Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 (2)


Re: Добавка в масло "Форум"
#9
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2011/9/28 10:48
Last Login :
2015/6/23 22:04
From г. Омск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 69
Offline
Все верно. Только перед "анти дымом" масло погуще залить. Если двигатель не сильно ушатан был, то до следующей замены как новенький будет. А тебе совет, выбирай авто внимательней и никого обманывать не придется.

Posted on: 2012/6/7 9:56
N30 SR20DE 1997г 2WD белосерый продал
Resized Image
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#8
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2011/5/20 16:03
Last Login :
2012/10/14 2:58
From Омск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 71
Offline
сам не видел, но мне несколько друзей рассказывали, что типа видели восьмерку, на подиуме, стоит работает на холостых, а клапанной крышки и поддона на движке нету, но они другое название присадки озвучивали "МАРАФОН", и типа эта присадка применяется очень давно в авиации. За что купил за то и продаю.

а насчет гари на пару дней хорошо помогает "Анти-дым", хватает около 1000км., сам видел как в лансера заливали из которого выхлоп был чистое масло, ушел лансер за милую душу.

Posted on: 2012/6/6 21:50
R`nessa 2wd,SR20DE,АКПП,N30,1999.Resized Image
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#7
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2011/9/23 20:55
Last Login :
2013/8/28 22:31
From Стольный град Шелехов
Group:
Зарегистрированные
Posts: 40
Offline
Quote:

mobedik пишет:
А я все время пользуюсь присадками, при продаже не очень исправной машины здорово выручают.

Раз такой опытный , подскажи что реально дым из трубы лечит хотя бы на день???
возможно мне так камрюху и вкатали))). движка в ремонте встала в 21 рубль, тоесть реально что то глотает движка и не дымит пару дней , это факт... Но не честно

Posted on: 2012/6/6 20:08
Resized Image
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#6
Надежный
Надежный


Hide User information
Joined :
2005/11/21 1:29
Last Login :
2022/9/7 15:31
From М.О, г МЫТИЩИ
Group:
Зарегистрированные
Posts: 3291
Offline
На счёт присадок есть много мнений,я отношусь нейтрально,хотя в своё время много перепробовал.А вот на счёт:Всё-таки если б эти восстанавливающие присадки (всякий там тефлон) реально давали долгосрочный эффект, производители масел изначально добавляли бы их в свою продукцию.ЕРУНДА.Если бы очень хорошо делали,без разницы масла,авто,запчасти и т.д,то большинство компаний разорилось.Сейчас делают,что бы чаше ломалось,а мы чаще покупали и с маслом тажа бодяга.Есть же технологии которые применяются в космонавтике.Что же вы хотите,что бы компания изготовила масло на долгий срок и при этом запчасти не изнашивались,а кто же будет в дальнейшем покупать масло и запчасти.Вспомните про не сгораемую лампочку,ведь не кто её не запустит в производство.
Присадки дело хорошее,самое главное,что бы не навредило агрегату в которое добавляется.

Posted on: 2012/6/5 10:28
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#5
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2011/9/28 10:48
Last Login :
2015/6/23 22:04
From г. Омск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 69
Offline
А я все время пользуюсь присадками, при продаже не очень исправной машины здорово выручают.

Posted on: 2012/6/5 9:19
N30 SR20DE 1997г 2WD белосерый продал
Resized Image
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#4
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2012/1/28 22:53
Last Login :
2014/6/6 11:44
From Владивосток
Group:
Зарегистрированные
Posts: 51
Offline
Я вот умных людей почитал и составил своё мнение. Всё-таки если б эти восстанавливающие присадки (всякий там тефлон) реально давали долгосрочный эффект, производители масел изначально добавляли бы их в свою продукцию. Если не добавляют, значит что-то с присадками не так. А я вот вспомнил, что при продаже мне машины (9 месяцев назад) продавец сказал, что он не в курсе, какое масло там залито, ибо менялось в автосервисе. Врёт же, скотина. Теперь буду срочно менять его. Фиг знает, чего он туда набодяжил. Но дрыгатель, надо сказать, масло не жрёт, и компрессия 12кгс при том что во время замера топливный насос не отключали и заслонку не открывали. Если отключить да открыть, так нверное ещё больше показало бы?

Posted on: 2012/6/5 5:08
SR20DE, 2WD, HyCVT, AXIS, 1998г.
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#3
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2011/9/23 20:55
Last Login :
2013/8/28 22:31
From Стольный град Шелехов
Group:
Зарегистрированные
Posts: 40
Offline
если двигатель жрет масло, то поможет граммотный моторист , а не присадка))) пробовал феном- немного увеличивает вязкозть и в результате масло лучше обволакивает детали срздается более прочная пленка.. фигня результата не ощутил, как жрал двигатель (3SFE) так и дымил ( это не про Рнессу сказано, тьфу тьфу тьфу)/ откапиталили - чудо мотор стал, правдо шумноват .. на безпробежных тойотках он помягче мурлычит...

Posted on: 2012/6/4 21:36
Resized Image
Report Top


Re: Добавка в масло "Форум"
#2
Завсегдатай
Завсегдатай


Hide User information
Joined :
2011/1/31 17:49
Last Login :
2017/8/27 0:58
From Москва, Балашиха
Group:
Зарегистрированные
Posts: 460
Offline
Quote:

Vedmedik пишет:
Коллега по работе тут "форум" нахваливает. Говорит, что все давно на нем ездят, один я, дурак, ничего про это чудо не слышал :))) А я вот думаю, уж не в доле ли он с тем чуваком, который двигатели капиталит? :)))
А вообще вот зашёл на их сайт. Интересно пишут. Настораживает, правда их эксперимент, в результате которого двигатель, обработанный Форумом, работал вообще без масла в течение 45 минут, а потом, дескать, остыл, и снова заработал :)
А вообще, кто какими присадками пользуется?

Мое мнение нечего огород городить, нефтяники тоже говно лить в канистры не будут. В топливо, еще куда ни шло, можно "добавки" доливать. Все таки в России живем.
А масло оно и есть масло. Чисто мое мнение

Posted on: 2012/6/4 21:28
SR20DE, N30, 2WD, CVT, 1999
Report Top


Добавка в масло "Форум"
#1
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2012/1/28 22:53
Last Login :
2014/6/6 11:44
From Владивосток
Group:
Зарегистрированные
Posts: 51
Offline
Коллега по работе тут "форум" нахваливает. Говорит, что все давно на нем ездят, один я, дурак, ничего про это чудо не слышал :))) А я вот думаю, уж не в доле ли он с тем чуваком, который двигатели капиталит? :)))
А вообще вот зашёл на их сайт. Интересно пишут. Настораживает, правда их эксперимент, в результате которого двигатель, обработанный Форумом, работал вообще без масла в течение 45 минут, а потом, дескать, остыл, и снова заработал :)
А вообще, кто какими присадками пользуется?

Posted on: 2012/6/4 7:14
SR20DE, 2WD, HyCVT, AXIS, 1998г.
Report Top




« 1 (2)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich