Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 39 »


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
rextor пишет: Люди подскажите кроме трамблера мождет быть чтото еще???

Комп жив - это хорошо.
Осталось проверить немного:
- трамблер
- проводка

больше ломаться нечему. Снимай трамблер, мой его, бери тестер и меряй все параметры.

Отправлено: 05.04.2010 9:38
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
на SR20 с обычным автоматом подходит стартер с SR18, про вариатор утверждать небуду

Отправлено: 05.04.2010 9:21
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.09.2006 23:31
Последний вход :
10.04.2014 15:20
Из: г.Самара
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 64
Не в сети
Цитата:

Sel пишет:
Привет всем....давненько небыл здесь....в итогедобился мой стартер....вылетела пригоревшая ламель и помололя щётки....ну полтора года нормальный полет был))Вот отсюда и вопрос с каки авто подходит стартер(с sr20 или сам якорь тк все остальное в норме).Ибо мне сказали что вроде есть различие стартеров с автоматом и вариатиром,есть старого(короткие) и нового образца но якорь вроде подходит, естьНиссан и Ниссан Хитачи(что у меня)Заранее спасибо.

ЗЫ.Вот вроде мой и Хитачи http://parts.japancar.ru/jc/view/part ... 486708475e996f04fc64.html




??НЕужели никто стартер не менял на sr20...

Отправлено: 04.04.2010 11:58
SR20DE E-N30 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.02.2008 7:33
Последний вход :
25.12.2015 10:41
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 500
Не в сети
Поменял комп,все тоже самое.Люди подскажите кроме трамблера мождет быть чтото еще???
Пысы. Со светом все в порядке...

Отправлено: 04.04.2010 11:44
R`nessa PNN30/KA24/4WD/1999/white-silver
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.02.2008 7:33
Последний вход :
25.12.2015 10:41
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 500
Не в сети
Мужики, подскажите в чем может быть проблема - вчерась ехал 20 км в час . начал разгон, утопил педальку газа, машина начала набирать обороты. и хлоп, обороты стали падать, машина заглохла и не заводиться, все предохранители в норме.
(Благо Виталий aka Zema меня просто спас, подьехал, оттащил, отвез за запчастями, да еще и полмашины помог разобрать.Виталя СПАСИБО!!!!!!!!!)
Сначала проверяли бензонасос (он не шумел) при подключении 12 в, он не работал.Поменяли его, в итоге тоже самое. разобрали трамблер-чтото там Виталий смотрел, хз что но там есть 12 вольтов.Выяснилось путем долгих манипуляций- нет искры.
при этом забавная штука - в салоне нет света,и на 5 двери тоже(пропал после того как заглохла) и бензаносос,немного полежав заработал, толи встряхнули толи остыл.
Что может быть? Люди доюрые спасите меня сиротинушку...

Отправлено: 03.04.2010 19:28
R`nessa PNN30/KA24/4WD/1999/white-silver
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Цитата:

Solovey пишет:
Второй раз наступил на одни и те же грабли! Помогите разобраться! Опять подъехал, заглушил, заводить - ноль! 5 -6 попыток. Звука Б/насоса не слышу. Предохранители, реле - в норме. (зажигание, -реле щелкает, через 3-4 сек. выключается, звука Б/насоса нет). За ноздрю тащить некому. Вспомнил, что прошлый раз, когда при аналогичной ситуации притащили - она завелась, попробовал покачать ее с боку на бок, И... изумление - она завелась! Первая мысль - забита сетка - приемник Б/Н. Приехал в гараж, добрался до бензонасоса, вынул его. подключил на прямую - работает ровно, с характерным писком (здоровым). Попытался откачать бензин, думал, что в баке полно дерьма - не нашел. Неоднократно промыл сетку (мешок) и продул компрессором. Поставил все обратно - машинка работает. Динамика улучшилась существенно. Понимаю, что неисправность не нашел и она может выскочить в любой момент. Или Б/Н менять, хотя давление в норме, или проблема с питанием, что вероятнее. Где есть разъем между реле б/н и самим б/насосом? Разъем на самом Б/Н идеальный, реле поменял в прошлый раз, оно работает.
Похоже что это сезонная болезнь, у меня буквально две недели назад такая же беда , но до дома пришлось ехать на буксире. Снял насос,подсоединил на прямую ноль эмоций, пару раз встряхнул заработал-собрал, отъездил неделю и опять в один прекрасный момент не завёлся, купил новый (вроде Тайвань )1650р.

Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.09.2006 23:31
Последний вход :
10.04.2014 15:20
Из: г.Самара
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 64
Не в сети
Привет всем....давненько небыл здесь....в итогедобился мой стартер....вылетела пригоревшая ламель и помололя щётки....ну полтора года нормальный полет был))Вот отсюда и вопрос с каки авто подходит стартер(с sr20 или сам якорь тк все остальное в норме).Ибо мне сказали что вроде есть различие стартеров с автоматом и вариатиром,есть старого(короткие) и нового образца но якорь вроде подходит, естьНиссан и Ниссан Хитачи(что у меня)Заранее спасибо.

ЗЫ.Вот вроде мой и Хитачи http://parts.japancar.ru/jc/view/part ... 486708475e996f04fc64.html

Отправлено: 29.03.2010 12:39
SR20DE E-N30 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.06.2007 0:36
Последний вход :
12.01.2014 20:35
Из: С-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 53
Не в сети
Для Питера 1 тыр. это ни о чем)))

Отправлено: 11.11.2009 21:10
R`nessa,2000,SR20DE,S,black.
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Ну раз у тебя SR20DE, то тебя паря развели. Причем самым натуральным образом. Снятие - 1КилоРубль. Я походу себе значит 6 должен ). Сборка-разборка 400 рублей. Единственная хня, на которою при сборке следует обратить внимание - правильно ли поставили рычаг втягивающего, а уж разборка вообще элементарная.
В мануале процесс снятие описан сложно. На наших двиглах ничего не нужно снимать, кроме самого стартера. Была бы яма удобной

Отправлено: 09.11.2009 6:19
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.06.2007 0:36
Последний вход :
12.01.2014 20:35
Из: С-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 53
Не в сети
Вчера случилась такая же беда, стартер не пашет. Проверил аккум напруга в норме. Хочу поделиться опытом как я исправлял проблему. Стартер на чих пых на третий раз авто заводил, поэтому была возможность чуть по шаманить и перемещаться по городу в нужных направлениях. Автосервисы специализирующиеся на стартерах откровенно разводят, Экзист кстати тоже.Решил проблему так, - 1000 рублей снятие, 400 руб разборка и сборка, готовился к худшему, хотя бы к замене щеток, но после сборки, смазки и чистки, стал крутить как новый. Ничего сложного в нашем стартере нет, кроме снятия, но мануал помогает))). В итоге вместо запланированных затрат, обошелся малой кровью и потерянными 3 часами. Второй день полет нормальный, стартер просто как заводной, хотя по описанию клинической картины в чате готовился мысленно к замене. Кстати при относительно не плохом состоянии внутренних частей стартера, скорее всего проблема была в закусывании центрального штока, в крепежной втулке крышки. При осмотре она была с зазубринами, которые явно мешали штоку нормально прокручивать , после удаления их и смазки, все работает хорошо. Если бы я запустил бы это дело, то закончилось бы все скорее всего сгоревшими обмотками стартера и дорогостоящим ремонтом, потому как у нас в Питере каждая незнакомая машинка вызывает сакральное чувство у барыг развести владельца на бабосы, тем более что наш авто выглядит как растянутый Лексус.)))

Отправлено: 09.11.2009 1:49
R`nessa,2000,SR20DE,S,black.
Жалоба Вверх




« 1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 39 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich