибаюсь, после затяжки гайки люфта нет, так вот я в смятении это нормально или нет?

Отправлено: 24.07.2018 18:21
PNN30 KA24DE 4WD 1997г белая с серебром
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2006 10:59
Последний вход :
06.03 6:41
Из: Казахстан, Астана
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 631
Не в сети
На заведенном двигателе включится режим диагностики лямбда зонда, по частоте мигания лампы чека можно судить о исправности лямбда зонда.


Отправлено: 24.07.2018 8:09
PNN30 KA24DE 4WD 1997г белая с серебром
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Цитата:

bull9 пишет:
1. Включить зажигание (двигатель не работает) , лампочка “CHEK” горит постоянно.
2. Замкнуть проволочной перемычкой два нижних, левых контакта в разъеме диагностики
не менее, чем на 2 сек. Лампочка “CHEK” должна погаснуть.
3. Вынуть перемычку из диагностического разъема. Лампочка “CHEK” начнет мигать,
отображая коды неисправностей.

Прошу прощения за дурацкий вопрос, а что если запустить процедуру (выполнить пункт 2 и 3) при работающем двигателе?
Просто хочу вывести перемычку на отдельную кнопку, но боюсь нажать случайно на ходу или при заведённом движке.

Отправлено: 23.07.2018 21:48
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.08.2017 14:23
Последний вход :
03.08.2018 9:20
Из: Березовский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 47
Не в сети
Для начала сними сигу,если чек не светится,смотри ЭБУ

Отправлено: 20.07.2018 1:21
Жалоба Вверх


Re: Подскажите пожалуйста!!!
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.07.2018 11:23
Последний вход :
22.09.2018 8:44
Из: Мегион
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
доброго времени суток! Нужна помощь. Сломалась раздатка, машина простояла два года в гараже. все собрал. не заводится . нет искры и насос топливо не качает. самодиагностика не получается , в ключ положении ON - чек не загорается. стартер крутит.предохранители целые. (4вд ка24de 98год)

и еще вопрос что это и за что оно отвечает?

Прикреплённый файл:



jpg  (135.29 KB)
5603_5b50e1a5e4ced.jpg 754X630 px

Отправлено: 19.07.2018 22:02
Жалоба Вверх




« 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 143 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich