Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   3 анонимных пользователей




« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 31 »


Re: Стартер
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.09.2008 12:06
Последний вход :
23.12.2010 11:55
Из: красноярский край г. Ачинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
помогите . Вот и меня коснулась сия проблема. Как снять стартер на ka-24, 4wd . Его я вижу немного, но как подлезть к нему чтоб открутить и снять? За ответ заранее спасибо!

Отправлено: 17.07.2009 10:08
R'nessa PNN-30 КА-24 4wd ГБО lovato. О 215 ХС 24 Серебро
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Итак, за сутки аккумулятор полностью разрядился, под капотом запах горелого. Видимо, эти одаренные сервисмены все-таки умудрились не так подключить.
Просьба к модераторам удалить из данной ветки мои последние сообщения, как не относящиеся к теме.

Отправлено: 05.07.2009 19:36
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
стартер всегда на маховике, маховик там где коробка. в нашем случае слева по ходу

Отправлено: 03.07.2009 22:57
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 14:22
Последний вход :
11.08.2020 21:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Чтобы не уходить от темы, перехожу сюда с вопросом, поднятым здесь http://www.rnessa.org/modules/newbb/v ... t_id=46652#forumpost46652
Цитата:

Lind пишет:
Пиши подробнее что поменялось крутит стартер или нет,щелкает втягивающее реле или нет (на стартере стоит) пробовали на сервисе принудительно пустить стартер от АКБ или нет и тд...
А то может у тебя банально масса на движке отсутствует а мы тут мозг напрягаем...
Если на сервисе ничего не делали тогда запусти стартер сам (принудительно) на корпус массу на маленькую клемму и клемму под болт на втягивающем + если заработал значит проводка если нет запусти отдельно втягивающее и отдельно обмотку (все делается 3 проводами 2 для прикуривания и один полтора квадрата пойдет). Если и это не ожевит ни 1 из его частей ищи новый (Б.У.) ибо перебрать такой мертвяк дороже выйдет.

Итак, по порядку.
В течение нескольких дней машина как-то изредка тяжело стало заводиться, как-будто аккумулятор посажен при запуске стартера. Причем иногда с пол-оборота заводилась. В итоге, приехав домой и припарковавшись заглушил машину. Решив переставить, сразу же попробовал завести, но не получилось. Панель тускнеет, стартер не крутит. Решил не насиловать, почитал форум, заказал щеточный узел.
Хотя на следующее утро без проблем завелась с пол-оборота. Оставил машину возле работы, благо территория позволяет и ждал щеточный узел. Вчера его получил. И договорился с автосервисом, который рядом, что приеду к ним, они мне снимут стартер, я сам поменяю щеточный узел и верну им для установки стартера обратно. (Самому пришлось менять, т.к. они за это не брались, предлагали отправить узел в спецмастерские).
Разобрав стартер, увидел, что щетки стерлись почти полностью. Все почистил, смазал литолом, собрал обратно. Внутри все было чисто, ничего не оплавлено).
Когда пришел забирать машину, мастер сказал, что проблема осталась с запуском и вернули мне уже заведенную.
Приехав обратно на работу, заглушил и попробовал завести. Если раньше хоть панель тускнела, так теперь просто тишина, лампочки не тускнеют.
Попробую визуально найти стартер и проделать посоветанные манипуляции, хотя это сложняется тем, что снизу у меня установлена защита и просто так не подлезть.
Что делали на сервисе, сказать не могу, т.к. к машине не подпускали и особо общаться не хотели.
Единственный выход вижу только найти нормальный сервис и отвезти туда эвакуатором
P.S. Там, где снимали стартер, порекомендовали обратиться в www.agscenter.ru, но как-то боязно после всего.
Эх, плохо без сервиса Сергея (Бороды).

Отправлено: 03.07.2009 19:51
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2009 17:34
Последний вход :
10.01.2014 20:29
Из: Санкт - Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3
Не в сети
А что такое поменяли за 8 с лишним тысяч?
Буквально на прошлой неделе закончил ремонт своего стартера, родной Nissan.
Щёточный узел в сборе 900р, якорь 2000р, работа 1000-1500р если мастера будут делать.
Вот только у нас снять поставить проблема (снимал 8-10 часов, а смонтировал за 4,5 часа).

Отправлено: 01.07.2009 22:41
R`Nessa 4wd, SR20DET, 1998
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
я себе ставил с SR18 на 8 зубьев, маленький, всал как родной

Отправлено: 29.06.2009 10:38
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Я разобрался почему у меня стартер глючит. Изначально я считал что бендикс и втягивающее 1 и тоже. Но не понимал, почему если втягивающее не работает - стартер крутится. Ведь стартер должен крутится только после того, как втягивающее вытянется и замкнет контакты элетродвигателя.
Итак, может это и всем известно, но мало ли. Так для справки.
Бендикс это та хрень в сборе что крутит через шестеренку коленвал. Устроена она по принципу задней оси русского велосипеда. Когда вы крутите педали - 2 пластинки по ходу своего движения упираются во внутренние шлицы барабана, который уже в свою очередь расширяется и передает вращение на ось. Когда колесо начинает "обгонять" барабан (из-за того что вы перестали педалить, или педалите не так интенсивно) начинает убегать от этих пластин-усиков, и нормально вращатся, не цепляя шлицами эти пластины - ибо они направлены в 1 сторону. Так же устроен и бендикс. Когда вы заводите - он через свою шестеренку крутит маховик, но когда маховик начинает обгонять стартер - даже если его и заклинит вдруг там - вращаться целиком двигатель стартера не будет, только шестерня бендикса. Грубо говоря проверить разобранный можно так - в 1 сторону шестеренка стартера должна крутится легко и непринужденно, в другую не должна ни при каких (естественно соизмеримых)нагрузках даже проскальзывать.
Поездил по мастерским, б\у бендикс у нас стоит 500-700 рублей. Кста, редукторные стартеры меньше размером, меньше жрут тока и лучше вращают. Тока обсмотрев штук 150 стартеров таких, подходящих не нашел (

Отправлено: 27.06.2009 10:08
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

x203cx пишет:
...ведь не даром стартер в основном зимой из строя выходит. Когда запускает человек, то он слышит и за мнгновение до того как схватит отпускает (по крайней мере Я)... А автоматика держит пока не схватит, вот и палит щетки...


Правильно подключи сигнальный провод автозапуска, на тахометр или хотя-бы лампочку зарядки и стартер не будет перегружаться. При какой температуре легче крутить двигатель, -30 или -10? Лишних 300гр топлива за ночь не разорят. У меня автозапуск делает 4 попытки по 4сек с паузами(подключение к тахометру, при других подключениях попытки еще короче). Самому крутить двигатель, остывший за ночь до -30, можно пока не сядет аккумулятор, вот тут-то щетки и горят. А от перекручивания стартер защищает обгонная муфта.
На любой сигналке с автозапуском время попытки и число попыток ограничено в разумных пределах и обвинять автозапуск в сгоревшем стартере просто глупо.

Отправлено: 28.05.2009 15:10
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 10:13
Последний вход :
13.01.2017 14:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Тигра втыкай, как отремонтировать стартер в прикрепленном файле!!!!

Блин, не прикрепилось....напиши мне свой мыло - отправлю...
Или сам качни тут; http://avtomanual.com/manual/1173-uch ... bie.-remont-startera.html

Отправлено: 28.05.2009 13:02
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Стартер
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.10.2007 14:28
Последний вход :
25.02.2011 19:34
Из: Хабаровск (Ванино)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

ReWriteR пишет:
170 тыщ. У стартера порой втягивающее не срабатывает. Щетки не скажу что айс, но рабочие. Ни разу ничего не менялось (тут в россии, думаю в япии тоже). Зимой постоянно стоит на прогреве. Никакого песка нет. Вы где щетки и чьи берете?

Оффтоп
2Anator (и многие другие) прочти, пожалуйста, ЭТО в частности касаемо 37 сообщения. Кстати, без обид, но если бы ты нажал "ответить" а не "цитировать", то думаешь тебя бы не поняли?
Как и все, в экстренном случае едем на рынок и берем новые(как правило) щетки плюса к нашему стартеру. И у меня они так и японческие в труху превратились.
Что касается автозапуска, сугубо субъективное мнение, основанное на наблюдении, ведь не даром стартер в основном зимой из строя выходит. Когда запускает человек, то он слышит и за мнгновение до того как схватит отпускает (по крайней мере Я)... А автоматика держит пока не схватит, вот и палит щетки...

Отправлено: 28.05.2009 11:26
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999, AXIS,AUTECH,SILVER
Жалоба Вверх




« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 ... 31 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich