Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 20 21 22 (23) 24 »


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#20
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 16:57
Последний вход :
29.07.2019 11:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Цитата:

Henk пишет:
Положа руку на сердце - менять рнессу свою 2wd на чужую 4wd - так себе поступок. Вместе с плюсами хапнешь и минусов. Также по новой обслужить новую машинку влетит в копеечку.

В зависимости от финансового состояния стоит задуматься и делать не шаг в сторону, а шаг вперед - брать настоящий внедорожник. Или подождать.

P.S. Исключительно сужу со своей колокольни, передаю как я рассуждал. Только я думал менять рнесску на паркетник.

Я думал про внедорожник, но стоят они прилично - а если брать машину для себя и надолго, то с аукциона или новую, а это от 800 тыс. рублей и больше. Сейчас я пока не готов, ни финансово, ни морально, надо поездить на полноприводной неське))
А вот деньги на доводку чужой 4ВД неськи у меня есть.
P.S. смотрел машины у нас в Комсомольске, на неделе ездил в Хабаровск, смотрел там. Реально нормальных машин нет - 5 лет в России, да с несколькими хозяевами о чём-то говорит. Есть убитые, есть битые, есть гнилые и ржавые, нормальных нет, даже без особых претензий. Вроде как по дорогам ездят, в хорошем состоянии, но такие не продаются. За одной такой вроде поехал, 290 тыс, 4ВД, двушка, серебристая, вся по кузову ровная. Но бестолковый перепродаван, даже не знает, что продаёт. Оказалась, передний привод, да и на двери сзади даже написано, как у меня - гиперСVT, а вариаторных с полным приводом не было.
После осмотров состояния машин, сделал вывод, что вариант с турбиной сразу исключается, там ещё всё хуже, причём везде, и автомат, и и кузов, и подвеска, и двигатель.
Ни одной машины под полную пошлину тоже не видел, все конструктора, очень был удивлён этому, оказывается, я один такой дурак, что ввозил машину под полную пошлину))
Пошёл по другому пути, взял машину подешеле, чтобы вложиться, лишь бы была не ржавая и с исправным двигателем.

Так что принимаю поздравления, теперь я владелец двух Рнесс, одна будет машиной выходного дня, другая для выездов в говны))

Отправлено: 15.06.2013 1:33
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#19
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
В гору груженным тоже коробке хана что ли?

Отправлено: 14.06.2013 18:23
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.09.2007 21:00
Последний вход :
Вчера 20:02
Из: Саратов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 525
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:

PRAPOR пишет:
Всё правильно полный привод естественно превосходит передний,НО ещё нужно иметь голову на плечах когда сворачиваешь с трассы.

Конкретный пример: Димка (taiger) - мы с ним куда только не лазили, причем его опыт и удачная резина позволяли ему пролезать там же где и я. Садились и дергали друг-друга одинаковое число раз, думаю. Резина правда у него была какая-то волшебная, и не шумная, и не шоссейка, но на трассе, в песке и в грязи вела себя шикарно.


а не ссыкотно на автомате дёргать ?? так и коробку убить недолго

Отправлено: 14.06.2013 14:39
R`nessa , SR20DE, 1997
X-Trail T31 2,0л 4WD
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#17
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2011 8:05
Последний вход :
01.12.2022 10:40
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 271
Не в сети
Положа руку на сердце - менять рнессу свою 2wd на чужую 4wd - так себе поступок. Вместе с плюсами хапнешь и минусов. Также по новой обслужить новую машинку влетит в копеечку.

В зависимости от финансового состояния стоит задуматься и делать не шаг в сторону, а шаг вперед - брать настоящий внедорожник. Или подождать.

P.S. Исключительно сужу со своей колокольни, передаю как я рассуждал. Только я думал менять рнесску на паркетник.

Отправлено: 14.06.2013 10:21
Rnessa 4wd - была давно, теперь пешком... так полезнее...
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#16
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 18:59
Последний вход :
18.02.2014 9:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
я на своей много поколесил по Прибайкайлю, не испытывая каких либо проблем с проходимостью. По сравнению с 2ВД по раскисшей или снежной дороге в крутую горку заезжает как по асфальту.
Один раз уверенность в 4ВД подвела. Встал в грязи на диагональ на гладкой летней резине. Дернули хайлендером, причем достаточно оказалось именно немножко дернуть, чтобы провисшие колеса нащупали опору, и дальше легко выехал сам.

Отправлено: 14.06.2013 9:02
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#15
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
25.04 20:49
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5413 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Всё правильно полный привод естественно превосходит передний,НО ещё нужно иметь голову на плечах когда сворачиваешь с трассы.

Конкретный пример: Димка (taiger) - мы с ним куда только не лазили, причем его опыт и удачная резина позволяли ему пролезать там же где и я. Садились и дергали друг-друга одинаковое число раз, думаю. Резина правда у него была какая-то волшебная, и не шумная, и не шоссейка, но на трассе, в песке и в грязи вела себя шикарно.

Отправлено: 14.06.2013 8:41
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#14
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Всё правильно полный привод естественно превосходит передний,НО ещё нужно иметь голову на плечах когда сворачиваешь с трассы.И если у вас(как правильно было сказано)стоит резина шоссейная,то будь у вас Крузак и тому подобное и всякие блокировки,то сразу сядите на пузо.Что бы лазить по говну надо иметь соответствующею резину и иметь голову на плечах,что бы правильно оценивать ситуацию куда вы едите.По этому поводу очень много видео на ютубе.

Но как только поставишь говномесную резину - забудь про комфорт на шоссе, я имел удовольствие кататься на Патроле, подготовленном к оффроуду: в грязи - царь и бог, на асфальте - таракан беременный. Тут уж каждый выбирает, для чего ему полноприводная машина нужна!

Отправлено: 13.06.2013 21:57
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#13
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.07.2012 7:40
Последний вход :
27.02.2019 17:10
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Блин смотрел сегодня варианты как увидел так аж сердце сжалось, почему не моя... http://blagoveshchensk.drom.ru/nissan/r~nessa/10780002.html

Отправлено: 13.06.2013 12:26
Rnessa 1999г. N30, SR20, 2WD, автомат, 211 000км, темно синий, срок владения полтора года. ПРОДАЛ.

Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#12
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Всё правильно полный привод естественно превосходит передний,НО ещё нужно иметь голову на плечах когда сворачиваешь с трассы.И если у вас(как правильно было сказано)стоит резина шоссейная,то будь у вас Крузак и тому подобное и всякие блокировки,то сразу сядите на пузо.Что бы лазить по говну надо иметь соответствующею резину и иметь голову на плечах,что бы правильно оценивать ситуацию куда вы едите.По этому поводу очень много видео на ютубе.

Отправлено: 13.06.2013 7:34
Жалоба Вверх


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
#11
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Цитата:

Henk пишет:
Дядьки на переднеприводных нюсках всегда стараются принизить достоинства и проходимость полноприводных.

Так-то я дядька на полноприводной Рнессе! А в говны я на Газ-69 езжу-вот где песня!

Отправлено: 12.06.2013 23:09
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich