Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 15 »


Re: Прокладка клапанной крышки
#87
Модератор
Модератор


Hide User information
Joined :
2005/3/17 20:03
Last Login :
2023/11/9 15:09
From Ноябрьск
Group:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Posts: 2807
Offline
Когда меняли мазали как в книге советуют, побежало масло везде где только можно. Снял и промазал герметиком обычным нашим отечественным прокладку всю. Теперь все нормульно!

Posted on: 2009/8/5 18:05
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Report Top


Re: Прокладка клапанной крышки
#86
Постоялец
Постоялец


Hide User information
Joined :
2007/10/23 23:33
Last Login :
2023/4/23 14:19
From Бердск (где-то под Новосибом)
Group:
Зарегистрированные
Posts: 578
Offline
менял недавно. номера подскажут гуру, у мя другой двиг. герметик высокотемпературный для прокладок. остальное все - по книжке, и где мазать, и в каком порядке потом и каким моментом тянуть. там все это описано.
по номерам - можно зарегиться на www.exist.ru. там ведь есть рнесса теперь в каталогах.

Posted on: 2009/8/5 16:51
2000, 4wd, 155 hp, black.
Report Top


Прокладка клапанной крышки
#85
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2008/5/12 11:45
Last Login :
2013/10/14 10:49
From Барнаул
Group:
Зарегистрированные
Posts: 55
Offline
Подскажите, плз, номер на прокладки клапанной крышки. Там вроде две - внешняя, и вокруг свечных колодцев. И реально ли поменять самому? Если да, то как это сделать и что будет нужно? Прокладки купить - это понятно :) Герметик нужен или нет, если да - то какой, как мазать и т.д. Вобщем, мануал хочется.

Posted on: 2009/8/5 15:06
R`nessa FF, SR20, N30, 1997.
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#84
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2008/4/13 16:25
Last Login :
2009/4/19 13:48
From РОССИЯ, ДВ, ЕАО
Group:
Зарегистрированные
Posts: 224
Offline
Quote:

zlobix пишет:
У меня тоже зимой начинает потеть клапанная крышка, в остальные сезоны такой проблемы нет. Пробовал оставлять летнее масло 10W60 на зиму и сравнивать с зимним 5W40, все равно потеет. Дело скорее всего в самой прокладке, надо менять уже.


Хочу внести ясность в вопрос выбора и обозначения авто масел.
Для примера рассмотрю обозначение SAE 10W-40. "10W" дает нам информацию о зимнем применении данного масла(W-Winter-зима). Т.е. от правильного выбора этого параметра зависит, насколько легко, а главное без негативных последствий, Вы сможете запустить двигаетль на морозе. Класс вязкости "40"является так называемым "летним" классом и говорит о том, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя. Наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по SAE говорит о том, что это сезонное масло (SAE 10W-зимнее сезонное масло, SAE 40-летнее сезонное масло). Присутствие же в обозначени сразу двух классов (как в примере) говорит о всесезонности данного масла.

Себе лью 5W-40 (5W-мин темп окруж среды до -30 гр; 40-макс темп окруж среды до +40 гр.)

Posted on: 2009/1/3 12:54
R`nessa 2wd, SR20DE, AT, AXIS, AUTECH, 1998, ТВ, DVD.
I am not run - I am fly!
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#83
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2007/10/6 14:28
Last Login :
2011/2/25 19:34
From Хабаровск (Ванино)
Group:
Зарегистрированные
Posts: 298
Offline
Вот пишу, езжу, двигатель мыл, но так просто сверху. основательно позже буду. кстати при мойке будьте аккуратны мойкой высокого давления не повредите утеплитель.

Posted on: 2008/6/23 19:24
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999, AXIS,AUTECH,SILVER
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#82
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2007/10/6 14:28
Last Login :
2011/2/25 19:34
From Хабаровск (Ванино)
Group:
Зарегистрированные
Posts: 298
Offline
заезжал тут в сервис и спросил про помывку двигателя(не в спецю мойках а самостоят. своей мойкой что бы дать обсохнуть) мне посоветовали поменять прокладку у клап.крышки и кольцо трамблера. цена работы 700р а запчасти взял в др. магазине что бы не ждать под заказ (в наличии были японские) в итоге вышло 1010р 580-клап.крышка 300-свеч.колодцев и 130-уплот.кольцо трамблера. завтра будет замена по итогу отпишусь.

Posted on: 2008/5/25 15:21
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999, AXIS,AUTECH,SILVER
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#81
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
rextor пишет: ... Кстати один мой знакомый «нессивод» высказал мнение что «БР» зависит еще от цепи ГРМ, вернее от ее состояния.

Оффтоп! Марш в ветку про расход!
http://www.rnessa.org/modules/newbb/v ... t_id=23649#forumpost23649

Posted on: 2008/2/23 12:28
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#80
Завсегдатай
Завсегдатай


Hide User information
Joined :
2008/2/18 7:33
Last Login :
2015/12/25 10:41
From Новосибирск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 500
Offline
Опять же оговорюсь что нельзя это считать панацеей или советом к действию... это всеволишь наблюдения и размышления, в кругу людей кому важен результат...
И еще скорее всего это конечно же не принесет тотального решения «БР» (бешеный расхода), проблема скорее всего решается в комплексе – диагностика, замена кислородного датчика, форсунки, хорошее масло и тд и тп… Кстати один мой знакомый «нессивод» высказал мнение что «БР» зависит еще от цепи ГРМ, вернее от ее состояния.

Posted on: 2008/2/23 3:51
R`nessa PNN30/KA24/4WD/1999/white-silver
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#79
Завсегдатай
Завсегдатай


Hide User information
Joined :
2008/2/18 7:33
Last Login :
2015/12/25 10:41
From Новосибирск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 500
Offline
Quote:

VladR пишет:
Спасибо за помощь. А то думал обидеться на брата, он у меня такой, что может благополучно стартануть на не прогретой машине. Спасли брата :)


Отвечаю всем по расходу.
Я не кому ни чего не советую, просто поделился наблюдениями.
Вспомните подпись, может просто свежий, не зашоренный взгляд.
Может действительно перейти в другую ветку форума, или организовать новую, подскажите куда.
После Ваших наездов, у меня был вопрос в трансмиссию, и писать я туда теперь боюсь.

Я не утверждаю, что так будет у всех. Наблюдения действительны только для моей машины.
Всем процессом явно управляет компьютер. При прогреве он явно даёт широкий импульс открытия на инжектор, и осуществляет контроль температуры двигателя, и оборотов х.х. Когда заводите машину, прогретую, он ведёт контроль работы двигателя по качеству бензина. Видно, когда я пытался настраивать работу автомата по методике, согласно ссылкам, приведённым на форуме (Computer Relearn Procedures http://www.tetracom.net/auto/). Компьютер явно пытался регулировать качество смеси, постоянно изменяя обороты х.х. по вибрации двигателя, и наверно осуществляя контроль ещё кучи параметров. При прогреве он этот контроль, вероятно, не ведёт, просто в тупую открывает инжектор, типа: главная задача нагреть двигатель до рабочей температуры.
Ещё раз повторюсь: действительно только для моей машины, может у меня компьютер нестандартный, может его программа (прошивка), может японцы, проводя предпродажную подготовку, программировали какие-то параметры. Попробуйте, может всё просто, вы же ничего не теряете, может, повезло ещё кому, не только мне. Для этого я привёл данные принцессы. Расход зависит от качества бензина, такое впечатление, что можно залить и солярку, работать будет, но из кармана сосать будет, мама не горюй. Написал, какие стоят свечи и зазор, когда я их выкрутил, он мне показался большим, почему я его и уменьшил. Спросил в магазине щуп, мне сказали, что на новых свечках зазор тот, что необходим и его изменять не надо, почему назад и вернул, но и расход вернулся назад.
И ещё, я никого не заставляю покупать дорогие свечки, или при замене старых определитесь, всё-таки ресурс 100 000км. Может, у кого есть возможность взять на попробовать. И не забывайте, когда я определялся с расходом, какие свечи стоят, я не знал, и зависит ли, что от них не знаю.


Ребята здравый смысл в его словах есть - поясню : раньше когда ездил на "виста ардео" с двиглом Д4 первый месяц не мог понять, почему у меня дикий расход - 16 л!!!(дело было по зиме), хотя езжу в очень спокойном темпе... так вот выяснилось в ходе испытаний на 3х ардео(д4), что при прогреве движка с брелка (работал 15 минут)и после того как заглохнет, заводишь и едешь расход на сотню в нормальном темпе с пробками составил от 12-13 литров!!! а если просто вышел - завел машину подождал 15 минут и поехал(не глуша машину)расход колебался от 15 до 16,9 литров! на это же тогда указывали показания бортовых компов(экономайзеров) - но им никто не верил, а видимо зря всетаки! На "несси" заметил сразу же по расходу что основная часть потребляемого бензина приходиться на первые 10-20 минут поездки(если не глушить двигатель). Хотя по всем выкладкам процес - "заглушил -завел" машину, должен сьедать больше бензина чем, когда она молотит на холостых...
Так что зерно здравого смысла всеже есть...))))
З.Ы. Ногами не пинать, очень больно кусаюсь.)

Posted on: 2008/2/23 3:43
R`nessa PNN30/KA24/4WD/1999/white-silver
Report Top


Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#78
Завсегдатай
Завсегдатай


Hide User information
Joined :
2007/1/19 12:20
Last Login :
2019/4/5 15:09
From Новосибирск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 415
Offline
Пишу про резинки на SR20DЕ
клапанная - 300 рублей в любом магазине
свечная - 450 рублей и тоже в любом магазине

Posted on: 2008/2/18 17:01
Мечтаешь об автомобиле? Возми R'nessКУ!!!
SR20DE, N30, 2WD, 1997, серая, Т277СК 54rus
Resized Image
Report Top




« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 15 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich