Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 8 9 10 (11) 12 13 14 15 »


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#47
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
ОГо! Как всех торкнул пост про расход 10,5 литров на вэдовой с кондером.
Про индекс 50 или 30 хочу добавить, что все современные автомобили рекомендуется использовать с маслом 5W-30. Это прежде всего уменьшает потери на трение. Согласен, что когда масло вязче при одной и той же температуре, то оно лучше держит увеличенный зазор. Но при вращении образуется масляный клин, и через чур вязкое масло может из-за пониженной текучести не попасть или плохо попадать в узкую часть клина при повышенных нагрузках (а то делали бы машины на консистентной смазке и горя бы не знали).
Еще сабж против 50 тот, что качается все равно масло одним насосом и подается по отверстиям туда куда надо. Излишне вязкое масло может исказить эту картину, то есть опять же более узкие полости окажутся на масляном голодании относительно более широких.
Я пользую 0W-30 жужжу.

Отправлено: 06.02.2008 10:44
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#46
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
что касается масла, то оно не бывает жидким и густым (извините не ЩИ) масло имеет индекс вызкости при рабочей температуре двигателя (к примеру 5W40, 40 это индекс), так вот чем выше индекс тем лучше для двигателя, на высоких оборотах оно не разбрызгивается, а тянется по трущейся поверхности. Самое распростроненное заблуждение это в зиму заливать синтетику или полусинт., а в лето и минералки хватит, так вот не хватает, поверьте на слово, могу привести 1000 примеров, зимой только холодный старт, а летом постоянная работа на высоких температурах. Самый идеальный вариант круглый год на синтетике, я заливаю MOBIL 1 5w50 10000 пробега без доливки (тоесть расхода нету), заводился во все морозы самостоятельно с ключа. И еще рекомендация, никогда не заливайте масла с индексом вязкости 30 (к примеру 5W30) такие масла производители рекомендуют для новых автомобилей, т.к. с более высоким индексом процес обкатки и притирки в двигателе протекает намного дольше и болезненней, а в наши с приличным пробегом этот индекс уже слабоват.

Отправлено: 06.02.2008 9:53
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#45
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Жрет много... Сравни объемы других машин что меньше жрут и увидишь разницу!

Отправлено: 06.02.2008 9:30
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#44
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
Я вот тоже не так давно купил такое авто...жрет много...твое шаманство как то не помогает...завести, прогреть...все одно.....

кстате...огромный привет тебе...земляк

Отправлено: 06.02.2008 6:03
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#43
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Зазор свечей должен быть 1,1 мм... Ставя новые свечи все равно проверяю щупом зазор, бывает что не соответствует даже на новых. Шаманство с прогревом и заглушкой двигла и опять с заводкой думаю чушь, хотя до сих пор верю в Дед Мороза... А вдруг и правда!!!
Ниссановское масло советую лить на лето, а в зиму синтетика да пожиже.

З.Ы. Добро пожаловать в клуб!

Отправлено: 06.02.2008 1:06
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#42
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
по поводу масла оно точно из под крышки выступило где именно? протри нормально если не будет больше появлятся забей. по поводу всего отального шаманских танцев с запуском двига=)неверится что то как меряеш расход? 10 литров счас даже микролитражки не жрут зимой=)если у тебя действительно такой расход то посмотри может у тебя машина гибрид?=)тут като это обсуждали.

Отправлено: 05.02.2008 23:27
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#41
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.06.2007 6:22
Последний вход :
24.03.2023 15:09
Из: Россия, Ростов-на-Дону
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Масло на зиму бралось в магазине "Токио" по рекомендации, кроме того читал в эхе, что люди льют Nissan SL 5W-30,
а какое рекомендуете 0W-30 в магазине такого Ниссановского нет, в толмуте на Рнессу указано рекомендуется Nissan SL 5W-30 на 15000км. С индексом SM в магазине сказали, что новее, а значит лучше, Хотя Nissan SL 5W-30 в продаже есть.
Может можно Тайотовское есть SM 0W-30.

Отправлено: 05.02.2008 20:47
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#40
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Масло выдавливает из-за сильных температурных деформаций (от -30 до +90 градусов) крышки относительно головки, а прокладка уже дубовая и не держит. Лечится заменой прокладки или хотя бы посадкой на герметик.
По поводу расхода с кондером по городу 10-10,5 литров - это фантастика. Чтоб я так жил!!! Короче, не верю я.
Про методу прогрел - заглушил - завел и жрет мало поэтому не могу дать научного объяснения. У кого есть возможность мерять мгновенный расход могут это быстро проверить на своих автомобилях, и не обязательно с КА24. Сдесь тоже, думаю, лажа.
Какие свечи имеют зазор 1,5 мм изначально? Я таких не знаю.
Автор, ничего личного. Не обижайся, а лучше перебирайся в ветку про расход бензина. Там будем общаться и делиться опытом

Отправлено: 05.02.2008 20:43
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#39
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Вопрос ясен, хоть и с трудом. =)

Мне кажется, если расход у тебя 10..11 в городе, то спасет простая замена прокладки клапанной крышки, с остальным голову не стоит морочать. Насколько я успел заметить, именно в мороз у многих эту прокладку и выдавливает. Масло все-таки для зимы густовато, поэтому исход не кажется странным.

Отправлено: 05.02.2008 20:01
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#38
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.06.2007 6:22
Последний вход :
24.03.2023 15:09
Из: Россия, Ростов-на-Дону
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Подскажите, почему, выступило масло испод крышки клапанов двигателя КА24(DE).

Не ездил около месяца.
До этого, давал машину брату.
Были сильные морозы по ночам за -35.
Залито масло Nissan SM 5W-30, заменено перед зимой на 10 000км пробега, летом было ESSO Ultra 10W-30, как считаю, подходит не очень, раздавался не понятный скрип, пока машина холодная, беспокоился, спрашивал у народа, никто ни чего не знает. Сейчас с маслом Nissan SM 5W-30, не понятных шумов нет совсем.
Когда ездил последний раз (в конце декабря), было всё в норме, после прогрева проверяю уровень жидкостей, стараюсь всегда перед стартом.

Теперь делюсь опытом эксплуатации, по расходу топлива, может, кому поможет, хотя возможно это действительно только для моей «Принцессы». Apr2000г. G-PNN30/КА24(DE)/4WD-205-65-15
Модератора прошу не ругать ;) сильно, советы, в общем-то, по двигателю.

Нормальный расход 9.0 - 9.5 по трасе, 10.0 - 10.5 по городу. 92 бензина. Причём не заметил, что увеличивается расход, если включён кондиционер, по лету работал всё время. Приведённый как норма расход, с включённым кондиционером. Количество сожжёного бензина определялось по счётчику заправок, при заправке бака до полного.

Если прогреть двигатель и стартануть не заглушив двигатель. Сосёт из бака очень сильно, например: от Раздольного до Уссурийска примерно 35 км. Стартанул на не прогретой машине, летом. Сжёг больше 20 литров.
Доходило очень долго. Как-то ехал от родителей, только купил машину, больше чем полбака на 150 км. Ехал с моря из-под Славянки, на первом же перевале также сжёг больше чем полбака, заметил, когда загорелся индикатор низкого уровня бензина, (причём перед выездом с грунтовки на асфальт, останавливался, проверял машину, но по не знанию, двигатель не заглушил), вышел заглушив двигатель, проверил, может пробит бак, перед этим поймал под днище камень, вроде не течёт, а ехать до нормальной заправки (в Раздольном) 150 км. И со скоростью 80-90 км/час тянул и благополучно доехал.
Выводы - прогрели машину, заглушили, завели и только тогда поехали. Причём прогрев желателен до нормы, а не до тех пор, когда сработала климатическая система, выход стрелки указателя температуры на середину шкалы.

Очень сильно расход зависит от качества бензина, по осени, на НК Альянс, стал очень плохой бензин, хотя летом был отличный, расход вырос до 14-15 литров, хорошо в городе есть выбор заправок и выяснилось, что только на одной, «Октан», бензин приличный, и расход опять снизился до нормы.

Было ещё по глубокой осени, заправился бензином (провинциальным) и через 10-15 км педаль газа придавишь, машина начинает как-то непонятно реветь, как троит, оказалось, оторвалась труба от фланца последнего бачка глушителя, что было совсем незаметно, и проявлялось только когда газанёшь, пока не попросил брата, чтобы он не погазовал, а сам не залез под машину, определить не мог. Но и по незнанию начал крутить свечи, купил комплект (3184 – BKR5EIX-11 Iridium/Japan) оказалось, у меня эти свечи стояли, машина прошла предпродажную подготовку, и выглядели как новые, но, начитавшись форума, уменьшил зазор на свечах до 1мм, надо было ехать к родителям, расход увеличился ~ до 15 литров, бензин был с нормальной заправки, вернул зазор назад примерно 1.5 мм, щупа не было, зазор по комплекту свечей, тот который купил на замену, и расход вернулся в норму.
Купленный комплект свечей оказался поддельным, те свечи, которые стояли у меня, из Японии, по виду один в один, но на свечках из Японии контактные-искровые площадки, которые иридиевые и есть, явно видны, а на купленных и намёка нет. Так что не попадайтесь.

Водитель новичок (прошу, сильно, ногами не бить). Водительский стаж полгода. (~15 000 км).

Отправлено: 05.02.2008 19:33
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich