Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 15 »


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#77
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.08.2007 21:56
Последний вход :
06.09.2013 18:33
Из: Москва ВАО
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Спасибо Виталь,значит точно хотели развести меня на крышку.

Отправлено: 18.02.2008 16:28
PNN30/KA24/4WD/1997/белая-продана
DODGE GRAND CARAVAN/3.3/2004/т.синийИзменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#76
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
lazarius пишет: Да и ещё,а могли просто пролить масло в колодец,ведь остальные сухие,мне посоветовали проехать где-то 1000км и ещё раз посмотреть,что посоветуете мне форумчане?

Это точно прокладке хана, никто ничего туда не пролил, это сделать сложно. И прокладки действительно две. И купить можно даже без крышки на том же екзисте... =)

Nissan 13270-1E411 Прокладка крышки клапанной 7 4 19,78 $
Nissan 13271-1E400 Прокладка свечных колодцев 5 4 7,27 $

Прикреплённый файл:



gif  (10.96 KB)
365_47b9586e64d4a.gif 400X594 px

Отправлено: 18.02.2008 16:05
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#75
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.08.2007 21:56
Последний вход :
06.09.2013 18:33
Из: Москва ВАО
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Да и ещё,а могли просто пролить масло в колодец,ведь остальные сухие,мне посоветовали проехать где-то 1000км и ещё раз посмотреть,что посоветуете мне форумчане?

Отправлено: 18.02.2008 15:23
PNN30/KA24/4WD/1997/белая-продана
DODGE GRAND CARAVAN/3.3/2004/т.синийИзменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#74
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.08.2007 21:56
Последний вход :
06.09.2013 18:33
Из: Москва ВАО
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
У меня тоже потеет клапанная крышка,делал ТО и решил заменить свечи,снял провод с 1_го цилиндра,а там масло,грамм 20,движок не троил,мастера сказали что надо менять кольца в свечных колодцах и прокладку клапанной крышки,но вместе с крышкойт,т.к.отдельно прокладка не продаётся,это развод или правда,и от каких моделей подходят эти прокладки.

Отправлено: 18.02.2008 15:07
PNN30/KA24/4WD/1997/белая-продана
DODGE GRAND CARAVAN/3.3/2004/т.синийИзменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#73
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
VladR
Уж извини, если наши отзывы тебя задели (ничего что на ТЫ?). На то это и форум.
Обрати внимание, что про потение крышки была адекватная реакция, но про расход и методику его снижения - буря эмоций. Даже анекдот про деда и доктора присовокупили.
Предлагаю сделать так, чтобы проверить себя и нас удостоверить. Отъезди бак по своей методе и по обычной для сравнения. И еще проверь одометр по километровым столбам или GPS. Может все дело в нем. Потом доложишь ситуацию (только по честному)и сделаем выводы.
Про работу компа на прогреве вроде все правильно пишешь, только после прогрева он работает уже по другой программе и зачем для этого глушить двигатель? Я даже пробовал искуственно занижать показания расходомера воздуха, от этого только падает мощность и совсем не падает расход.
Тему обнуления мозгов я уже затрагивал ,кстати никто не узрел тогда длительных обучающих периодов.

Отправлено: 07.02.2008 10:45
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#72
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
VladR ни кто на тебя и не думал наезжать, слово понт имеет кучу значений так что вот. Думаю тему надо перенести в другу ветку где я тебе и отпишусь.

Отправлено: 07.02.2008 10:37
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#71
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.06.2007 6:22
Последний вход :
24.03.2023 15:09
Из: Россия, Ростов-на-Дону
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
Цитата:

Tofsla пишет:
...Я так понял, что комп перебирает программы не произвольно с течением воремени. а привяязывась к пуску... Соответсвенно при ситуации, когда в холод начинаешь движение на непрогретойй машине, двигатель жрет немеряно и прогревшись, подтиверждаю... то ли не выхолит на другой режим, то ли запоминает на данную заводку это состояние как базовое... короче - при любом варианте после снятия клемм аккумулятора некоторое время надо начинать движение только на прогретой машине... :)

Игорь тогда объясни мне, у меня стоит подогреватель греет мотор при -40 до +60, заодно и греется подкапотное пространство. Машина заводится, обороты 750, вроде все пучком авто прогретое. Но аппетит тот же!


Я тоже сейчас занимаюсь установкой подогревателя, результатом поделюсь. Остаётся ещё температура масла в коробке, какая она? Да может ещё что.

Отправлено: 07.02.2008 6:58
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#70
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.06.2007 6:22
Последний вход :
24.03.2023 15:09
Из: Россия, Ростов-на-Дону
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 11
Не в сети
Спасибо за помощь. А то думал обидеться на брата, он у меня такой, что может благополучно стартануть на не прогретой машине. Спасли брата :)


Отвечаю всем по расходу.
Я не кому ни чего не советую, просто поделился наблюдениями.
Вспомните подпись, может просто свежий, не зашоренный взгляд.
Может действительно перейти в другую ветку форума, или организовать новую, подскажите куда.
После Ваших наездов, у меня был вопрос в трансмиссию, и писать я туда теперь боюсь.

Я не утверждаю, что так будет у всех. Наблюдения действительны только для моей машины.
Всем процессом явно управляет компьютер. При прогреве он явно даёт широкий импульс открытия на инжектор, и осуществляет контроль температуры двигателя, и оборотов х.х. Когда заводите машину, прогретую, он ведёт контроль работы двигателя по качеству бензина. Видно, когда я пытался настраивать работу автомата по методике, согласно ссылкам, приведённым на форуме (Computer Relearn Procedures http://www.tetracom.net/auto/). Компьютер явно пытался регулировать качество смеси, постоянно изменяя обороты х.х. по вибрации двигателя, и наверно осуществляя контроль ещё кучи параметров. При прогреве он этот контроль, вероятно, не ведёт, просто в тупую открывает инжектор, типа: главная задача нагреть двигатель до рабочей температуры.
Ещё раз повторюсь: действительно только для моей машины, может у меня компьютер нестандартный, может его программа (прошивка), может японцы, проводя предпродажную подготовку, программировали какие-то параметры. Попробуйте, может всё просто, вы же ничего не теряете, может, повезло ещё кому, не только мне. Для этого я привёл данные принцессы. Расход зависит от качества бензина, такое впечатление, что можно залить и солярку, работать будет, но из кармана сосать будет, мама не горюй. Написал, какие стоят свечи и зазор, когда я их выкрутил, он мне показался большим, почему я его и уменьшил. Спросил в магазине щуп, мне сказали, что на новых свечках зазор тот, что необходим и его изменять не надо, почему назад и вернул, но и расход вернулся назад.
И ещё, я никого не заставляю покупать дорогие свечки, или при замене старых определитесь, всё-таки ресурс 100 000км. Может, у кого есть возможность взять на попробовать. И не забывайте, когда я определялся с расходом, какие свечи стоят, я не знал, и зависит ли, что от них не знаю.

Отправлено: 07.02.2008 6:32
G-PNN30,KA24DE,4WD,2000,снежная королева.
Жалоба Вверх


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#69
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
ts162 пишет: ...напоминает анекдот из жизни.
Приходит старый дед (СД) к врачу (В) и говорит: ... а кто Вам мешает говорить Михалычу что у Вас тоже все с женщинами получается?!

Про хвастливые песни некоторых водителей БУ авто про "минимальный" расход все не знал какое определение подобрать. Вроде понимаю, что гонят, а против ничего не скажешь. Оказывается я просто этого анекдота не знал! =)

Нифига вы тут за день нагадили.... =)

Отправлено: 07.02.2008 0:08
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: выступило масло из под крышки клапанов двигателя?
#68
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Может как то датчик забортного воздуха влияет, надо глянуть схемку.

Отправлено: 06.02.2008 18:25
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх




« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 15 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich