Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 19 »


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Собственно вот и сам тюнер (я дико извиняюсь за качество)фотал на телефон. Ну нема у меня нормального фотоаппарата!))))
В общем вот собмтвенно и сам тюнер
А то все пишут тюнер,тюнер,.....в крыле и т.п. а фотов так и нету))))))
Фото1
Изменённое изображение
Ну..с тюльпанами и минитюльпанами-гнездами все понятно...что куда.
Теперь по разьемам!
Мне непонятно что это за выхода или входа,короче на плате на контактах написано SUB -, SUB +. Может это питание для поключаемых камер или радаров парковки.....ну,типа чтоб не замарачиваться фонарями заднего хода.....т.е.чтоб не вгрызаться в проводку заднего хода фонарей,для подключения камеры или может еще чего....?????? Короче кто знает чтто это за гнезда?????
Фото 2
Изменённое изображение

Далее:
Один из разьемов белый с желтой меткой....остается ни куда не подключенным...т.к. в тюнере нет под него подходящего гнезда(((( чего с ним делать не знаю!?
Фото 3
Изменённое изображение
Ну вот собственно и все мои вопросы......!))))

Отправлено: 26.03.2012 15:12
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Всем привет!!!!!! Еще раз подниму тему про штатный моник.)))
Рылся по анологичным темам форума...ответа не нашел.В основном всех интересует,как обойти блокировку моника и т.п..Меня интересует другой вопрос.....как обойти (как это назвать то..???)автоматическое закрывание моника при выключении зажигания. Писали вроде про скрытое сервисное меню...но как туда зайти не нашел. Или нужно тоже какие то концы отрезать,перемкнуть или еще что!? Немного напрягает,когда выключаешь зажигание и моник уезжает в низ.в основном нужно для камеры заднего хода.Нужно,что бы моник оставался в поднятом положении.А то заводишь машину и прежде чем вырулить задом...нужно нажать кнопочка,дождаться пока моник откроется,а потом только включится камера.Надеюсь понятно написал.))))))короче!!!!! нужно что бы моник был постоянно в поднятом положении.....если не нужен то сам кнопкой опен-клоз закрыть или открыть.Я так думаю нужно от замка зажигания какой то провод окинуть,а вот куда его приткнуть...)))))
И ВОТ ЕЩЕ один вопрос???? Все пишут про штатный тюнер....подключи,отключи и т.д.(при условии если он есть).Есть то он есть....но у меня один провод остался так и не подключеным....куда его не понятно.На самом тюнере осталось одно гнездо не подключенное но в него этот провод не подходит(извиняюсь, по названиям разьемов не силен).Но зато один из подключенных проводов можно или туда или туда вокнуть,т.е.он подходит по контактам и посадочному месту.Пробовал и туда и туда...разницы не ощутил...оставил в одном из них. Возможно ли через него подключить камеру заднего хода,т.е. что бы было как надо.....без всяких там врезаний в фанари заднего входа и т.п. Есть ли у кого схема(названия)для чего какой разьем на тюнере нужен...функции? Ну тюльпаны и минитюльпаны.....понятно...а вот остальные колодки-гребенки....какой для чего???? Просмотр схем в книге мне ни очем не говорит. Спасибо!!!!!

Отправлено: 18.03.2012 23:12
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
да

Отправлено: 26.11.2011 12:18
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Тебе японческий?

Отправлено: 25.11.2011 16:21
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
У кого есть диск от навигации, скиньте пожалуйста образ.

Отправлено: 25.11.2011 11:45
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.03.2010 22:33
Последний вход :
07.04.2012 10:01
Из: Прокопьевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 32
Не в сети
Сегодня пробовал подключить камеру заднего хода.Делал по инструкции Сергея (PRAPOR).Камеру взял напрокат SHO-ME CA-9J185D1 система NTSC.Думал если заработает куплю.Не тут то было.Вывел тюльпан с VTR1, цепляюсь к нему, а изображение черно-белое с большими помехами (горизонтальные полосы сильно мельтяшат).Думал мож помехи на заведеном авто, заглушил тоже самое.Дома просто к телеку подключил для проверки, показывает отменно в цвете без изъянов.Ладно думаю попробую в багажнике к тюнеру подключу на VTR2.Включаю, и та же самая фигня один в один.Порыскав инфу в нэте, наткунулся на аналогичную проблему, на primera-club.ru человек описывал аналогичную ситуация на что ему ответили, что т.к. тв-тюнер встроенный в нем нет транскодера и тв сигнал идет в SECAM.Кто что думает поэтому поводу.Насчет правильности вывода тюльпана уверен на все 100., т.к. с паяльником дружу с пеленок.

Отправлено: 20.11.2011 14:57
RNESSA N30,1999г.2WD,2.0L,Hyper CVT
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.05.2011 9:03
Последний вход :
23.02.2021 20:19
Из: Омск-Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 590
Не в сети
вот мне точно не пригодится у меня кажись телек вообще не работает, а наши долбанные телемастера не берутся (мозгов не хватает)

Отправлено: 05.11.2011 23:23
Nissan Rnessa 1998г.sr 20 de, 2 wd, Была :(
Nissan x-trail 2.5 LE

Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.04.2011 16:52
Последний вход :
31.01.2016 15:11
Из: Пятигорск-Мин.Воды.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/267 ... vizoru-dolgozhdannoe.html Думаю многим пригодится.

Отправлено: 05.11.2011 19:04
Nissan Rnessa. SR20DE. 2000 г. CVT. Pearl - эх продал!
Nissan Gloria - продал
Toyota Bb - продал
Nissan Sunny - продал
Да туды даже ИШАК в ГОЛОДНЫЙ год за МЕШОК ОВСА не поедет.
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Ура!!! Я победил свой штатный монитор. Пришел с Хабаровска родной тюнер(спасибо Егору, участнику этого форума) и естественно он был установлен на свое родное место ,т.е. в заднее правое крыло,подключены все разьемы и т.п. Монитор ожил....после недолгих манипуляций по кнопочкам(с иероглифами ) И вот... на мониторе наконец то появилось видео(переключив магнитолу естественно в NTS) Ах да..!!!Штатный КАССЕТНИК был удален и вставлена на его место Mystery DVD рессивер магнитола.Подключение магнитоллы к штатной проводке произошло без проблем,путем переходников т.е.врезать или резать из проводов ни чего не пришлось.Радио работает через активную антенку на стекле задней двери.На видео вход-а тюнера(штатного)подсоединены камера обгона и естественно видео сигнал с магнитолы.Жалко,что у этого тюнера всего только два видео входа(один мини джеками на панели блока навигации),второй непосредственно на самом тюнере. Хочу камерку заднего хода еще поставить,....вот кумекаю как.Входа то уже заняты!!!??? Видимо придется на миниджеки (через тумблер)посадить видео с камеры обгона и DVD сигналы,а на "задний" видео вход посадить камеру заднего хода. Еще вот с коробкой надо разобраться,как сделать так,что бы при включении задней передачи камера з.хода сама включала на мониторе "кино"....ну в смысле изображение. Но с этим вопросом видимо в другую ветку форума ..............!?
А да забыл...так как штатный кассетник был изьят из комплектации авто,то и надобность в выдвижной антене отпала....вот только отключить я ее забыл когда тюнер в крыло(на радостях) запихивал.Теперь в бесполезку туда сюда ездит.....

Отправлено: 25.10.2011 0:42

Отредактировано пользователем zema 31.10.2011 0:59:16
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Нужно оживить штатный телевизор.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 9:37
Последний вход :
25.08.2023 20:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

ReWriteR пишет:
xanavi-780a блок стоит в багажнике.
Ток зачем он тебе? Можно подключить вегой, можно любой башкой имеющей тв-тюнер на своем борту и понимающей NTSC. Но там могут быть проблемы с подключением к монитору, но где-то в этой теме слышал что из родного телевизора тюльпан вывели.

Ну так в том то все и дело,что могут быть проблемы с подключением,т.е. иаршрутизация видео и аудио сигналов. Там (в багажнике, зд.правое крыло)два или три разьема шести пиновых,и один кажетсА 12 пиновы...не помню,плюс три провода типа тюльпан.Красный,белый,зеленый......с этими все понятно: левый,правый и видео сигналы.Я ниже уже спрашивал про тюныры DSP-260, DSP-260FM.
Изменённое изображение
тут только гнездо джля питания и все. Хотелось бы,что б в машине работало все штатно и без всяких переделок.Про навигацию....мне нафиг не нужно,нужно что бы доп.камеры работали штатно,т.е включил з.передачу....включилась камера з.вида.Выключил,заработала камера обгона и т.д.Про аудио,как бы тоже нафиг не нужно,все равно менять буду на по серьезнее.А вот видео и тV хотелось бы,чтоб работало в штатном режиме.Спасибо!!!

Отправлено: 20.08.2011 22:06
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх




« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 19 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich