Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: проблема селектора и акпп
#2
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Ну так разберись сначала что мешает движению селектора. Он напрямую связан, через кулису на коробке, с перемещением плунжера в гидроблоке отвечающего за выбор передач. Скидываешь трос с коробки и пробуешь рукой подвигать - если не двигается свободно, значит есть проблемы с каналами(задиры, мусор и т.д).

Проверить сопротивление соленоидов управления через фишку на коробке(тут вроде помниться есть инфа по распиновке разъема и данным, да и в книге вроде есть - поиск на сайте+инет).

Но при всем этом в любом случае лезть до гидроблока.

Отправлено: 05.03.2022 2:09
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


проблема селектора и акпп
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.10.2021 10:14
Последний вход :
28.01 20:15
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3
Не в сети
Приветствую всех! По форуму искал не нашел темы такой... если есть прошу прощения палкой не бейте)Вобщем проблемы такие, при троганье с места газ жмешь обороты растут но стоишь на месте либо откатываешься назад на горке, через некоторое время толчок и машина поехала... как будто коробка включилась с опозданием... на ходу таких проблем нет.. и не каждый раз так, могу целый день ездить все норм, а может и пол дня так быть.. и вторая проблема как селектор не двигай не могу включить в положение 1.. может кто сталкивался?!

Отправлено: 04.03.2022 16:29
Rnessa 1997 sr20de передний привод
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich