Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#10
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
To Viktor: действительно - а где нам еще поделиться этой бедой? Новосибирск испытал такое впервые, я лично в шоке ! 13 лет за рулем - такого раньше не видел.

Отправлено: 11.11.2007 11:18
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#9
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 18:23
Последний вход :
04.05.2009 19:23
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 151
Не в сети
[quote]
zema пишет:
Сам в тот день (ды к это вчера было) провел часа 4 в пробках. От работы до дома мне всего 3 км. через мост.

quote]

Если ты про коммунальный мост - это отжиг.
Что ж в окно то с утра не глянул и на метро не поехал?
Живу на берёзовой роще, метро рулит.

Отправлено: 11.11.2007 10:02
R`nessa 2wd, SR20DE, 1998, малиновая
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.03.2007 21:01
Последний вход :
06.11.2012 1:47
Из: уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 518
Не в сети
Да я согласен что Родина у нас на всех одна и не смотря ни на что мы все её по своему любим! возрастная группа людей на сайте примерно одинаковая и мы из того поколения кто знает кто такой Ленин и патриотизм не чуждое нам чувство.Но Виктор позволь с тобой не согласиться в том что такие темы нам не нужны.А где как не здесь нам выговориться так чтоб тебя поняли и разделили наболевшее.Да и вообще сайт создаётся для общения и обсуждения любых тем.Я думаю если ты к примеру напишеш о том колличестве реагентов которыми посыпают у вас улицы то эту тему очень тчательно пережуют и москвичи и те кто у вас бывают на своих машинах.

Отправлено: 11.11.2007 8:13
....Бывает, что джип в году нужен два дня, но надо, чтобы в эти дни он был! Гранд Чероки 5.2L .+79174102222
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
...Мое мнение такое - ГИБДД законодательно должно продвигать БОЛЬШИЕ штрафы за езду по льду/снегу на летней резине. В случае ДТП именно по этому поводу штраф удваивать, если это длиномер/тягач/автобус - умножать на четыре, если перегородил важную транспортную артерию - на шесть. Донельзя ужесточить эти меры для городского пассажирского транспорта.

ВСЕ потерянное мной время и лишний соженный бензин в итоге был из-за таких ДЕБИЛОВ на летней резине. Причем аварии я не считаю - просто шлифующих на горках. Как иначе назвать таких людей, которые зная прогноз на завтра и даже видя утром, что ИДЕТ снег ВСЕ РАВНО выезжают на дороги на своих монстрах. Умножьте свои два-три лишних часа на количество людей, у которых они отняли его (ну так, навскидку несколько тыс.). Правильно, получаем несколько десятков тысяч часов. А это пара..тройка лет... Из-за ОДНОГО урода, который всего-то часа полтора прошлифовал на пригорке! Про бензин просто промолчу...


Уважаемые коллеги, полностью согласен с zema.
Предлагаю на этом поставить точку и закрыть данную тему (о дорожных условиях в отдельно взятом населенном пункте), прошу не воспринимать мои слова к славному городу Новосибирску, так как там часто бывал и с уважением отношусь как к самому городу, так и к новосибирцам. Но сейчас межсезонье и везде аналогичная ситауция, взять хотя бы мой родной Красноярск, где с утра идет дождь, а к вечеру все замерзает.
Прошу понять меня правильно, все-таки у нас одна Родина, одна страна, а dock'а еще раз прошу впредь внимательней относиться к своим репликам, тем более к созданию новых тем.

Отправлено: 11.11.2007 3:51
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#6
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.08.2007 23:30
Последний вход :
25.02.2009 21:37
Из: Казахстан Усть-Каменогорск,Новая-Бухтарма
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
В Усть-Камане и окрестностях та же жоппа...С 9 на 10 дождь с переходом в снег и все тоже на дорогах.Из пос.Новая Бухтарма (многие Новосиб-цы и др.-знают)до Усть-Камана 100 км.в основном гористохолмистой местности с сотней поворотов и горок.А посредине пути Осиновский перевал.Не Монблан,но серпантин и т.п.Так мало придурков на летней резине,что 10 числа шт.10 в кюветах валялись.Я 9 числа как чувствовал-купил и поставил зимнюю шиповку,до города доехал всю дорогу с незлым злорадством,что вот как хорошо что я готов к зиме.Так пост ГАИ пропустил Краз и все фуры что двигались,и вот это всё на самом самом перевалесамом узком и крутом повороте -развернулось и обалденннно заблокировало всю трассу Зыряновск-Усть-Каменогорск почти на сутки.Можете представить сотни машин и с той и с этой стороны встряли.Кто на самолёт опоздал и тп.Кто "просто"полдня мерз чтоб потом развернутся.В сё -как всегда!
Кстати -резина Maxxis липа шиповка-полное говно.Пару дней тестирую потихоньку на гололёде,заносы и тп провоцирую-ужас,боковой не держит вообще.На малой скорости поворот по льду -зад хоть и контролируемо но уходит в таких случаях,что удивляещся.Кама и то в два раза лучше.В след зиму дай то Бог доездить-буду брать только Nokia

Отправлено: 11.11.2007 0:23
R`nessa 4wd ,1998,KA24,bluegreen metallik-Salut !
Surf-Hilux,185,2000г,3rz,белый
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
А Taiger'у в этот вечер нужно было в Барнаул ехать. Я предположил, что к полуночи он из города выедет. =)
Сам в тот день (ды к это вчера было) провел часа 4 в пробках. От работы до дома мне всего 3 км. через мост. Мое мнение такое - ГИБДД законодательно должно продвигать БОЛЬШИЕ штрафы за езду по льду/снегу на летней резине. В случае ДТП именно по этому поводу штраф удваивать, если это длиномер/тягач/автобус - умножать на четыре, если перегородил важную транспортную артерию - на шесть. Донельзя ужесточить эти меры для городского пассажирского транспорта.

ВСЕ потерянное мной время и лишний соженный бензин в итоге был из-за таких ДЕБИЛОВ на летней резине. Причем аварии я не считаю - просто шлифующих на горках. Как иначе назвать таких людей, которые зная прогноз на завтра и даже видя утром, что ИДЕТ снег ВСЕ РАВНО выезжают на дороги на своих монстрах. Умножьте свои два-три лишних часа на количество людей, у которых они отняли его (ну так, навскидку несколько тыс.). Правильно, получаем несколько десятков тысяч часов. А это пара..тройка лет... Из-за ОДНОГО урода, который всего-то часа полтора прошлифовал на пригорке! Про бензин просто промолчу...

Отправлено: 10.11.2007 18:47
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#4
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Жопа была полная! 3накомые переезжали мост 3 часа. Сам я 5 километров 1,5 часа ехал, где обычно 10 минут еду.

Отправлено: 10.11.2007 16:11
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.03.2007 21:01
Последний вход :
06.11.2012 1:47
Из: уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 518
Не в сети
У нас сегодня вечером трубу на Салавата юлаева прорвало так через час там гаи с мигалками и спец.техника уже были.Хотя если честно сам удивился.

Отправлено: 10.11.2007 8:57
....Бывает, что джип в году нужен два дня, но надо, чтобы в эти дни он был! Гранд Чероки 5.2L .+79174102222
Жалоба Вверх


Re: Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Нормальная такая действительность... Все все знали но не смогли предотвратить последствия. Такое не только в Новосибе, такое везде твориться. Летом заливает дождь (один раз в Воронеже на таз 99 штурмовал такую лужу, что думал что я на подводной лодке и это посреди города) а осенью вода замерзает и получается каток, а песка или реагента нет и т.д... Страна у нас такая.

Отправлено: 09.11.2007 23:07
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Дорожные условия 9 ноября в Н-ске!! ваше мнение)))
#1
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.04.2006 16:46
Последний вход :
04.07.2008 20:23
Из: Любимый Новосибирск!! Ленинскый р-н!!
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 291
Не в сети
.. Уважаемые товарищи)) в минувшие сутки, а именно 9.11.2007 г. из источников и рассказов окружающих, было очень страшно на дорогах... а именно в предыдущий день лил дождь.. и воды стало практически чуть-ли не "по колено"... за ночь температура стала ок. -10 и навалил снег около 15 см... говорят весь город был в полной ж***... а гайцы у ДКЖ готовились к празднику, всвязи с чем не изъявили желание регулировать огроменные пробки... что уж говорить о снегоуборочных машинах, их вообще не было))) хотелось бы узнать ваше мнение, господа!! кто и как доберался в пятницу до работы и обратно?! и что интересного повстречалось на вашем пути)))
З.Ы. сам не в курсе... ибо кроме как в универ пешочком больше никуда не выходил)) написал всё по рассказам)))

Отправлено: 09.11.2007 22:59
--->>> хочу R`nessa AXIS 4wd Silver <<<---
--->>> пешеход (около 250 дней до возврата прав )<<<---
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich