Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 63 64 65 (66) 67 68 69 ... 93 »


Re: Амортизаторы задней двери
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.09.2007 22:21
Последний вход :
29.12.2007 11:11
Из: Anzhero-Sudzhensk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 10
Не в сети
Привет всем!Я уже писал в другой ветке (благодарил Сашу-Lenpex) , что тоже поставил штоком к корпусу , оно и логично по креплениям (скосам на шарнирах). На TOYOTE у меня стоят штоком к двери . НО ОНИ ПРИ ОТКРЫВАНИИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ !И работают уже 17 лет!На R^NESSE при открытой двери шток получается снизу , а при закрытой внизу цилиндр.Дверь почти всегда закрыта и ничего не вытечет . А проблема родных упоров , по-моему , именно в том , что при закрытой двери они находятся штоком вниз .

Отправлено: 14.11.2007 22:36
SR20de;2wd;2000г.металлик;CVT
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
vegas пишет: При установке поменял местами головки крепления(новые стоят наоборот не как у родных-косая головка на цилиндре,а прямая на штоке)...и...просто песня !!!

Ага! Отличная информация - спасибо! Я как раз начитавшись предыдущих ораторов никак не мог решиться, что же сделать, чтобы все правильно было, примерно эта мысль приходила мне в голову, но именно ты и указал дураку на правильный ответ. =)

Отправлено: 14.11.2007 21:27
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.08.2007 8:08
Последний вход :
04.02.2016 20:04
Из: Братск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
При установке поменял местами головки крепления(новые стоят наоборот не как у родных-косая головка на цилиндре,а прямая на штоке)...и...просто песня !!!

Отправлено: 14.11.2007 19:24
1998г 4WD KA24 вишневая
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.08.2007 8:08
Последний вход :
04.02.2016 20:04
Из: Братск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Огромная благодарность и уважение Александру(lenpex) за помощь в приобретении упоров на пятую дверь.Посылку получил,Удачи тебе и всех благ!!!

Отправлено: 14.11.2007 19:23
1998г 4WD KA24 вишневая
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

krom пишет:
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Цитата:

Kolyan пишет:
Так вот, братцы. Поставил и я вчера вечером (в темноте) эти упоры. Ессесна, бигсенькс Саше!!!!!

Потом посмотрел, пооткрыва-закрывал.....подумал.....что-то не так. Упоры как-то закусывает....Выпил 100 грамм....подумаел еще....посовещался с коллегами на стоянке..... И - ЭВРИКА!!!!! Дошло, что ели упоры перевернуть, т.е. не как штатные стояли (штоком к двери), а наоборот (штоком к кузову), то все будет работать просто супер.
Переставил, попроббовали, выпили, еще попробовали - все пашет просто офигенно!!!!!
Так что рекомендую упорчики переставить.....
Сегодня буду мутить зеркало......и думаю оставить штатную писалку и поставить ту, вторую, что мне Саша прислал....Пусть ссыт в два ручья, сверху и снизу...

Могу сделать фотоотчет, когда все получицца....


Привет!
Переверни как положено пока не поздно.
Я так уже делал. Амортизаторы умерли при первом же морозе. Дело в том, что масло стекает вниз и газ, который внутри, спокойно выходит через "сухие" сальники штока.

Удачи!


А это у тебя с родными упорами так вышло, или ты тоже енти аналоги у Саши брал? Я то на следующей неделе планирую устанавливать, хотелось бы не ложануться...


Привет!
У меня была проблема с родными, но думаю, что контрукция у всех одинаковая...

Удачи!

Отправлено: 11.11.2007 1:01
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 18:23
Последний вход :
04.05.2009 19:23
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 151
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Цитата:

Kolyan пишет:
Так вот, братцы. Поставил и я вчера вечером (в темноте) эти упоры. Ессесна, бигсенькс Саше!!!!!

Потом посмотрел, пооткрыва-закрывал.....подумал.....что-то не так. Упоры как-то закусывает....Выпил 100 грамм....подумаел еще....посовещался с коллегами на стоянке..... И - ЭВРИКА!!!!! Дошло, что ели упоры перевернуть, т.е. не как штатные стояли (штоком к двери), а наоборот (штоком к кузову), то все будет работать просто супер.
Переставил, попроббовали, выпили, еще попробовали - все пашет просто офигенно!!!!!
Так что рекомендую упорчики переставить.....
Сегодня буду мутить зеркало......и думаю оставить штатную писалку и поставить ту, вторую, что мне Саша прислал....Пусть ссыт в два ручья, сверху и снизу...

Могу сделать фотоотчет, когда все получицца....


Привет!
Переверни как положено пока не поздно.
Я так уже делал. Амортизаторы умерли при первом же морозе. Дело в том, что масло стекает вниз и газ, который внутри, спокойно выходит через "сухие" сальники штока.

Удачи!


А это у тебя с родными упорами так вышло, или ты тоже енти аналоги у Саши брал? Я то на следующей неделе планирую устанавливать, хотелось бы не ложануться...

Отправлено: 10.11.2007 16:32
R`nessa 2wd, SR20DE, 1998, малиновая
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

miha пишет:
а моторчик надо ставить примерно такой
это 12v актюатор (по неправильному актуатор) от спутниковой антенны с полярным подвесом
очень мощная и надежная штука, выдвигается почти в двое,
давит килограмм 20.


Привет!
Ну, эдорово!
Теперь колись дальше: где взять, почём? И, уонечно, фото/видео в студию: как установлено и, как работает!

Удачи!

Отправлено: 10.11.2007 8:14
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.12.2006 20:24
Последний вход :
13.11.2011 10:38
Из: Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 311
Не в сети
а моторчик надо ставить примерно такой
это 12v актюатор (по неправильному актуатор) от спутниковой антенны с полярным подвесом
очень мощная и надежная штука, выдвигается почти в двое,
давит килограмм 20.

Прикреплённый файл:



gif  (11.78 KB)
440_4734927a6b6c7.gif 150X206 px

Отправлено: 09.11.2007 23:00
PNN30/KA24/RE4F04B/4WD/2000/пр.220т.км/ГБО ЛОВАТО/
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

miha пишет:
а нафига менять эти амортизаторы ?
ставиш сверху моторчик авто открывания/закрывания богажника, подключаеш к доп каналу сигналки (у меня стоит мистери, там 3 доп канала), нажимаеш кнопочку багажник открылся, еще раз - закрылся, там конечно нужно еще в заднюю дверь воткнуть открывалку замка.... но на все про все не больше часа уходит, и после самое гланое, береш в обе руки кучи пакетов и т.д. и их уже не приходиться куда то приткнуть на время закрывания богажника, просто нажал кнопочку и усе


Привет!
Давай рассказывай, что за моторчик?
Давно уже ищу подходящий механизм.

Удачи!

Отправлено: 09.11.2007 15:17
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Амортизаторы задней двери
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

Kolyan пишет:
Так вот, братцы. Поставил и я вчера вечером (в темноте) эти упоры. Ессесна, бигсенькс Саше!!!!!

Потом посмотрел, пооткрыва-закрывал.....подумал.....что-то не так. Упоры как-то закусывает....Выпил 100 грамм....подумаел еще....посовещался с коллегами на стоянке..... И - ЭВРИКА!!!!! Дошло, что ели упоры перевернуть, т.е. не как штатные стояли (штоком к двери), а наоборот (штоком к кузову), то все будет работать просто супер.
Переставил, попроббовали, выпили, еще попробовали - все пашет просто офигенно!!!!!
Так что рекомендую упорчики переставить.....
Сегодня буду мутить зеркало......и думаю оставить штатную писалку и поставить ту, вторую, что мне Саша прислал....Пусть ссыт в два ручья, сверху и снизу...

Могу сделать фотоотчет, когда все получицца....


Привет!
Переверни как положено пока не поздно.
Я так уже делал. Амортизаторы умерли при первом же морозе. Дело в том, что масло стекает вниз и газ, который внутри, спокойно выходит через "сухие" сальники штока.

Удачи!

Отправлено: 09.11.2007 14:55
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх




« 1 ... 63 64 65 (66) 67 68 69 ... 93 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich