Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Вопрос по ремням генератора и ГУРа
#2
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Вчера 20:22
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1554
Не в сети

Отправлено: 10.12.2022 16:33
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Вопрос по ремням генератора и ГУРа
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.09.2022 14:54
Последний вход :
Вчера 17:54
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 56
Не в сети
Добрый день, форумчане! Машина при запуске в холодную погоду (особенно сейчас, в -20) очень долго свистит, примерно секунд 40. Когда добавляешь газу, тоже свистит, при этом фары светят тусклее, лампочки на панели тоже. Грешу на ремень гены. Был у знакомого в гараже, полез под капот. Пощупал оба ремня, вроде не дубовые, натянуты на мой взгляд нормально, ремень гены даже сильнее ремня гура. Ручейки не съедены, Пробег ремней не известен, в 2020 году предыдущий владелец менял гену, а ремни судя по всему нет. Мотор 2 литра, SR20DE. В связи со всем выше описанным, есть несколько вопросов:
1) Стоит ли пробовать ремни тянуть или сразу взять новые и поменять? Всем этим буду заниматься на СТО, ибо навыков нет да и подлезть туда вряд ли получится у меня сверху, а снизу, из арки, тем более.
2) Прочитал что на гену есть короткий и длинный ремни, с кондером и без. У меня кондер есть. Есть ли смысл ставить короткий ремень? Кондером летом не пользовался от слова совсем
3) Можно каталожные номера ремней на гену длинного и короткого, и ремня на гур
4) Ремни каких марок брать, чтобы были нормальные, а не дубеющие на морозе

Отправлено: 10.12.2022 8:07
Nissan R'nessa 2.0G 1998 SR20DE, автомат, 2WD
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich