Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5)


Re: Произвол ГиБДД
#10
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Zema не смеши меня, "ответить за базар"... В моих ситуациях был полный развод на бабки и ни слова об ответственности за нарушение ПДД. Когда оформляют без развода и за реальное нарушение конечно пишешь что согласен, а когда тебя мешают с грязью и еще и угрожают тут уж иду на принцип, ибо считаю что не дело человеку с властью при погонах понужать всех без разбора. Я даже если честно не могу вспомнить когда представители ДПС вели себя по отношению ко мне да и к моим знакомым приемлимо, на человеческом уровне. Вот дословно примерно диалог гаера в Пензенской области по отношению ко мне:
- Попал ты на конкретное бабло!
- У нас тут все схвачено так что поедешь отсюда на паравозе, ты все вкурил
- Цена вопроса 3000 руб.
А вот диалог другого представителя ДПС но уже Саратовского:
- Чего машина затонирована? (у меня заводская только сзаи тонировка).
- Ты бы еще все стекла закрасил краской черной!.
Ну и так далее...
Так что как к нам так и мы к ним, только в протоколе.

Отправлено: 13.08.2008 9:23
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#9
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
ts162 пишет: Дело в том, что я выигрывал два раза уже суды у представителей гаевни по разным нарушениям...

И я выигрывал. Но играл только когда был прав, когда не прав, предпочитаю "ответить за базар". Но здесь-то тухляк... сами все подписали и во всем признались. Спасет 60 руб. или смириться. Полтора года пешком, кстати, очень полезно для здоровья. =)

Отправлено: 12.08.2008 22:16
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#8
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Дело в том, что я выигрывал два раза уже суды у представителей гаевни по разным нарушениям. Но во всех случаях в протоколе я отрицал вину, описывал подробно как все было по моему мнению. Это кстати очень злило гаеров, один раз даже подумал что меня пресанут. Фоткал фотиком дорогу, знаки, разметку и так далее. Решения суда кстати не забирал ни разу, т.е. судья выносил решение в мою пользу устно и все. Большего мне не надо, так как за решением еще простоять надо было в очереди. Но сталкивался с мнением чо судьи часто встают на сторону гаишников. Но после подробных распросов оказывалось что в протоколе вину они признавали, а это главное, все остальное их действительно не ипет! Удачи все на дорогах!
З.Ы. Перерыл все в машине и не нашел протоколы, обычно такие вещи храню. Но помню точно, что именно последний был обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", где я написал помню практически дословно так: Обгон не совершал, ехал по свое полосе движения. Был остановлен сотрудником ДПС, которым мне было указано на нарушение которого я не совершал. И еще я поставил прочерки где подписи свидетелей. Вот после этого меня чуть не пресанули.

Отправлено: 12.08.2008 18:27
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.04.2005 19:30
Последний вход :
19.07.2011 12:37
Из: Москва - Авиамоторная
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Цитата:

ts162 пишет:
суд я выиграл тогда!

Поздравляю, редкое исключение, обычно инспектор прав и не ипёт!

Отправлено: 12.08.2008 16:39
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#6
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.05.2008 12:57
Последний вход :
20.07.2010 23:46
Из: Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Если не трудно выложи скан протокола, а еще лучше определение судьи, которое тот вынес, вот это самый важный документ! А друг в протоколе написал, что не согласен с нарушением, насчет свидетелей не знаю, спрошу сегодня. Кстати я тут задавал вопрос нашему руководителю ГИБДД, он считает по-другому -
полковник милиции, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Алтайского края Олег Ховалкин
Вопрос:
Уважаемый Олег Вячеславович, проясните пожалуйста следующую ситуацию, двигаясь по загородной дороге с одной полосой движения в каждом направлении, я совершаю обгон транспортного средства двигающегося в попутном направлении в зоне действия временно установленного знака 3.20 (обгон запрещен), какая-либо разметка на дорожном полотне отсутствует. Вопрос: я нарушил только требования знака 3.20 обгон запрещен, и ответственность у меня как за пункт 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" - 100 руб., или я совершил выезд на полосу встречного движения с уже совершенно другой административной ответственностью согласно ст.12.15 часть 3(Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встреч. движ.)? А также если сотрудники ГИБДД приравнивают нарушения требований знака 3.20 к выезду на полосу встречного движения, то какими нормативными документами это регламентировано?

Задал вопрос: Александр
Ответ
До введения в действие изменений в административное законодательство (Федеральный закон от 24.07.2007 №210) сотрудники ГИБДД квалифицировали не выполнение требований знака «Обгон запрещен» как выезд на полосу встречного движения, согласно решения Пленума Верховного Суда РФ № 18, по части 3 ст.12.15 КоАП РФ.
В настоящее время в связи с выделением состава правонарушения «Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения» в отдельную часть 4 ст.12.15 КоАП РФ, описанная Вами ситуация квалифицируется по ст. 12.16 КоАП РФ.
Следует отметить, что каждое правонарушение квалифицируется в зависимости от ситуации, складывающейся на дороге. К примеру: выезд на полосу встречного движения сопряженный с созданием помехи для движения встречного транспортного средства квалифицируется по части 4 ст.12.15 КоАП РФ.

Ответил: Олег Вячеславович Ховалкин

Отправлено: 12.08.2008 12:17
R`nessa 2wd SR20DE, 2000г.в.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#5
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Сань, извини конечно, но временно установленный знак имеет наивысший приоритет, особенно перед разметкой, насколько мне помнится из 10-летней давности курсов...

Виталик прав, но для того что бы выиграть суд, а он будет, надо подготовиться основательно... хотя многое зависит от того что он написал в протоколе (это самое главное кстати). Кстати, данное нарушение еще должны были зафиксировать или камерой или свидетелями. Если этого не сделано, и в протоколе объяснения написаны что ты этого не совершал, будет трудно на суде доказать правоту работников ГИБДД. Так что дерзай. Кстати ради интереса попытаюсь найти копию протокола с моими объяснениями по подобному случаю и выложить скан, суд я выиграл тогда!

Отправлено: 12.08.2008 11:38
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Посмотри здесь, весьма полезная ссылка: http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
Да и всем рекомендую глянуть

Отправлено: 12.08.2008 3:32
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.03.2007 21:01
Последний вход :
06.11.2012 1:47
Из: уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 518
Не в сети
полазий на дроме там умников куча вернёш права!!

Отправлено: 12.08.2008 1:25
....Бывает, что джип в году нужен два дня, но надо, чтобы в эти дни он был! Гранд Чероки 5.2L .+79174102222
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#2
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Сань, извини конечно, но временно установленный знак имеет наивысший приоритет, особенно перед разметкой, насколько мне помнится из 10-летней давности курсов. Так что ходить пешком срок лишения, имхо, твоему знакомому будет проще всего. Однако это нисколько не оправдывает "шакалящих" гайцев в таких местах, тем более в местах уже отремонтированных участков. Там где в центре города стоит авто поперек тротуара их не встретишь. Засранцы, что тут еще скажешь...

Отправлено: 11.08.2008 23:12
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Произвол ГиБДД
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.05.2008 12:57
Последний вход :
20.07.2010 23:46
Из: Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Не далее как в прошлые выходные имел счастье поехать из Барнаула в Омск к любимой теще и был приятно поражен массовым ремонтом и строительством новых дорог, но не без ложки дегтя как грится... Всякий ремонтируемый отрезок пути контролируется сотрудниками ГИБДД, а иные отрезки и несколькими постами... И вот недавича товарищ забылся и попал в такую ситуацию - совершил обгон транспортного средства двигающегося в попутном направлении в зоне действия временно установленного знака 3.20 (обгон запрещен), какая-либо разметка на дорожном полотне отсутствовала напрочь. Может кто уже сталкивался к практикой мировых судей? Какую статью вменяют (часть 4 ст.12.15 КоАП РФ или 12.16, какое наказание пишут? Вопрос то спорнейший!

Отправлено: 11.08.2008 22:52
R`nessa 2wd SR20DE, 2000г.в.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich