Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 41 »


Re: Установка ГБО
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.12.2009 13:35
Последний вход :
17.02.2014 10:05
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Спасибо за фото, а какой диаметр лючка в полу багажника надо оставить, повлиял срез тазика на жесткость кузова и как борешься с корозией на данном участке?

Отправлено: 03.03.2010 11:56
2000г.,CVT,ГБО.
Паджеро.5дв.01г.3,5л.АКП.ГБО
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Установка ГБО
Лови, в галерею не получается

Жалоба Вверх


Re: Установка ГБО
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.12.2009 13:35
Последний вход :
17.02.2014 10:05
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети

Отправлено: 03.03.2010 11:20
2000г.,CVT,ГБО.
Паджеро.5дв.01г.3,5л.АКП.ГБО
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Установка ГБО
я не умею в галерею добавлять, почту напиши.

Жалоба Вверх


Re: Установка ГБО
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.12.2009 13:35
Последний вход :
17.02.2014 10:05
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Спасибо за ответ 59region59. А фото в галерее с каким болоном? У тебя так же, если есть фото скинь пожалуйста. Установщики пугают, что жесткость кузова уменьшится, а как на практике сказалось? И где у тебя запаска?

Отправлено: 03.03.2010 10:49
2000г.,CVT,ГБО.
Паджеро.5дв.01г.3,5л.АКП.ГБО
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Установка ГБО
Привтет!
Да, действительно, не срезая тазика влазит только мах 42 л (заправочный объем = 35 л. примерно. Я ездил с таким баллоном недолго (в основном вокруг заправок газовых), надоело. Поехал срезал тазик этот, заварили листом железа - и в перед на замену баллона. Встает только только 65 балло (заправочный объем 55- 57 литров)

Единственное что могу посоветовать - это в листе которым завариваешь пол надо предусмотреть лючок или просто оставить отверстие (надо подумать как закрепить в плане жесткости это место, для доступа к мультиклапану, т.к. на таком баллоне мультик устанавливается внутри бублика, а снизу баллон имеет сплошную пластину для крепежа болктом.

Баллон встает ниже бампера см на 4-5, но это не мешает при езде, хотя, по идее свес уменьшается.

Уже 3 года с таким баллоном - полет нормальный.

Есть еще кое какие пожелания по установке подкапотки. Если надо то напишу.

Жалоба Вверх


Re: Установка ГБО
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.12.2009 13:35
Последний вход :
17.02.2014 10:05
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Всем привет.
В пятницу буду ставить ГБО 4 коколения, но немогу определиться с балоном. Установщики говорят, что недавно ставили на Рнеску 45 л. не срезая тазик, а если его срезать то войдет 55 л. Но хочется побольше болон, слышал, что кто-то поставил 65 л. Подскажите пожалуйста какой поставить.

Отправлено: 03.03.2010 9:47
2000г.,CVT,ГБО.
Паджеро.5дв.01г.3,5л.АКП.ГБО
Жалоба Вверх


Re: Установка ГБО
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 12:07
Последний вход :
13.09.2016 22:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

vip0975 пишет:
Давно хочу ГБО поставить, но ни как не могу решиться.. Какой бюджетный вариант кто может порекомендовать, чтобы потом (со временем) апгрейдить можно было без конструктивного изменения..


Я ставил год назад, покупал здесь. Установочный комплект, баллон, дата-кабель и доставка до Абакана обошлись в 16500р. В комплекте: блок управления Дигитроникс со всем "обвесом", диск с ПО, редуктор Томасетто-Аляска и все прибамбасы, ВЗУ Ловато, баллон 53 литра, (надо было брать на 60, сейчас жалею, разница в цене не критичная), доставка Грузовозофф. Шланги и трубки брал в Абакане (лучше-бы и шланги заказал, не мог найти нужного диаметра). Ставил сам, все достаточно просто, особых заморочек нет.
Про апгрейд... Форсунки, редуктор, МАФ-сенсор можно ставить любого производителя. Блок управления меняется на другой только в паре со всей проводкой. Можно скачивать свежие прошивки на свой блок управления с того-же сайта. Ну и после каждого апгрейда надо по новой проводить настройку ГБО.

Пы.сы. Есть несколько фотографий по установке.

Отправлено: 17.02.2010 20:27
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Установка ГБО
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.01.2009 8:00
Последний вход :
02.01.2014 18:31
Из: Приморский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Цитата:

Denis54 пишет:
Всем привет.
Собираюсь поставить ГБО, но незнаю где и какое. хочу 4-го поколения, есть-ли смысл? Дайте совет.

Тоже хотел поставить ГБО, но посчитав срок окупаемости (2 года)с расчетом экономии, по сравнению с бензином, передумал. Через два года думаю машину поменять. Поэтому прежде чем ставить, нужно определится со сроком предположительного владения авто.

Отправлено: 17.02.2010 19:37
R'nessa 4wd,PNN30,KA24,1998г,2,5 года
Продал. Купил Subaru Forester 2009г, 2,0 XT
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Установка ГБО
апгрейту подвержено только изменение объема боллона, замена редуктора и... в принципе все.

Бюджетный вариант - эжекторного типа - 3-го поколенияможно уложиться тыс в 10-13, но это прошлый век, если позапрошлый.

У меня убеждение- ставить только 4-го поколения. У самого стоит Диджитроник + ловатовкий редуктор Уже 3 года - работает отлично. мне 3 года назад вместе с установкой вышло 21 000 руб.

Если интересно по цене, то у меня есть чел, который занимается установкой. у него есть выход брать по крупно оптовым ценам оборудование - это будет КИТ Диджитроник + надо будет приобретать баллон, клапан, заправочное устройство и мультиклапан на баллон (зависит от баллона).

Я ставил на 2113 жене, железо вышло на 12 000 руб.

7500 - мини КИТ Диджитроник
2300 - баллон тор на 43 л.
500 - клапан
850 - мультик
*** - трубы, шланги.
Ну и за работу чисто сималически на пиво - 1000 руб.

Так что если есть тяма у тебя, то самостоятельно можно поставить. По расценкам надо уточнять.

Жалоба Вверх




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 41 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich