Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (VladR)




Re: Загудела раздатка
#1
Новичок
Новичок


Если ещё некто не забрал раздатку, я бы взял, у меня тоже шумит :( Хадо не помогло, шум стал мягче и размазался 65-80 км/час. Как связаться? тел 8(908)979 5410 или 8(924)333 8599, email: vladimirvl@gmail.com

Отправлено: 06.04.2009 9:45
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: тех.литература
#2
Новичок
Новичок


Цитата:

bluebird пишет:
Цитата:

VladR пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли эл. принц. схема блока управления двигателем ка24
....
(стал терять настройки, если не ездишь несколько дней...)



Как понять, стал терять настройки? Отключение аккумулятора - один из способов стирания ошибок и восстановления заданных параметров.


Сильно сосёт из бака.
Приходится проводить процедуру настройки компьютера авто. оборудованого автом. трансмисией.

Отправлено: 22.06.2008 15:48
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: тех.литература
#3
Новичок
Новичок


Подскажите пожалуйста, есть ли эл. принц. схема блока управления двигателем ка24, реально ли найти?
хочу поставить резервное питание (стал терять настройки, если не ездишь несколько дней, видимо подсел аккумулятор)

Отправлено: 21.06.2008 6:30
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: Навигация
#4
Новичок
Новичок


проблема (книга-схема есть, изд. Новосибирск), где-то пропадает контакт навигации, переодически, и она начинает противно хрюкать.
Может, сталкивались с проблемой, что она может искать. В этот момент она не на что не реагирует. Магнитолу проверил, жгуты в салоне вроде
тоже. От какого контакта это может ещё зависеть?

Отправлено: 14.03.2008 14:20
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: Предпусковой обогреватель.
#5
Новичок
Новичок


Поставил подогреватель, в разрыв печка-двигатель, с обратным клапаном,
а вопрос такой: вход-выход на печку из двигателя, подскажите, поставил в
нижний патрубок печки, но сомневаюсь.

Отправлено: 14.03.2008 14:06
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: Задняя подвеска на 4 WD
#6
Новичок
Новичок


Цитата:

gus_dim пишет:
Если тебе делали развал в сервисе не через жопу, то должны были подсказать можно ли ездить с таким кривым рычагом или нет. На нижнем рычаге есть регулятор развала, может можно скомпенсировать.
Погнуть рычаг еще можно если спрыгнуть с высокого бордюра, или на камень наскочить рычагом
Если проблема не срочная, то ищи рычаг, отметая вызывюще дорогие предложения для лохов. В вашем регионе жаловаться на отсутствие запчастей грешно!!!

Когда делал сход-развал в сервисе, рычаг был ровный, что он согнут, я заметил в середине августа. Рычаг то я нашёл, но вот если это повторится, то найти другой будет уже, думаю проблематично, автомобиль то не "народный". После выравнивания рычага он всё равно остался, слегка изогнут, при выравнивании, метал задней стенки разорвало, заварили, но компенсации, схода развала винта нехватило. Поездил, пока нашёл. Вы так и не сказали. Больное место или нет. Стоит заморачиваться с усилением. Например, снизу наварить пластину (типа коробочкой), и защита получится от тех же камней.

Отправлено: 08.02.2008 8:09
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: Задняя подвеска на 4 WD
#7
Новичок
Новичок


Согнулся рычаг подвески нижний левый задний (колесо как бы подвернулось внутрь).
Причины, почему согнулся? Или просто не повезло?
Можно ли усилить (типа как нижний передний) наварить ребро жёсткости, типа коробочкой?
Надо ли смазывать шаровые, и если надо, то чем и период обслуживания.
Причины точно не известны. Два варианта, когда могло произойти.
Получилось у меня по незнанию, по грунтовке ехал с большой скоростью, после резко сброшенного газа машину начало кидать по дороге, а там ещё и барханы из крупчатки понакотали, в общем, приятного мало (хорошо не было встречного транспорта) и, в конце концов, занесло и развернуло по часовой стрелке. Когда облако пыли осело, развернулся, припарковался успокоился, и поехал дальше, изменений в управлении не заметил, но ещё долго ездил с маленькой скоростью :)
Сейчас то я уже знаю, что такое 4WD спасибо форуму, да и «Главной дороге» и др. программам по TV как с ним надо ездить. Как оказалось, у меня очень плохо сделали сход-развал, СТО дорогое, называется Сумото, делал сразу после приобретения машины (а опыта, чтобы проверить у меня не было) машину при больших скоростях, даже по трассе, приходилось переодически ловить, по осени сделал сход развал, после замены рычага, хотел опять в СТО Сумото, но спасибо у них сломался стенд, искал довольно долго, то базы с моей машиной нет, то люди не нравились, в конце концов, посоветовали мужичка, и он мне сделал, и я понял, как я мучился, и какое удовольствие ехать и совершенно не напрягаться, машина прекрасно стала держать дорогу, даже по грунтовке.
Вторая причина, когда мог подвернуться рычаг. Ехал я на море, под Славянку, по недавно насыпанной щебёнке, пылища, видимость, мягко говоря, 20 метров, и меня на большой скорости по встречке обгоняет Краун, из-под него вылетает камень и бьёт меня в левую сторону, выезжаю на нормальную дорогу, на обочину, выхожу, заглядываю под машину вмятина по всей левой стороне бака, бак не пробит, больше ничего не видно. Поехал дальше, по управлению изменений не заметно.
Видно было только сзади, и мягко говоря, когда залезешь под машину. Выгнулась задняя стенка рычага, определить можно было, только если сравнить с правым рычагом. На подогнутое внутрь колесо как-то внимания не обращал, подвеска то независимая, думал норма.

Почему возник вопрос, про усиление: когда кинулся искать, то контрактные все “почти”, были распроданы, искал около месяца, даже пытался отремонтировать согнутый, новый под заказ брались привезти за 9500руб. (хотя стоимость по каталогу 20 уе). Вероятно это слабое место, хотя может так сделано для безопасности, типа рычаг согнулся, но шаровое осталось на месте. Хотя в передней подвеске рычаг то коробочкой.
Не будет ли, это нарушением конструкции, будет ли это влиять на безопасность?

Водитель новичок (прошу, сильно, ногами не бить). Водительский стаж полгода. (~15 000 км)
Здоровая критика и полезные советы принимаются.
Извените за многословность.

Отправлено: 07.02.2008 13:44
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

ts162 пишет:
Цитата:

Tofsla пишет:
...Я так понял, что комп перебирает программы не произвольно с течением воремени. а привяязывась к пуску... Соответсвенно при ситуации, когда в холод начинаешь движение на непрогретойй машине, двигатель жрет немеряно и прогревшись, подтиверждаю... то ли не выхолит на другой режим, то ли запоминает на данную заводку это состояние как базовое... короче - при любом варианте после снятия клемм аккумулятора некоторое время надо начинать движение только на прогретой машине... :)

Игорь тогда объясни мне, у меня стоит подогреватель греет мотор при -40 до +60, заодно и греется подкапотное пространство. Машина заводится, обороты 750, вроде все пучком авто прогретое. Но аппетит тот же!


Я тоже сейчас занимаюсь установкой подогревателя, результатом поделюсь. Остаётся ещё температура масла в коробке, какая она? Да может ещё что.

Отправлено: 07.02.2008 3:58
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#9
Новичок
Новичок


Спасибо за помощь. А то думал обидеться на брата, он у меня такой, что может благополучно стартануть на не прогретой машине. Спасли брата :)


Отвечаю всем по расходу.
Я не кому ни чего не советую, просто поделился наблюдениями.
Вспомните подпись, может просто свежий, не зашоренный взгляд.
Может действительно перейти в другую ветку форума, или организовать новую, подскажите куда.
После Ваших наездов, у меня был вопрос в трансмиссию, и писать я туда теперь боюсь.

Я не утверждаю, что так будет у всех. Наблюдения действительны только для моей машины.
Всем процессом явно управляет компьютер. При прогреве он явно даёт широкий импульс открытия на инжектор, и осуществляет контроль температуры двигателя, и оборотов х.х. Когда заводите машину, прогретую, он ведёт контроль работы двигателя по качеству бензина. Видно, когда я пытался настраивать работу автомата по методике, согласно ссылкам, приведённым на форуме (Computer Relearn Procedures http://www.tetracom.net/auto/). Компьютер явно пытался регулировать качество смеси, постоянно изменяя обороты х.х. по вибрации двигателя, и наверно осуществляя контроль ещё кучи параметров. При прогреве он этот контроль, вероятно, не ведёт, просто в тупую открывает инжектор, типа: главная задача нагреть двигатель до рабочей температуры.
Ещё раз повторюсь: действительно только для моей машины, может у меня компьютер нестандартный, может его программа (прошивка), может японцы, проводя предпродажную подготовку, программировали какие-то параметры. Попробуйте, может всё просто, вы же ничего не теряете, может, повезло ещё кому, не только мне. Для этого я привёл данные принцессы. Расход зависит от качества бензина, такое впечатление, что можно залить и солярку, работать будет, но из кармана сосать будет, мама не горюй. Написал, какие стоят свечи и зазор, когда я их выкрутил, он мне показался большим, почему я его и уменьшил. Спросил в магазине щуп, мне сказали, что на новых свечках зазор тот, что необходим и его изменять не надо, почему назад и вернул, но и расход вернулся назад.
И ещё, я никого не заставляю покупать дорогие свечки, или при замене старых определитесь, всё-таки ресурс 100 000км. Может, у кого есть возможность взять на попробовать. И не забывайте, когда я определялся с расходом, какие свечи стоят, я не знал, и зависит ли, что от них не знаю.

Отправлено: 07.02.2008 3:32
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#10
Новичок
Новичок


Масло на зиму бралось в магазине "Токио" по рекомендации, кроме того читал в эхе, что люди льют Nissan SL 5W-30,
а какое рекомендуете 0W-30 в магазине такого Ниссановского нет, в толмуте на Рнессу указано рекомендуется Nissan SL 5W-30 на 15000км. С индексом SM в магазине сказали, что новее, а значит лучше, Хотя Nissan SL 5W-30 в продаже есть.
Может можно Тайотовское есть SM 0W-30.

Отправлено: 05.02.2008 17:47
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich